Раздел: Франция

В блог Подписаться на Дзен!

Еду в Париж впервые.Help

Бывалые помогите.
Еду на 7 дней в Париж,впервые.Более-менее распланировала программу,но всё равно не уверена,что всё охвачу,ну да ладно.
Проблема вот в чем - прилетаю я в 16.00 в Париж,в гостиницу попадаю к 18.00.Этот день один из тех семи,то есть я не хочу,чтобы он пропадал.Куда можно пойти в первый же вечер,где-то в районе 19.00? Жалко просиживать вечер в номере.Гостиница в районе Оперы.
И вообще,приму любые пожелания.
:-)
24.08.2004 22:33:51,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лестница А
О, еще - если будет ясный вечер - езжайте в Дефанс. Дефанс на закате - потрясающее зрелище. Небо в стеклянных-зеркальных небоскребах :)))
Правда, на Арку наверх подняться можно было только до 7 вечера.
25.08.2004 16:17:40, Лестница А
Морская
Он потрясающий, по-моему и ночью и днем. Вообще нечто... 25.08.2004 16:22:50, Морская
Просто гулять по городу, посмотреть, как он освещается.... Мне нравился дворик внутри Лувра. Опера в центре. 25.08.2004 14:46:25, Ирина с новой работы
Спасибо. 25.08.2004 14:35:48, Жанна Шилова
Да просто по улицам гулять, к рю Риволи, к Лувру, к набережной... Это ж такая красота! Погулять, посидеть в кафешках... Это главное, что стоит делать в Париже, имхо, конечно.
Или - на Елисейские поля, там ночная жизнь кипит.-) Или на Монмартр, на него от Опера автобусом можно, хотя и пешком - минут 40, наверное, до фуникулера.
Г-ди, как я хочу в Париж.-(((
На кораблике по Сене можно прокатиться.
Там же, около Опера, есть виртуальное шоу о Париже - ми прикольно, и можно составить впечатление.
25.08.2004 13:32:25, Ракель
Лестница А
Насчет прогулок поддерживаю - но на Монмартр ВЕЧЕРОМ в первый же день имхо, не стоит ходить. Сужу по собственному опыту - мы с мужем так сделали (мы там жили). Очень уж он контрастный, Монмартр.
По незнанию, не разобравшись как следует, от Сакре Кер забрались в арабский квартал, дело было в конце сентября, темнело быстро, у них какая-то своя жизнь, лавки-мастерские со входом прямо с мостовой - короче, было неуютно. Мне казалось, что я опять в Индии :))
Потом мы там ходили, и хорошо себя чувствовали, но - не для первого вечера это дело. В первый вечер лучше идти в более "респектабельные" места - те же Елисейские поля, Лувр, набережные с мостами. Эйфелева башня, в конце концов :))
Нда, вот снова хочу в Париж :)))
25.08.2004 13:50:24, Лестница А
А мне там страшно нравится.-))
Ну, может не в первый вечер, да.-)
У меня вообще сейчас новые развлечения - подцеплять там романтических мальчиков.-)
Чтобы поболтать, пофлиртовать, ну и до дома чтоб проводили.-) Я в последнее время там жила неподалеку. Возле Мулен руж.-)
25.08.2004 14:09:11, Ракель
Анитка
На Трокадеро!!!!! Вот туда :) Вспомнила :) 25.08.2004 14:17:21, Анитка
