Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!

Детское питание в Турции

Собрались с друзьями поехать в Турцию на пару недель с детьми (нам - 1.2 будет, им - 2.2). Подруга моя по натуре весьма склонна к всевозможным волнениям и переживаниям, пускай даже впрок и на всякий случай. Очередной причиной для беспокойства оказалась еда для малышей. Я планирую прихватить с собой авоську детских консервов, но им это не подходит, потому как они уже такое переросли и есть вряд ли будут. К тому же, они аллергики:(( В Турции ни они, ни мы не были прежде. Что бы Вы могли посоветовать? Как вообще там решается вопрос с детским питанием?
(Планируем ехать в хороший отель all inclusive).
Заранее спасибо.
04.08.2004 13:24:07,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ksana
Там по утрам на шведском столе есть что-то типа йогурта, но несладкого 05.08.2004 13:46:53, Ksana
В июне ездила в Турцию с дочкой ( нам был ровно год). Все питание везла с собой.Хотя мы были в дорогом отеле ( "Риксос"). Накормить такую маленькую с общего стола проблематично.(хотя там был и диетстол и детский стол). В аптеке напротив отеля я обнаружила в продаже баночки с овощным и фруктовым питанием известных фирм. Цена 2,5 дол.
Двухлетнего накормить там вполне реально. Есть несоленые вареные овощи, курица, каши и т.д.
04.08.2004 17:31:55, Зяма
Проблем с питанием вообще не было (ребенку было 1,10). На завтрак есть каши, йогурты, блины, омлет, овощи. На обед и ужин - супы, вареная картошка, макароны,рис, тушеное/вареное мясо, рыба, птица. Ну и фрукты постоянно. 04.08.2004 13:35:01, Mariya
А, простите за наивность, откуда это все берется? :)) С "общего" стола или же есть спец. детский стол, либо же самим нужно готовить (ну а вдруг?:))? 04.08.2004 13:38:12, Козява
возьмите отель где есть диетическое питание, там всегда отварные овощи и мясо, а так все остальное с общего стола. Мы правда в прошлом году брали с собой детские соки, а в этом году буду кефир брать, т.к. кисломолочки там нет, а каши моя не ест и молока не пьет. 04.08.2004 15:01:08, Marusay
Вот с кефира-то сегодня все и началось:) В плане очередного беспокойства:). Напугали подругу мою отсутствием в Турции какого-либо намека даже на кисломолочные, кроме йогуртов, которые им низя. Я посоветовала взять растишку или еще какие а ля безконсервантные творожки длительного хранения (я так и сделаю). Но она грит, испортятся, туда ехать долго... Я в машине, бывает, по полдня вожу, не портится.. Ну, а как кефир все таки везти? Он-то точно должен не доехать? Или не должен? 04.08.2004 15:49:56, Козява
а я купила маленькую сумку-холодильник (выглядит как сумочка на плечо вешать) туда как раз влезет только кефир на две недели. Для начала возьму Агушу кефир, потом Агушу кисломолочную, у нее подольше срок годности, а на оставшиеся дни или Растишку или Актимель. А вообще скажите подруге пусть не переживает, мы в прошлом году прожили без кефира две недели и нормально. Есть молоко на завтрак и на ужин, если ребенок его пьет конечно. 05.08.2004 15:56:52, Marusay
А натуральные йогурты тоже нельзя? Какая тогда Растишка... Я бы не стала. 2 недели без творога обойтись можно. 04.08.2004 15:58:30, Mariya
Растишку они, кажется, едят, а йогурты - нет.
Я тоже думаю, что можно, но если человек настроен волноваться - что тут поделать:)) Творог они едят 2 раза в день... У нас деть в еде привередлива куда больше, но я надеюсь, что 2 недели мы уж как-нибудь протянем и постараемся еще и отдохнуть полноценно:))
04.08.2004 18:11:41, Козява
Sampo
Вполне реально привезти с собой кисломолочную смесь и давать ребенку. Для информации - подруга возила в Турцию на 4 недели ребенка, которому нельзя есть почти никакие основные продукты (т.е. вообще ничего с общего стола, кроме фруктов). Да, они привезли с собой 30 кг еды. Но спокойно отдыхали.
Растишку мы возили - не испортится.
04.08.2004 23:03:51, Sampo
Так есть диетический стол, детский стол (но там были только каша утром и печенье), а все остальное с общего стола. 04.08.2004 13:52:35, Mariya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!