Раздел: Египет

В блог Подписаться на Дзен!

Я вернулся :)

С моря :) Рассказывать долго, и видимо лень, всем доволен, традиционно негативные впечатления от советских туристов - ИМХО, пускать за границу этот контингент можно только по сдаче экзамена на знание иностранного языка (любого европейского) и с полным запретом на спиртное. Можете считать снобом, но сие есть факт.
17.10.2004 04:31:56,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО - пускать туристов только после консультации с психологом и снобов не пускать категорически - нефиг людям праздник портить! 18.10.2004 13:50:10, Дев (16)
Издержки массового туризма. Избегайте туристических резерваций и все будет хорошо - мне вот за соотечественников никогда не стыдно, потому как ни одного в поле зрения не попадает. :) 18.10.2004 11:44:06, Мата Хари
Ты просто слишком много знаешь и слишком мало пьешь... С этими недостатками надо бороться. 18.10.2004 11:14:23, AleXXX
А с китайцами отдыхать Вам не приходилось? А с немцами? А жена Ваша не имела "чести" быть в одном отеле с итальянцами???
уууу русские, да Вы жизни не знаетет:)))
18.10.2004 08:17:49, Касяся
Ты знаешь, итальянцы на меня произвели очень хорошее впечатление. А вот отдыхать под пристальными взглядами арабов - вот пытка... Когда бассейн так и кишит женщинами в полном одеянии, а ты целый день находишься под раздевающими взглядами их мужчин. Бррррр... 18.10.2004 11:50:22, Polett
так за тем туда и ездят. Чтобы хотя бы арабы раздевали взглядами :) 18.10.2004 13:44:17, AleXXX
Мать_ его
так ты туда за этим ездишь??? :) 18.10.2004 20:11:27, Мать_ его
Учитесь радоваться жизни в независимости от обстоятельств, а если уж вам так не нравяться руссо туристо облико морале поезжайте туда где их нет. А ругать наших за пьянство просто смешно. Немцы к примеру, а также англичане напиваются похлеще и ведут себя похамовитей, им бы у нас еще поучиться воспитанию. 17.10.2004 13:12:43, правильная
ЕК настоящая
Согласна. Зачем ругать всех скопом? Не все руссо туристо пьют на отдыхе. Если ехать в недорогой тур, то и встречаешь соответствующий контингент, который иначе отдыхать просто не умеет. 17.10.2004 18:53:33, ЕК настоящая
Тур может быть любой. Самолет общий. И в дорогом туре полно чиста пацанов :) 17.10.2004 22:31:35, Кабанъ Сидоровичъ
ЕК настоящая
Регуляркой "чиста пацанов" меньше шансов встретить, чем если летишь чартером.))) 17.10.2004 22:42:24, ЕК настоящая
Неправда... А уж сколько их в "бизнесе"!!! ;) 17.10.2004 22:43:14, Эсфирь
ЕК настоящая
И что - все они там напиваются?) И ползают по салону бизнес-класса?)))
Ну тогда надо экономклассом летать. Но регуляркой. А лучше - не отечественными авиалиниями.)
17.10.2004 22:46:22, ЕК настоящая
Именно! Вы попали в точку! :) Напиваются все(!) оные,ползает обычно половина,другая половина храпит. 17.10.2004 22:50:55, Эсфирь
Еще бы... Какие советы дают 7-яне в "девичьей" на вопрос "Что делать, боюсь лететь?!" Правильно, в большинстве случаев "А вы купите в дьюти-фри бутылочку и выпейте"... Что же вы хотите, дорогие мои :-)) Так что те, кому не нравиться летать в окружении пьяных, давайте другие советы.

Кстати, вы заметили, еще год назад все возмущались насчет курящих на борту самолетов. Сейчас, имхо, на большинстве рейсов курение запрещено. Как здорово стало. Вот бы еще и пить запретили. Вообще шикарно было бы :-))
18.10.2004 14:01:32, Polett
Я не поняла,на счет советов в "девичьей",это вы мне??? Как я могу давать советы о "дьюти-фри",если я сама выпиваю три-четыре раза в год,по бокалу шампанского или 50гр. коньяка?! Вы меня с кем-то путаете... (С) :)

А вот запрещать курение - это дискриминация,никогда с этим не смирюсь!
18.10.2004 22:16:20, Эсфирь
Нет, это я не именно вас имела в виду, а вообще обитателей 7-и.ру, которые возмущаются большим количеством пьяных в самолете :-)) 19.10.2004 10:53:47, Polett
ЕК настоящая
Ни разу не видела. Ни в каком классе и ни в какой авиакомпании.
Повезло, видать.)
18.10.2004 13:44:03, ЕК настоящая
Частые перелеты,вы-ж понимаете... 18.10.2004 22:12:03, Эсфирь
а что еще делать в самолете? 18.10.2004 11:15:31, AleXXX
Оные ;) только и обитают в "дорогих турах" :((( Никогда не забуду фразу подобного субьекта в небезызвестном баре отеля Costes; на "чиста" русском языке он кричал на несчастную официантку:"... да ты,(censored),обязана говорить со мной по-русски!" Видимо,это он так жаждал общения на родном языке.На что милая девушка,с совершенно откровенной улыбкой отвечала:"Pardonnez moi, mais je ne vous comprends pas du tout!"

