Раздел: Советы

В блог Подписаться на Дзен!

2 Лангуста

Лангуста, Вы везде пишите, что были в Шри-Ланке (Цейлон), довольно неплохо знаете остров, не расскажете ли поподробнее, на что обратить внимание при бронировании тура туда? Не будет ли в начале октября (9.10) сезон дождей или он уже закончится? Турфирма предлагает сначала экскурсионную программу на 5 дней по стране, потом 7 дней на побережье. Что пугает: 1) санитарные условия - можно ли пить воду? Какая еда? Есть ли неострая? 2) нет ли каких-то опасных болезней типа малярии и т.д?
3) отель 4 звезды - это нормально?
4) перелет: билетов на Аэрофлот уже нет на весь октябрь, предлагают Эйр Катар, как Вы считаете, нормальная компания?
5) можно ли поехать без экскурсионной программы, то есть сразу на побережье и оттуда заказывать экскурсии? В турагентстве пугают, что может не набраться группа (4 человека) и будет дорого..Или лучше сначала экскурсионка, а потом отдых?
Вообщем, жду от Вас любых советов!:))Стоит ли вообще ехать на Шри Ланку?
20.09.2004 16:31:09,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
чучундра
Меня не спрашивали, но вклинюсь :)))
Сама была на Цейлоне два раза, оба раза зимой, но в октябре - уже вроде должен закончиться сезон дождей... Насчет экскурсионной программы: мы оба раза договаривались с аборигенами - и уезжали вглубь острова на два/три дня с посещением полонарува, слоновьего питомника, сигирии, и т.д. стоило это намного дешевле на месте, а в москве мы оплачивали только отель (на первый день) и перелет. После первого дня срывались в поездку по острову, при возвращении медленно ехали по побережью и выбирали отель, где остаться до конца поездки. по-мему, это получался самый интересный отдых (но это не для любителей 5* и заранее проплаченного / гарантированного комфорта).
Насчет еды - никаких проблем, чтобы найти на побережье неострую пищу (много морепродуктов, риса, т.д.)
Воду из крана пить, естессно, нельзя - лучше покупать бутилированную.
4* - может быть и вполне нормальный отель (помню только один 4*, которым я пользовалась - Hikkaduva beach? по-моему, а 3* -Koggala beach понравился больше). Вообще не настраивайтесь на отдых в отеле - там есть много прелестных лагун, куда можно поехать на целый день на тук-туке, тем самым разнообразив отдых...
21.09.2004 16:26:51, чучундра
На что обратить внимание - не знаю:) Остров маленький,массовым туризмом не испорченный.
В октябре могут быть редкие тропические дожди, но это даже приятно.
Экскурсионная программа - это хорошо.
Воду из крана лучше не пить, мороженое не есть и напитки со льдом не заказывать. Но это оыбчные правила для таких стран, мы их не соблюдаем, обычно:)
Опасные болезни может, и есть, но вас в такие места точно не повезут:))
4 звезды - это _очень_ хорошо. 3 звезды отель был исключительно приличным, выше европейского стандарта.
Эйр Катар - у меня подозрение, что я ей и летала:) По крайней мере, ее нет в 10 самых опасных по статистике авиакомпаниях:)
Если вы не привыкли путешествовать по таким странам самостоятельно, то я бы взяла экскурсионную программу , а потом отдых на побережье. Группа, действительно, может не набраться -- я была там, правда, лет 6 назад, но тогда русских почти вообще не было.

Ехать стоит обязательно. Страна потрясающая, очень интересная, дешевая, купить всего можно разного:), ювелирка очень приличная:)
20.09.2004 23:51:45, Лангуста
Лангуста, спасибо огромное за подробный ответ!! Но скорее всего, увы, мы туда не поедем:((( У мужа семь пятниц на неделе, то ему подавай что-то экзотическое, то теперь, это дорого и надо что-то подешевле..В результате вчера он думал про Турцию...Но не факт, что сегодня не передумает...А вообще из Германии наверное дешевле съездить на Цейлон? Мне вчера в агентстве называли такие цены: 4 звезды полупансион 14 дней 1214$, все включено 1322$ - это нормально? Не дороговато?

P.S. Офф: а Вы не в Мюнхене живете? Мы в апреле там были, город потрясающий!
21.09.2004 11:01:05, Пусик
:) Я живу между Мюнхеном и Зальцбургом, около гор:)
Места у нас, действительно, потрясающие, треть всей туристической индустрии Германии - тут:)
А от какой компании вы ездили, если не секрет, или сами?:)

Я на Цейлон ездила еще из Москвы, и стоило это всего 700 долларов за 2 недели, singl/BB, 3*, это был Москва-тур.
Не надо там все включено брать -- там такие низкие цены в пляжных ресторанчиках, и кормят вкусно.
А от нас на Цейлон - от 800 евро, примерно, 3* и размещение в DBL/BB.