Да, тоже неплохо.
Но я первый раз просто вышла и пошла бродить по улицам куда глаза глядят, задыхаясь от восторга при взгляде на каждый дом и каждое название улицы.
25.08.2004 14:38:06, Ракель
Морская
О, да. Такие же ощущения. Все названия улиц уже где-то читала, смотрела, слышала :-)Безумное чувство... 25.08.2004 14:46:38, Морская
Анитка
:) Я еще по Сорбонне ходила с улыбкой на морде лица :) наверняка за дурочку принимали :) Но это уже на какой третий день :) 25.08.2004 14:43:35, Анитка
В Сорбонне я работала.-) И подучивалась.-)
И жила там неподалеку.
25.08.2004 14:47:13, Ракель
Анитка
Везет Вам :) 25.08.2004 15:00:13, Анитка
Ага.-0) 25.08.2004 15:16:17, Ракель
Анитка
У меня память отшибло, как называется сооружение с фонтанами напротив Эйфелевой башни? ВОт туда надо ехать сразу из аэропорта ИМХО :) Выходишь из метро и дух захватывает :) Я в Париже!!!! :) 25.08.2004 14:14:12, Анитка
Анитка
О дааа, я тоже спустлась сдуру с Монмартра вниз на бульвар Рошешуар или как его там... Сумку к пузу двумя руками и ноги до ближайшей станции метра :) 25.08.2004 13:58:20, Анитка
Royal Azur 5* в Хаммамете. Кто-нибудь был там? Есть ли практические советы по Тунису. Лечу в первый раз за границу, да еще и с 3-х летним ребенком. 25.08.2004 12:39:54, Игнатушка
Простите. Сообщение ушло не туда. 25.08.2004 12:41:04, Игнатушка
Натs
Мы так же прилетали:)). И в первый же вечер пошли на Эйфеливу башню. Красотищааааааа!!!!!!! Причем шли пешком и дошли туда к 21.00. И еще. Я тоже пыталась все охватить за неделю - и в результате остался осадок суеты и неудовлетвороенности. Приехала в Москву и заплакала: А был ли Париж? В Париже надо наслаждаться прогулками по маленьким и болшим улочкам и сидеть, попивая медленно кофе, во многочисленных кафе, а уж по-пути, если что-то попадеться, поднимать свой культурный уровень. Вообщем бешеная погоня по Парижу за достопримечательностями и экскурсиями - моя ошибка (((.
И еще обязательно съездите в парк "Франция в миниатюре" - получите удовольствие и от парка и от провинциальной Франции. Если есть еще вопросы, с удовольствием отвечу. Сама очень хочу туда вернуться, но с другим настроем.
25.08.2004 11:27:55, Натs
Собираюсь на свое 30-летие в Париж, на 3 дня (пришла пора осуществить детские мечты:-))), О! ПАриж!!!!....
Сейчас плотно занимаюсь подбором гостиницы и мучаюсь выбором мест, которых хотелось бы посетить. Но смотреть все БЕГОМ категорически не хочу, хотелось бы слегка расслабиться...
Эйфелева -- понятно,
может быть в Версаль на полдня?
В Лувр? Ничего там не увидеть за 2-3-4 часа,толпы народа, стоит ли? Отложить на след.год?
В музей современного исскуства хочется, где он находится?
В Мулин Руж хочу!!!(Говорят цены жуткие, это правда? или осилим?)
А как бы мне билеты в оперу купить заранее?