Забавно всё это... :)
17.10.2004 22:42:09, Эсфирь
:да ты,(censored),обязана говорить со мной по-русски!

во-во. Пупы земли, блин. Египтяне - обезьяны у них, причем все, например.

Мне их (совтуристов) в чем-то жаль, настолько они ограничены. Я с удовольствием разговаривал с гидами и менеджерами в отеле, нормальные люди (кто бы сомневался), очень неплохо и правильно говорят на английском и немецком.
18.10.2004 00:05:36, Кабанъ Сидоровичъ
А где нет? По-моему уже таких мест не осталось... А насчет немцев и англичан... Обычно такие водятся в отелях 2-3 звезды... 17.10.2004 14:24:27, Эсфирь
Полно таких мест.:)
Насчет буйных туристов -- такие водятся не только по отелям, но и по ресторанам-дискотекам-барам-улицам-пляжам. И столкновение с ними все равно неизбежно, независимо от класса твоего отеля, если только ты не проводишь весь свой отпуск , не выходя из отельной резервации -- но такой отпуск сильно на любителя:)
17.10.2004 16:17:21, Лангуста
Уважаемая Лангуста,ниже,в ответе Кабану вы написали,что таких мест уже нет или мало осталось,а мне вы отвечаете обратное "полно таких мест"... Несколько нелогично,на мой взгляд.
А насчет столкновения с буйными туристами скажу следующее - и всё-таки риск выше,если ты "тусуешься" в местах,облюбованных "буйным пластом" туристов.Насчет "неизбежности столкновения" вы неправы,уважаемая,это как "подобное притягивает...",знаете,да? ;)
17.10.2004 16:27:20, Эсфирь
А у вас частный самолет и частный аэропорт, да?:) Вы с туристами, которые в 2 звездах размещаются ,даже там не сталкиваетесь, уважаемая Эсфирь?:)
У вас там неизбежных столкновений не происходит?:)

Хотя мы, вероятно, по-разному дефинируем понятие "неизбежное столкновение" -- для меня это наличие туриста как такового в поле моего зрения:) А не драка с мордобоем:)
17.10.2004 17:08:35, Лангуста
У нас четкие требования :) А вообще,над частным самолетом я задумываюсь всё чаще и чаще ;)

Для меня наличие в поле зрения любого человека,не ассоциируется с его "дефинированием" по соц.пласту!
Я более толерантна к окружающим.Вот если "драка с мордобоем" - это да,недопустимо.
17.10.2004 21:44:23, Эсфирь
драка с мордобоем вовсе не обязательна. У многих русских туристов нет понятия "нельзя". Не понимают некоторые, почему нельзя вломиться на частный пляж, нырнуть в частный бассейн, тырить фрукты со шведского стола и халаты из номера. Последнего, кстати, ни за итальянцами, ни за немцами, ни за китайцами, упомянутыми выше, не замечала. 18.10.2004 08:47:38, Наталья Л
ЕК настоящая
У китайцев и у немцев это, по-моему больше распространено. 18.10.2004 21:37:39, ЕК настоящая
А драка без мордобоя? :)) 18.10.2004 13:43:27, AleXXX
зачем такая идиализация персонажей? Прекрасно выносят немецкие мамаши с завтрака фрукты, и детеныши -выносят. На Мальдивах наблюдала, несмотря на то, что у немцев все сключено было, в отличии от русских (с нами не работают по таким схемам).
И немецкий старый пердун ломился в оплаченный нами джакузи на пляже с криками на плохом английском, что у него все включено, и он вааще в приоритете, читай чуть ли не в законе, пока муж не поднялся во весь свой рост и не объяснил на прекрасном русском, что немчишка ему сейчас за Сталинград ответит. И никто из немцев не уступал своего лежака для своей же соотечественницы, которую черт занес на остров с 3-х месячным младенцем, чтоб она разместила свои с младенцем шмотки и пампарс что ли переодела, даже со стола кружки никто не потрудился передвинуть, чтоб место освободить, если уж не на лежаке, то на столе. Только русские мужики со всей галантностью вскакивали как подорванные.
А уж как ведут себя черные французы в самолете - это отдельная песня. Притихли, когда им самолет объяснил, что это они только в европе афро-европейцы, а кто они будут через три часа по приземлению в Шереметьево - я тут не буду повторять.
18.10.2004 13:09:44, Huanita
В то что европейцы, без разницы, немцы ли, французы или итальянцы ПАКЕТАМИ выносят фрукты с завтрака не поверю, пока собственными глазами не увижу. Одно же яблоко, или пару - для себя и для ребенка - зазорным взять и для себя не считаю. А в хороших отелях еще одна корзина с фруктами часто как раз на выходе из зала стоит.

