Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Бали

Кто-нибудь был на Бали с детьми? Хочу съездить с сыном одна, пока папа работает... Есть ли там бэбиситтеры ? Буду благодарна за информацию
03.12.2000 10:22:48,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы были на Бали в феврале, но без ребенка. Мы с мужем несколько раз бывали в Индонезии, вроде бы знаем страну и быт, говорим на бытовом индонезийском и останавливались в Джакарте у друзей, а не в "неизвестной" гостинице, где неизвестно откуда в графин якобы кипяченую воду наливают, но ребенка не брали. (Даже в нашей хорошей гостинице, чтоб почистить зубы, минералку покупали - ну не доверяю я этим "жуликам".)

Сколько лет Вашему ребенку? Надолго Вы собираетесь ехать? Как, Вы думаете, Ваш ребенок перенесет акклиматизацию и влажный (98%) климат, тем более из зимы в лето и обратно? Перелет, между прочим, совсем не страшен. Мы последний раз летели Air France, Москва-Париж-Сингапур-Джакарта. Сервис отменный. От Парижа до Сингапура спали, потом лететь всего полтора часа.

Я не знаю, насколько Вы хорошо представляете, что такое Индонезия, Бали. Вы в курсе, что на Бали половина населения неграмотны? О каком бэбиситтере Вы говорите? Конечно в дорогой гостинице Вам найдут студентку, которая, может, и по-русски немного говорить будет. Но сама культура! Они же индуисты, даже в дорогих ресторанах, встречается, едят руками.

Индонезия очень дешевая страна и очень богатая красивыми и неповторимыми традициями. Туда имеет смысл ехать путешествовать, смотреть, наслаждаться удивительной природой и удивительно доброжелательным отношением местных (хотя сейчас Бали стал островом, где местные делают деньги, приставая к туристам особенно на пляже со своим шмотьем для продажи).

С ребенком Вы вряд ли будете гулять по улицам города (смотрели фильм "Пляж"? помните, как Ди Каприо в начале фильма идет по улице Бангкока?), а находиться в гостинице - не имеет смысла - можно поехать куда-то поближе.

На Бали классно! Еще раз повторю, ехать с ребенком или нет - зависит от его возраста, но Вы сами там можете прекрасно отдохнуть. Кстати, январь считается хорошим сезоном.
04.12.2000 23:45:14, Katherine
Ребенку 2 года, но что то я не представляла, что там неграмотность процветает, Я была на Гаваях и в Лас -Вегасе, когда ребенку был год, так там все для детей было, я подумала, что наверное, и на Бали есть такой сервис, тем более сейчас это очень популярное место. Спасибо большое, буду думать 05.12.2000 18:07:07, Олюня
Lumi
Заранее пардон, что я с непрошенными советами, мне кажется нужно какой-нибудь остров почище поискать с ребенком. Маврикий и Сейшелы, примерно такие же по условиям как и Бали. А вот мои любимые Канарские острова, да простят меня участники кон-фы за повторения, подходят гораздо лучше для отдыха с детьми и чисто там, принадлежат Испанцам, всегда тело и солнечно.
Луми.
05.12.2000 23:37:44, Lumi
Я была в Испании, мне очень понравилось, просто в последнее время отовсюду Бали Бали... да и все хвалят массаж лица и тела, если честно то в основном из-за этого собралась ехать, но про грязь, я не в курсе, Была в Тайланде, так что в Бали еще грязнее или как? 06.12.2000 10:24:32, Олюня
Lumi
Я на Бали не была, из сообщения Катерины, где она описывает Бали, стало понятно, что условия похожи на Таиланд, Маврикий, Малазию. А я вот очень в Китай хочу, но вопросы относительно чистоты и еды для ребенка волнуют.
Луми.
07.12.2000 00:17:08, Lumi
Китай? очень интересная страна я была 2 раза в Харбине и на курорте Удальянчи. По поводу первого ужас как грязно, я хуже страны не видела, а рестораны это что-то с чем-то. На курорте чуть-чуть почище, но грязь повсюду и китайцы такие грязные... ой не буду писать даже.
я бы не советовала, одной можно, заранее настроясь на грязь и повсеместные велосипеды , зато еда в Китае очень-очень вкусная и никакие China town в сравнение не идут, но еда очень жирная для детского организма будет тяжело, мне так кажется, хотя есть такое блюдо здесь оно окаю называется, что-то типа рисовой каши для детей можно.
Но если вы привыкли к чистоте и брезгливая вам будет тяжело Китае, на худой конец можно в Гонконг, там почище, но уже Китай.
07.12.2000 09:55:03, Олюня
Lumi
Очень хочется поехать, но придется все брать с собой и детенышу готовить самой. И с поездкой придется повременить, а то у нас пока все в рот тащится. Спасибо большое за Ваше сообщение, я теперь немного реальнее могу посмотреть на эту поездку:))
Луми.
08.12.2000 00:18:08, Lumi
Ой как я вам завидую, Бали это одна из моих "мечт" :) Но перелет... :( 03.12.2000 11:05:56, Настюша
Да еще не полетела, вот информацию собираю, может быть с ребенком будет не очень легко, хотя в годовалом возрасте мы осилили поездку на Гаваи.
А розовая мечта моего детства Рио де Жанейро и конечно Таити :-)
03.12.2000 17:12:40, Олюня
Эээх, Маврикий, Мексика, Гаваи, Бали, Сейшелы... ХОЧУ! Хоть в Тайланд съездила.. :) из экзотики. 04.12.2000 01:05:02, Настюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!