Раздел: Крым

В блог Подписаться на Дзен!
rina

новый свет

расскажите пожалуйста, как добираться до НС, и что там есть такого, что нельзя упустить:))
А, и какое дно - песчаное или каменистое?
10.08.2004 21:21:09,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чистейшая вода, красотища! Обязательно искупайтесь в разбойничей бухте - масса удовольствия! Тропа Голицина - обязательно! Шампанское - одно их лучших в мире! 11.08.2004 10:19:45, Ремоша
Юлия К.
Хоть я и фанат НС, но в августе я бы туда не поехала :(( Или Вы в сентябре?
Добираться лучше от Феодосии. Пляжи песчано-галечные, больше песчаные. Из мест, которые стоит посетить:
- Тропа Голицина со всеми ее бухтами и гротами
- Царский пляж пешком или на катерке (лучше пешком, красивая дорога)
- Караул-Оба
- Подняться на вершину Сокола просто так или с альпинистами по скале
- Прогуляться к роднику св.Анастасии
- Подняться на Орла
- Съездить в Судакскую крепость
- Пожарить шашлык в скалах у моря
- Ну и, конечно, посетить дегустационный зал :))
10.08.2004 21:49:36, Юлия К.
Клякса (Полик, 2.9)
Ой, мням, обожаю Новый Свет, 3 года не была, а до этого 4 года подряд там. Красотищща! Фотки обалденные получаются. 15.08.2004 20:33:33, Клякса (Полик, 2.9)
Рысик
А еще надо прыгнуть с тарзанки!!!! Вы придете к ней по тропе Голицина. 11.08.2004 15:36:33, Рысик
боже, как классно написано. молодец! 10.08.2004 22:33:40, Markiza
rina
через неделю-полторы собирались... А почему сейчас не время?

За ссылку спасибо:)
10.08.2004 22:01:09, rina
Юлия К.
Новый Свет - ОЧЕНЬ дорогое место и ОЧЕНЬ популярное. Поселок маленький, жилья немного. Август - пик сезона. В НС много отдыхающих и жилье стоит нереально дорого (от 15-20 у.е. с носа в сутки за сомнительные удобства). Да и поселиться проблематично. Второй минус - это относительно маленький пляж. Если бы только местные там отдыхали - проблем бы не было. Но туда ездит еще и пол Судака. Т.е., на пляже - не протолкнуться. Я не хочу Вас пугать, я просто рассказываю реальную картину, что бы Вы были морально к этому готовы :)) ИМХО лучшее время отдыхать в НС - май-июнь и сентябрь. Ну и к концу августа, наверное, людей станет поменьше 11.08.2004 12:10:37, Юлия К.
Lyta
???? Да кто Вам это сказал? 11.08.2004 12:41:23, Lyta
Юлия К.
Что именно? 11.08.2004 14:53:39, Юлия К.
Lyta
Про такие цены, например? 11.08.2004 15:14:05, Lyta
Юлия К.
Такие цены в НС для августа - норма на протяжении последних нескольких лет, а в этом году в Крыму повсеместно творится что-то невообразимое. В конце июля друзья приехали из НС. Они жили в частной гостинице (в которой мы жили в прошлом году)и платили 20$ за двухместный номер, где жили вчетвером с 12-ти летними дочерями, т.к. платить 40 за четырехместный не могли. Когда они уезжали, хозяйка тут же сдала этот номер за 40 (!)$ А номер-то: две кровати, две тумбочки, маленький телевизор, вешалка. Всё. И на всю гостиницу один душ и один туалет. В частном секторе, возможно и удастся найти комнату по 10 с носа, но это будут сетчатые кровати, летний душ и туалет с "дыркой" на улице. Однокомнатные квартиры - минимум 40 у.е. в сутки. Откуда я это знаю? Не один год отдыхала в НС, да и форум почитайте... 11.08.2004 16:20:45, Юлия К.
Lyta
Мы жили в июле в НС, снимали огромную трехкомнатную квартиру на четверых (2 взр, 2 детей) за 25 дол-в в день. Не с человека, подчеркиваю, а за всю квартиру. Сейчас (середина августа) наши знакомые живут в той же квартире за 30 дол-в в день.
Поэтому то, что Вы пишете, по крайней мере удивительно.
11.08.2004 16:55:26, Lyta
Юлия К.
Вам повезло :)) 11.08.2004 17:21:11, Юлия К.
Lyta
Неправда. Это обычные цены для НС. Мы приехали и выбирали из большого количества квартир. Посмотрели 4 двушки - по 15-20-25 дол. Они нам по разным причинам не подошли. Остановились на пятом варианте. 11.08.2004 17:41:10, Lyta
Юлия К.
Это НЕ обычные цены для НС. Возможно, этому предшествовал период холодной воды или прочих погодных неурядиц, когда часть отдыхающих уехали, а новые по той же причине не едут. Освобождается много жилья - цены падают. Если поселок забит отдыхающими, а новые все едут и едут дешево быть не может. Подобная ситуация наблюдалась и в прошлом году. 11.08.2004 19:11:18, Юлия К.
Кобра Гадюковна
Неудивительно, что к вам ездит пол-Судака. Мы жили за 5 долларов в ч/с с нормальными деревянными кроватями и горячим душем. Половину дней провели в Новом свете, платя 4 гривны за маршрутку. 11.08.2004 16:29:47, Кобра Гадюковна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!