Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Для Лангусты

Уважаемая Лангуста, можно я ВАм 2 вопросика задам? Насколько я правильно понимаю, Вы знаток по поездкам в Индию? Чуть ниже Вы писали, что в сентябре в Гоа не сезон, но ехать вроде можно. Скажите, а в сентябре как с заболеванием малярией (прочитала что в ноябре вроде как заразиться нельзя, а вот в сезон дождей милое дело). И 2-ой вопрос: насчет паспорта. Если у меня при выезде из страны срок паспорта меньше полгода, впустят мени (и самое важное) выпустят из Гоа? Заранее спасибо.
25.08.2004 15:48:08,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Извините, вмешаюсь - мне кажется, что из Москвы нет чартеров в Гоа в сентябре. Начинается чартерная программа с сер. октября до сер. апреля.
Как вы туда в сентябре собираетесь добираться?
26.08.2004 10:22:04, Semolina
У меня знакомые ездили в сентябре (но не через турфирму), добирались по моему до Бомбея, а там еще на самолете. Жили в очень хорошем отеле (их было 5 человек) и больше никого в отеле не было. Не сезон. На экскурсии ездили сами, брали мотороллер. Групповых экскурсий тоже нигде не было.(ну не работают индийцы, типа фиеста) 26.08.2004 12:19:32, ala
Какие могут быть в Гоа групповые экскурсии, даже в сезон?:))
Там смотреть-то - Старая Гоа,на мотоцикле от пляжей минут 40, на одном пятачке 3 собора полуразваленных стоит. И всё.
Еще есть типа "водопады":) Мы тужа один раз с мужем съездили для интереса - ну льется вода с не очень большой высоты, рядом 5 штук индийцев свои штаны с мылом стирают и сушат:))
26.08.2004 12:47:59, Лангуста
Пока я сужу только по туристическим проспектам - хочу побывать: 1) посещение плантации специй 2) старый Гоа. Вообще хотела бы поехать в джунги и Бомбей и больше всего в ХАМПИ. Возят туда группами, верно? Но тратить по 2-3 дня на экскурсию непозволительная роскошь, т.к. собираюсь неделю просто дрыхнуть на пляже и вообще вести растительный образ жизни. 26.08.2004 13:00:45, ala
1. Плантации специй - можно, но малоинтересно. Можно просто заловить какого-нибуль аборигена и попросить его рассказать, как туда проехать.
2. Старый Гоа - см. выше. Акция часа на 3 максимум.
3. Бомбей - я не объективна, но это единсвтенный город в Индии, где я не хочу по своей воле находиться ни часа. Безумное кол-во народа. безумное:((( Дикое количество нищих, порошаек навязчивых, уродов с гноящимися конечносятми, колторые лезут ими вам в машину, и т.д. Смотреть - парк, в парке башня парсов - там птиССы хищные их трупы кушают:), набережная (можно на кораблике прокатиться до острово , до Элефанты к подземным пешарам, например), Гейт оф Индия, отель Тадж Махал (это все рядом).
Мало старых построек, очень не-индийский город, соверменный и суматошный.
Дели гораздо приятнее, экзотичнее и комфортнее.

Хампи, это же не в Гоа, а в Карнатаке, в соседнем штате, туда часов 10 ехать по хорошей дороге.

Думаю, что когда (если:) Вы попадете в Гоа, вы уже никуда не двинетесь:) для растительного сушествования - самое оно:) Самый хороший бар с транс-музыкой - в Калангуте, Tito's называется, кроасавец-турок один держит:)

26.08.2004 13:26:35, Лангуста
Спасибо за ответы. А на счет шопинга: что можно купить в Гоа? 26.08.2004 13:43:49, ala
В Гоа можно купить все то же, что и в разных городах Индии, туда свозят для туристов много:)

Даже не знаю, с чего и начать - у нас последний раз на двоих с мужем 40 кг перевеса было (это при том, что наши личные вещи были не более 5 кг:))).
В Гоа, в основном, покупают ткани, на базаре в Мапсе, это от Калангута километров 40.
Много всяческих сувениров в самом Гоа везде - из дерева фигуры, из бронзы, из меди, антикварные разные штучки, картины, батик, изделия из кожи (очень плохие:), мебель резная разборная, обувь национальная женская летняя - очень красивая, модная и удобная (по 15-25 долларов примерно, я каждый раз по 3-4 пары привожу, и себе и на подарки), изделия из серебра, сумки всякие вышитые в этно - стиле - этим раджани торгуют, девушки из штата Раджастан, футболки с индийскими мотивами, покрывала и ковры (на стену и на пол), всяческие вышитые декоративные наволочки на подушки и т.д.