А слушать объснения, кто кому за Сталинград ответит, для меня гораздо неприятнее, чем если кто-то плюхается ко мне в джакузи. Боже упаси, на отдыхе еще с кем-то отношения выяснять. Во втором случае я просто позову персонал, и это его работа разобраться. В первом же случае от грязи приходится отмываться гораздо дольше.
18.10.2004 16:00:40, Наталья Л
Пока воздержусь Вам отвечать до тех пор, пока ВЫ дальше не начнете уточнять по цепочке:
"тырить фрукты со стола"
"тырить фрукты со стола ПАКЕТАМИ"
жду уточнения по пакетам:
на 1-2 фрукта
по пол-кило
килограммовым
трехкилограммовым
такими, кот шопники вещи перевозят
и какие пакеты
и какие пакеты Вы для себя допускаете
Некорректно аргументы выдаете. Постепенно все только из старого матраса лезет.
18.10.2004 17:46:26, Huanita
меня размер пакета мало волнует. и фруктов мне тоже не жалко. просто за соотечественников стыдно. Когда берут пакетик, и аккуратно начинают в него складывать.
А если вас точное математическое определение волнует - то что я для себя допустимым считаю - взять что-то одно из вазы с фруктами с собой. Соответственно - если с ребенком - для себя и для ребенка по одному фрукту. Если яблоко лежит не порезанное, то лежит оно как раз именно для того, чтобы взять его с собой. Ибо прилюдное поедание яблок, соответствующее этикету, требует его почистить и порезать и только потом есть.
18.10.2004 18:30:58, Наталья Л
уау... какой космополитизм! :) 18.10.2004 13:47:40, Эсфирь
ЕК настоящая
-))) Слушай, вот и у меня тоже ощущение, что я вижу больше пакостливых немцев-французов-китайцев, чем русских. 18.10.2004 13:42:53, ЕК настоящая
LARKA
В любом случае начал наш народ "взрослеть". И это радует.Все эти картины все реже наблюдаю. Вот лет 4-7 назад... это дааа "картины маслом" были! Пили, били, воровали... и все это с размахом! Был один случай, когда турист перебил на ресеп.отеля 5* вазы, столики...ну коорче что под руку попадалось, так спесь свою сбить... но тутже до приезда полиции подошел на тот же ресепшн - оплатить! Причем оплатил-то хорошо, если не сказать более! Ну вот так развлекамся!

Может, конечно мне такие рейсы "добропорядочные" попадаются, но вот не вижу пьяных, коих раньше было 2/3 самолета! Все чинно, благородно ))))))))
18.10.2004 12:37:44, LARKA
Крёстная
Лара, ну не знаю как насчёт "взрослеть", но вот посмотрела бы ты что обычно происходит в самолёте на рейсе, полностью укомплектованном русскими врачами (доцентами, кандидатами, докторами и профессорами), летящими на конференцию (высоких медицинских технологий).... ну, скажем, в Бенидорм :-)) 18.10.2004 17:34:07, Крёстная
Donna
Странно... На конференции в полностью укомплектованных российскими учеными самолетах летала неоднократно, ничего подобного не наблюдала. Не стоит обобщать. 19.10.2004 16:24:02, Donna
Крёстная
Вы летали именно с врачами? Потому что с "учёными" можно летать какими угодно. И это было не обобщение, а тенденция. 20.10.2004 07:53:53, Крёстная
Крёстная
или, например, девушка-картинка в аэропорту Шарма: "Блиииииин.... ну ктонить в этой страаааане ваааазьмёт мой бааааагаж, я реальн бааааабки зплааааатила!!..." 18.10.2004 17:36:44, Крёстная
Видимо,вы,LARKA,какими-то "секретными" пакетами пользуетесь... Прямо чудеса рассказываете... или это ваша работа ;) 18.10.2004 13:51:23, Эсфирь
LARKA
Работа-работой, но летаю теми же рейсами! 18.10.2004 15:31:31, LARKA
Ну дык я и стараюсь ограничить общение с турыстами до минимума, но им же неймется иногда. Видимо отвык, как раз англичане и французы вели себя очень прилично. 17.10.2004 13:49:50, Кабанъ Сидоровичъ
На самом деле, ведут себя многие странно:) И американцы, и англичане, и немцы, и итальянцы. Один раз я видела японца, пытающегося разнести бар:)))

Мы стараемся отдыхать там, где туристов или нет вообще (есть такие места еще, хотя и мало уже осталось:) или , по крайней мере, нет чартерного и олл инклюзив туризма.
И концентрация туристов не превышает одной трети к двум третям населения этой местности.
Тогда это всё еще можно пережить:)
17.10.2004 16:14:49, Лангуста


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!