Хочу есть мидии,улитки и устрицы.Это можно найти в кафешках или только в ресторанах?

Посоветуйте гостиницу, пжста.В принципе, нам не нужна шикарная, в этот раз мы без детей; только кости на ночь бросить:0-)))Но в самом центре,опять же, чтобы побереть те самые кости:-)))

Очень буду рада всем советам заправских путешественников!
25.08.2004 13:12:19, Tanya and K*
Крёстная
о, 30-летие в Париже я бы тоже отметила.... еслибы не победил Милан :-)) (выбирала между Парижем и Миланом). Могу посоветовать сходить в Крэйзи Хос вместо Мулен Ружа, это просто потрясающее зрелище. Я туда каждый раз несусь в первый же день, если прилетаю не поздно вечером. Я там даже беременная как-то сидела и кайф ловила полный. На эйфелеву башню я уже не хожу и на Арку тоже, т.к. сто раз там была, я теперь по другим местам спешу:-)) но если Вы первый раз едете, то туда уж сам Бог велел (можно в первый день вечером). У некоторых заведено в первый же вечер кататься на речных трамвайчиках. Только садитесь на большой, там наушники на русском есть. Если прилетите в пятницу, то вобще супер, т.к. там народ прямо на набережной пикники устраивает с музыкой и танцами. Машут каждому кораблику, смешные такие... Устрицы с сентября начнут обалденные подавать. На мой взгляд, очень клёвый ресторанчик у отеля Конкорд Лафайет. Там кожаные диваны на улице в беседке, волшебно просто. Там же недалеко, в отеле Лё Меридиан просто обалденные живые джазовые концерты по вечерам. С некоторых пор полюбила очень Конкорд Лафайет, там из номера ТАКОЙ ВИД....!! 26.08.2004 09:10:54, Крёстная
Натs
Таак. Попробую все рассказать обстоятельно (если получится). Эмоции и восспоминания захлестывают. За 2 года так и не смогла написать отчет.
Сразу скажу, что адреса мест наизусть не помню, но дома остались кое-какие записи. Завтра, наверное смогу дополнить сообщение. Мне кажеться, на 3 дня много планировать не надо. Лучше просто отдохнуть.
- Мулен Руж - билеты на обошлись в 140 евр. на 2-х, но купить на месте сложновато, мы просили представителя турфирмы.
- В Grand Opera - билеты нужно заказывать еще в Москве и желательно за месяц и более. Возможно попробовать через турфирму, но у нас не получилось.
- Самые вкусные мидии (mules) или мульки в сети бельгийских ресторан-кафе Lion. одно я видела напротив Grand Opera на бульваре Капуцинов, а одно было в одном квартале от нашего проживания и за 1 квартал от Мулен Руж, если идти по бульвару Клиши.
- Лувр. после 15.00 билеты почти в 2 раза дешевле. Толпы народа, но мы были только 3 часа и смотрели толькл то, что хотели.
- в Версаль за неделю так и не съездили. Времени не хватило. Зато насладились "Францией в миниатюре" (кстати, в путеводителях 2 года назад значился не правильный адрес, пришлось туго, т.к. в провинции не говорят по англиски принципиально). Но потом, столько удовольствия!
- Люблю импрессионистов. Музей d'Orso (могу ошибиться в правописании), то что нужно.
-Ну и конечно же гулять, гулять, гулять... (про Эйфелеву башню не говорю).
-Еще достоин внимания деловой квартал де Фанс. Впечатляет.
- Мы билеты, гостиницу, визу, страховку заказывали в турфирме. На 2-х 820 евр. Жили в конце бульвара Клиши, на углу какого-то переулка и бульвара Рочешард (метро Рочешард). 2 мин от Сакреке и Монмартра (очень красивая церковь, а главное выбиваеться из общего стиля, тоже надо погулять. Виды от туда обалдеть!!!!) и в 5 мин от Мулен Руж. 4 часа до Латинского Квартала через Музей мадам Пампадур :).Название гостиници сразу не скажу. Рядом начинались цветные кварталы, но я не россистка и меня это ни сколько не напрягало. Гостиница с кроватью и горячим душем и континентальным завтраком (хватало добежать до кафе в ценре города).
Ну вот все, что удалось сходу вспомнить. Завтра допишу все конкретные адреса. Спрашивайте, с удовольствием отвечу.
25.08.2004 14:38:38, Натs
Морская
В Версаль точно не надо. Фонтаны там только в выходные, и то слышала не всегда. А без фонтанов на меня Версаль не произвел впечатление, не сравнить с Петергофом, к примеру. Да и полдня потратите - туда-сюда-пробки.
Музей я бы выбрала только один. Все равно на часик не удасться заскочить, а у Вас всего 3 дня. Будет сумбур в голове и в воспоминаниях. Недалеко от Лувра и Орсэ сад Тюильри там можно передохнуть и рвануть к примеру в Нотр Дам. Поднимитесь на верх, посмотрите горгулий :-) От Нотр Дама недалеко Латинский квартал, Сорбонна. Обязательно вечером покатайтесь по Сене. Незабываемо:-)
Монмарт опять же нельзя пропустить. Музей эротики там забавный, не говоря уж про все остальное, что Вы и так известно. В Мулен Руж билеты действительно от 100 Евро.
А вот на счет еды ничего вам не посоветую, мы носились как угорелые и ели в основном багеты и блины на Монмартре :-)
Еще мне ОЧЕНЬ понравился современный район - Дэфанс. Очень необычно и поражающе воображение :-)
25.08.2004 14:03:04, Морская
В Версаль - не советую, там толпы народу, плюс половины дня Вам решительно не хватит. Лучше сосредоточьтесь на Париже.-)))
На Лувр - полдня минимум.-)
Музей Орсэ на другой стороне Сены находится, довольно близко.
Цены в Мулен Руж не помню, смутно кажется,что около 100 евро, но не уверена - как туда, так в Оперу ни разу сама не покупала билеты.
Морепродукты все же лучше в ресторанах.
25.08.2004 13:36:41, Ракель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!