Вообще, у меня лично глаза разбегаются, не знаешь, за что первое хвататься:)
26.08.2004 15:25:15, Лангуста
Вы так красочно все описали, хоть сейчас бы поехала. А немного специфичный товар типа сд дисков можно купить? - но не с транс музыкой, а скажем национальной (но не типа музыка бхарат наям какой нибудь). Я очень люблю одного инд.компазитора и делала заказ чтобы из Индии диски его привезли. Но коллега который ездил, сказал что в Гоа кроме как транс музыки ничего не видел в продаже. Вообщем я списла все на его мужскую невнимательность, может и не смотрел совсем. Есть ли в Гоа магазины с дисками? В Бомбеи я знаю их полно, а вот в ГОа 26.08.2004 15:37:59, ala
Магазины с дисками в Гоа есть точно, в Мапсе на базаре тоже есть. Насчет ассотимента музыки -- не знаю, мы , обычно, что-то в стиле "Бродяга я...." покупаем:), т.к. муж, я -то вообще музыку не люблю. 26.08.2004 15:41:57, Лангуста
Еще раз спасибо. 26.08.2004 15:45:25, ala
Аэрофлот круглый год летит до Бомбея и Дели. И не только Аэрофлот, еще тащкентские авиалинии что ли - они дешевле Аэрофлота, но, насколько я помню, только до Дели.
Из этих городов можно а) долететь (Дели-Панжим примерно 250 долларов на чел. в оба конца), доехать на поезде (из Дели долго, около 2 суток, из Бомбея - 1 ночь) - стоимость совершенно смешная типа 20 долларов в вагоне лучшего класса, т.е. второго:). И из Бобмбея можно доехать на автобусе, туристическом, современном. Стоимость примерно, как у поезда.

Раньше еще ходил паром Бомбей - Парнжим, рустикальный такой:), люди на палубе в спальных мешках спали:). но потом его отозвали в связи с нуждами армии:)

Так что все решаемо:)
26.08.2004 11:32:34, Лангуста
Спасибо за ответ. Насчет прямого рейса - точно летают из Домодедово. (Смотрела на гоа тур). Только никак не могу понять сезонность полетов. Раньше было что с ноябре по май. И вроде как для чартеров - обязательно нужно доплачивать в самой Индии при вылете (что то около 700 рупий на чел). А я тяготею к Южному Гоа. 26.08.2004 09:50:25, ala
Ну я не специалист-профессионал именно по Индии, я вообще-то Германией в Германии сидя торгую:)))
Но в Индии много раз была с мужем, очень страной интересуемся.
Ехать в сентябре не то что можно, а нужно:) Меньше народа, больше места:) Мы были несколько раз именно в сентябре-октябре.
Насчет малярии...хм....даже не знаю, что и сказать. Среди наших знакомых, которые увлекаются Индией, ни у кого никаких заболеваний тропических не было.
Мы ездим не привитые.
Но вы же не собираетесь забираться в леса и в те места, где не ступала нога человека, насколько я понимаю?:)
Кроме того, в сентябре сезона дождей как такового нет уже. Раз-два за пару недель совсем небольшой дождик. И всё.
Паспорт - это я не знаю.У меня есть подозрение, что нет, т.к. визу дают сразу на полгода. Но это так у нас тут, я не знаю, как индийское посольство в Росии работает и какие у них требования.

Могу дать координаты страшно милых спецов по Индии:) Там сидит такой сладкий 75-летний дедушка, который еще Брежнева переводил, и который держит 5 индийских ретсоранов Москве, а туризмом в Индии вроже хобби занимается - у его сотрудниц можно выяснить все официальные вопросы:вот их страница http://www.goa-india.ru/
25.08.2004 17:04:48, Лангуста
Татьяна П.
А например в конце августа в Индию можно?
Может быть тоже там небольшой дождик пару раз в неделю?
26.08.2004 09:29:19, Татьяна П.
В конце августа я думаю там больше дождей, чем в сер. сентября:))В августе я там не была ни раз. 26.08.2004 11:36:31, Лангуста
Морская
Ой, можно мне тоже присоединиться и спросить?
Вы писали, что в Гоа ездите только на север и то в определенные места. А в какие, если не секрет? Собираемся в декабре с мужем поехать и хотим именно на север. Штудирую инет, вроде бы нечто смутное вырисовывается, но Ваше мнение было бы особенно интересно :-)
25.08.2004 16:00:32, Морская
Мы ездим всегда от Калангута и севернее.
Т.е. доезжаем до Панжима на поезде из Бомбея, а там на такси до Калангута. Оттуда начинаем поиски жилья:)
Если не устраивает Калангут, то едем севернее - Бага-бич( последний раз там жили ), Анжуна-бич, самый северный Вагатор-бич (там наименошее кол-во масс.туризма, что самое ценное, но и инфраструктура послабее, чем в Калангуте), после Вагатора уже находится Чапора-форт и залив заканчивается.
Вот тут карта:
http://www.goa-india.ru/goa_maps.htm

