Раздел: Египет

В блог Подписаться на Дзен!

3 часа, как вернулись из Шарма

Вот оказывается что там у нас в Египте творилось :-((

А мы то удивлялись, с чего бы это в пятницу с утра мобильники разрывались от звонков родных и сослужицев "Вы там живы?!" Пришлось включить телевизор и смотреть СNN.

В Шарме все спокойно, туристы по прежнему гуляют по Нааме, кушают в ресторанчиках, купаются в море и в бассейне. Полицейские последние несколько дней - под каждой пальмой, перед заездом в отель все машины проверяют с зеркалами (дно, багажник), на входе в отель шерстят по страшному. Хотя может быть это было только в нашем Мовенпик гольфе, где как раз последнюю неделю отдыхал президент Египта.
Попали в связи с этим в комическую ситуацию: шли на кораблике на нырялку на коралловые острова рядом с островом Тиран (как раз напротив нашего отеля), наш корабль окружили 2 пограничных корабля и чуть не развернули обратно в порт из-за того, что якобы мы слишком близко шли к берегу. Полчаса капитал переговаривался по рации, типа у меня тут всего 6 русских дайверов, они точно не терротисты", а мы стояли наготове рядом со своими аквалангами - типа сейчас вплавь к берегу пойдем :-)) Вроде отпустили без последствий :-))

Сейчас прочитала на РВС.ру статью с высказываниями менеджеров долбанного агентства "Пегас туристик" якобы о том, что большинство российских туристов высказали желание срочно покинуть Египет. Врут, сволочи, про большинство. По крайней мере наше меньшинство, которое должно было вылетать из Шарма сегодня в полночь, было очень недовольно. Вчера вечером нас поставили в известность, что мы улетаем в 7 утра и в Шереметьево-1 на Ил-86 вместо оплаченного Боинга в Домодедово. Толпа туристов в аэропорту только и делала, что возмущалась такой ситуацией. Ладно, мы 2 недели были, а народ прилетал на неделю и у них просто украли целый день на море. В общем, решили мы забросать Пегас претензиями, тем более, что за полет на боинге с нас содрали по 30 баксов с человека, теперь по 15 должны вернуть. Оказывается, все это было сделано по нашему желанию. На устах одни ругательства... Кстати, в самолете аншлага не было, первый салон был почти пустым, народ летел лежа...

Хорошо хоть господь бог отвел от меня мысль о том, что хорошо бы в пятницу понырять (после нырялки нельзя лететь как минимум 12 часов). Но все равно от 3 дней на корабле и под водой до сих пор качает.

В общем, дома, конечно, хорошо, а у моря лучше.

Спрашивайте, если есть вопросы.
09.10.2004 19:27:13,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда письмо кинешь?
13.10.2004 08:16:08, Касяся
Ох, спасибо за положительную информацию! А то сижу с путевками на 23 октября, на 2 недели, в Хилтон Фейроуз (в Нааме который) и мучаюсь, что там и как. Вроде и понятно, что взрыв был против израильтян, и что Таба далеко, и вообще близко к границе, и что дорога в этой части Египта всего одна, и ее явно перекроют и будут шмонать по-страшному, а все равно как-то неспокойно в душе, мы с ребенокм едем:(( 11.10.2004 14:07:47, Джексон
Юлия Ф
А причем тут граница? Можно подумать, они из Израиля пришли в Египет гостиницу взрывать..
11.10.2004 15:42:03, Юлия Ф
А неизвестно, откуда приехала машина. У меня сложилось впечатление, что с территории Израиля 11.10.2004 17:51:28, Джексон
Юлия Ф
Аgа, машина с взрывчаткой приехала из Израиля, чтоб взорваться в Египте. В Израиле им израильтян не хватило...Было бы смешно, если б не было так грустно. А серьезно, ни одно агенство новостей не сообщало такой информации, все утверждают, что это Ал Каида с помощью египетских исламистов. 11.10.2004 20:34:03, Юлия Ф
Если серьезно, то Израиль вел войну против Египта. И на территории Египта до сих пор полно мин и прочих следов этой войны. Что вполне себе основание для мести. Особенно на своей территории. Именно поэтому Таба - самое опасное в смысле терроризма место в Египте. И выбрано оно было не случайно. Там больше всего именно израильтян. 11.10.2004 20:59:50, Наталья Л
LARKA
Я 5 дней жила в Табе 2 года назад, и мне показалось, там больше англичан, чем израильтян, т.к. только из Лондона прилетало 5 чартеров в неделю! 12.10.2004 10:44:42, LARKA
сложные это отношения... и не для этой конфы обсуждение. Египтяне все время спрашивают национальность. Когда отвечаешь русский или немец, расплываются в улыбке. Мне всегда было интересно, что будет, если ответить израильтянин. 12.10.2004 12:35:41, Наталья Л
Юлия Ф
Я ж не говорю, что теракт не против израильтян. Я утверждаю только, что террористам АБСОЛЮТНО безразлично, кто еще будет взорван. Так же как сейчас, например - 21 жертва из 34 - НЕ израильтяне.

А про месть расскажите синайским бедуинам, которые по израильскому радио на чистом иврите плачут о потере друзей, которые из года в год приезжали к ним из Израиля (ну и заработка, конечно :-) )..
11.10.2004 21:08:29, Юлия Ф
к сожалению мстят и занимаются коммерцией не одни и те же люди. Иначе все было бы слишком просто. 11.10.2004 22:18:31, Наталья Л
Вполне возможно, почему нет... 11.10.2004 16:07:02, Polett
Юлия Ф
Потому что уже известно, что нет. Подумайте сами, если б они могли разъезжать по Израилю с машиной, полной взрывчатки - то на кой им тащить ее через хорошо охраняемую границу - взорвали бы ее в Эилате - там гостиниц куда больше, чем в Табе и заполнены они только израильтянами и обслуга там - израильская.. А тут - 34 погибших, из них 12 израильтян. Остальные - итальянки, русские, египтяне..
11.10.2004 17:31:59, Юлия Ф
роМашка
С возвращением! Да мы тут по ТВ смотрели, сразу как то расхотелось в Египет.... Но на всякий случай, расскажи про отель, интересуют минусы :). 10.10.2004 21:51:28, роМашка
Минусы с моей точки зрения:
1. далековато от шоссе. Т.е. в любой удобный момент из отеля можно уехать только на такси. В принципе, 40 фунтов - не такая большая сумма
2. пляж. Отель не в бухте, пляж - вырубленные терассы в скалах, песчаного пляжа нет (два клочка по квадратному метру для детских песочных замков), постоянно дует сильный ветер, идти до пляжа от главного корпуса далеко.
В остальном - все хорошо, чисто, уютно, вежливо.

Несмотря на близость к аэропорту, не шумно. Видимо они изменили маршрут, по которому самолеты заходят на посадку, поэтому фактически все самолеты проходят над всем Шармом, их слышно везде, даже в Нааме.

Для отдыха с детьми отличный отель, еда на все возрасты, развлечения также.
11.10.2004 10:57:37, Polett


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!