21.09.2004 12:09:08, Лангуста
Здорово! красивые места у Вас! Вы на горных лыжах не катаетесь? Мы ездили через VKO club, но они вообще не тур операторы по Германии, они через кого-то делали гостиницы (не помню сейчас, через кого). У нас практически индивидуальный тур был: мы через агентство заказали только гостиницы и визы, отказались от трансферов (предлагали совершенно за безумные деньги, например, трансфер из аэропорта Мюнхена до гостиницы стоил где-то 110-120 Евро!) Билеты я покупала вообще через другую компанию, они скидки хорошие дали. Мы прилетели в Мюнхен, в аэропорту узнали, как добраться до гостиницы, сели в поезд, доехали до центральной станции метро, пересели на другую ветку и 1 станцию практически до гостиницы (отель Herzog*** - супер вообще, с балконом!), все экскурсии заказывали сами на английском, намного дешевле (где-то раза в 2!), чем нам предлагали в Москве в агентстве. Пробыли в Мюнхене дней 8, потом поехали в Вену (сами купили билеты на поезд), гостиница там была забронирована, там тоже сами добирались, без проблем, экскурсии тоже на английском, в полтора раза дешевле, чем на русском:)))Единственное, о чем жалею, что не побывали в Зальцбурге - времени не хватило, в Вене были всего 4 дня. Германия вообще любовь моя!:))) Я была несколько раз в Германии, недалеко от Франкфурта, несколько раз в Кельне, но Бавария - это что-то:))) Правда, Мюнхен мне показался недешевым городом в плане покупок... 21.09.2004 13:24:26, Пусик
:))) Приятно читать такие отзывы, сама Баварию обожаю:)
VKO club мне прекрасно известен:)) И отель Герцог тоже, подозреваю, что вообще фирма, где я работала до этого лета, была Вашей принимающей стороной:))
Приятно, опять же, слышать напрямую от клиента, что этот отель людям нравится:)

А Мюнхен он, действительно, недешевый. Потому как тут и уровнь жизни повыше, чем в других городах. И федеральная земля самая благополучная со всех сторон:)

В Зальцбург обязательно съездить надо:)
А какие экскурсии вы брали в Мюнхене?
22.09.2004 10:52:26, Лангуста
Не могу вспомнить, кто нас принимал в Германии..Да, Герцог очень душевный отель:)))Очень внимательная дама работает на завтраке, к сожалению, не спросила, как ее зовут..Запомнила, что я пью чай и все время мне его приносила..Такой обильный завтрак, даже не ожидала такого от Европы:)))Ну, в Вене все поправилось, дама на завтраке была злющая, ей только полком командовать и завтрак весьма посредственный, горячего вообще никакого не было..Даже яичницы примитивной..
В Мюнхене брали обзорную экскурсию, но получилось, что в автобусе были мы и корейцо-вьетнамцы и гид говорила очень медленно-примитивно по-английски, видимо рассчитывая на низкий интеллект..Но мы сами были каждый день в центре. Еще от отеля заказывали экскурсии в 2 замка: Линденхоф и Ноешванштайн. Очень понравилась поездка! Гид был прикольный молодой парень, великолепно говорил по-английски. Еще на рикше, который оказался нашим бышим соотечественником :))) ездили в английские сады. Очень красиво! Но рикши дерут сумасшедшие деньги!
Сами мы посетили самые популярные рестораны пивные в Мюнхене, включая Хофбраухаус:))У меня друзья-немцы (из-под Франкфурта) составили подробную инструкцию, где есть, где не есть с обязательным указанием Хофбраухауса:)))
Несмотря на цены магазины в Мюнхене впечатляют по сравнению с магазинами в Вецларе, Гизене, Херборне, где я была раньше. Моя мечта - поехать в Мюнхен, когда будет зимний сейл, или ангебот:))Только не знаю точного времени..
22.09.2004 12:05:02, Пусик
А точное время - это примерно февраль, я Вам ближе к делу потом свистнуть могу:)
Кстати, в Мюнхене есть закрытый магазин с оптовыми ценами и магазином второго сезона от Эскада АГ, там вещи Boss, Cherutti, Escada, van Laak и проч. в большом кол-ве по смешным ценам продаются, только для входа туда нужен пропуск:)

(сейчас по работе была на странице vko lux и наткнулась сразу же на интервью со мной:)))) - было смешно:)
22.09.2004 13:27:38, Лангуста
Очень интересно:))Обязательно свистните!:))Лангуста, а можно Вам на мейл написать, у меня вопрос к Вам есть, а здесб я что-то не найду функцию отправить сообщение..Или напишите мне на nataliam собака df.ru, я Вам напишу. 22.09.2004 15:08:23, Пусик
Забыла:))) Какие там пляжи, вода? 20.09.2004 16:36:20, Пусик
Пляжи и вода - очень на хорошем уровне, нам нравилось:) Песок мелкий и чистый, океан тоже чистый. Вообще, страна мало загаржена массовым туризмом. 20.09.2004 23:09:20, Лангуста


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!