Если вы едете в декабре, туристов будет очень много, это самый высокий сезон.Причем не только иностранные, но и северные индусы.
Билеты заранее бронируйте:))
25.08.2004 17:11:15, Лангуста
Морская
Спасибо большое. Особо приятно, что уже и названия знакомы. Значит рою в правильном направлении :-)
С декабрем - да, засада. Масса туристов не радует. Но к сожалению с отпуском только в декабре получиться...
А еще глЮпый вопрос, заранее бронировать это за сколько примерно?
25.08.2004 17:33:36, Морская
На декабрь...ну помнится, хотели мы улететь в ноябре-декабре, билетов на Аэрофлот до Дели не было уже в апреле:)) Но это из Мюнхена транзитом через Москву, может прямо из Москвы еще какие-то локальные а.к.есть и чартеры...
Так что вы сначала-то выясните, что там с билетами, а потом планируйте, чтобы не разочароваться:)
25.08.2004 17:45:02, Лангуста
Морская
Ох, ничего себе. Буду срочно узнавать, спасибо еще раз. 25.08.2004 17:54:45, Морская
Не за что. Вы самостоятельно ехать хотетите или через агентство? Потому что если через агентство, у них блоки мест в самолетах выкуплены на пакетные предложения. 25.08.2004 17:58:06, Лангуста
Морская
Мы хотим почти самостоятельно :-)Т.е. билеты сами купить, а жилье заранее договориться с русскими живущими в Гоа. Предложили нам тут несколько вариантов. Совсем самостоятельно ехать не очень хочется по причине именно сезона и первого раза в Индии.
А по билетам я на чартеры надеюсь, мы люди не гордые :-), нас и таджикские (или узбекские, не помню) самолеты устроят :-)
25.08.2004 18:05:52, Морская
Но вы знаете, что напрямую в Гоа Аэрофлот, например, не летает. Это только через Бомбей или Дели, а там или на самолете , или на поезде, или на автобусе.
Напрямую летят какие-то Домодедовские авиалинии(?? - не уверена) и еше какой-то чартер.

Несмотря на сезон, с жильем проблем 100% не будет:) Это я Вам как краевед ответственно заявляю:) Там безумное строительство отелей...

Жилье должно стоить (я, правда, не знаю, какие у вас запросы, у нас довольно скромные - чтобы туалет и горячая вода в номере были, и от пляжа недалеко:) примерно 20-25 долларов в день на двоих. Это в сезон. А так и в 15 запросто обойтись можно.
25.08.2004 18:10:16, Лангуста
В прошлом году трешки в конце января в северном Гоа стоили по 700 долларов с человека с питанием. перелет чартером. мне кажется - это очень-очень приемлемая цена.
А на чартер операторы прошлой зимой свои билеты без пакета не продавали вообще, спрос на прямой перелет до Даболима был сумасшедший.
26.08.2004 10:28:32, Semolina
Конечно, мы вообще дороже 10-15 долларов за номер там не живем никогда:)
А масс. туризм, пакеты эти....ну как-то поездку в Индию пакетную я не воспринимаю совершенно:)))

Насчет чартеров верю охотно и сразу, с билетами в Индию, особенно с сентября по март в общем и целом полный мрак, на любую авиакомпанию, сколько раз летали - на любой а/к самолеты переполнены.
26.08.2004 11:35:16, Лангуста
Морская
Будем смотреть, искать. Не найдем, туром поедем наверное. Но хотелось бы самим и дело даже не в деньгах :-)Хотя у нас в Питере, не все так радужно как в Москве, эх....
Но в любом случае спасибо за информацию, ничто лишним не будем :-)
26.08.2004 10:43:57, Морская
Морская
Я еще не все изучила, поэтому ответственно не заявлю :-) Но вроде бы как раз чартеры (узбекские или таджикские не помню)до Панжима летают. Какой-то отзыв читала, но конечно надо проработать вопрос.
А по жилью у нас аналогичные запросы - душ, туалет, пляж. Мы ж не на ПМЖ туда едем. Муж бы и бунгалом за 5 обошелся бы. Но я что-то не готова к этому :-) Пока нашли, предварительно, как раз за 15-20 в Арпоре.
Да, пожалуй займусь-ка я плотно этим вопросом, видимо пора уже...
25.08.2004 18:19:09, Морская
Удачи!:) Если что, обращайтесь, с удовольствием помогу, чем смогу:) 25.08.2004 19:44:05, Лангуста
Морская
ОК, если что обращусь :-)Спасибо :-) 25.08.2004 20:04:38, Морская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!