Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Помогите опытом и советом, впервые едем на море с ребенком 1.9

ПРивет!
Буду рада если поделитесь своим опытом отдыха с маленькми ребенком на море, едем в крым поездом из Тулы, беспокоюсь в плане туалета, дело в том что Женя пока не просится на горшок, привык к тому что его высаживаем, т.е. если я во время не предложу ему сесть на горшок он и не подумает это сделать сам, вот в поезде еще я могу ему памперс одеть, на ночь то точно, а днем буду следить, ехать нам не долго, еще не представляю как подловить этот момент на пляже, не идти же на пляж с горшком, вобщем что делать?
И что вы с собой брали на пляж для малыша? Нужна ли сменная одежда, трусы менять после купания?
Интресно все, даже как у вас был спланирован день.
Спасибо
20.07.2004 18:21:44,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
БОльшое спасибо за ответы.
21.07.2004 17:58:28, Лерик(Женька 1.7 года.)
Велена
я первый раз ездила к морю с дочкой в год и два месяца. Трусы, ИМХО, обязательно: голой попой на песок не слишком приятно (насекомые ползают, да и народу много потопталось), если ребенку какать приспичит, то собирать это с песка. или из моря выуживать..., а тут вытряхнул трусы в пакет и все. Переодевать трусы после купания надо конечно. Я брала с собой несколько запасных трусов, и запасной комплект одежды. Купаться с такими малышами лучше рано утром, и вода-песок чище и не жарко. 21.07.2004 14:51:15, Велена
Olga and Artemka (2,2)
А зачем трусы? Детки на пляже и постарше без трусиков. Горшок таскать на пляж бред, под кустик ...;) В поезде на горшок одените пакет, сделал дело, выкиньте. Обязательно возьмите влажные салфетки, руки протирать и попу, в поездах грязно. На пляж брали бассейн, не факт, что ваш в море пойдет, большинство бояться, мы в июне были - море было холодновато, поэтому бассейн самое оно, с одеждой не парьтесь, если конечно Вам потом не на городском транспорте ехать, ну испачкался и что теперь, на моего только оденешь -упал, пролил и т.п., это можно мешок одежды таскать...Возьмите средства от комаров, у нас их было полно вечером...А вообще с маленькими детками так тяжело все таки отдыхать, не полежать, особо не покупаться, вечно бегаешь за ним по пляжу, детей много - все друг у друга отнимают игрушки, орут, ребенок к тому же долго не выдерживает, мы ходили в 9 утра, в 10-10-15 он начинал уже собираться, одевался, тряс полотенце, складывал все в сумку и бегом с пляжа ;) 21.07.2004 12:45:30, Olga and Artemka (2,2)
Я придерживаюсь мнения что на пляже ребнку в хб трусиках лучше, помню у моего двоюродного брата в 2 года была проблема с писей, он на ппесчаном пляже был без трусов, в писюн песок попал, мама плохо промыла, помто воспаление и больница, как то не хочется такого поворота событий в Крыму.
Всем спасибо за ответы, очень многое нашла для себя полезного.
21.07.2004 17:56:12, Лерик(Женька 1.7 года.)
Olga and Artemka (2,2)
а вообще конечно в поезд лучше памперсы взять, хотя бы на ночь одевать. 21.07.2004 12:49:45, Olga and Artemka (2,2)
жорик
вот и мы на таком же "этапе развития ездили", горшок брать не стали, в сомолете и в рестораны в подгузнике, на пляж в трусах (брали 3 пары), с собой еще и салфетки влажные брали, так как ребенок несколько раз на пляже какал (у него этот процесс вообще пока к горшку никакого отношения не имеет, только стоя, так что мучиться с горшком только ради "пописов" смысла я не видела). а про наш распорядок дня можете по ссылке почитать, это нашего папы рассказ про наш отдых 21.07.2004 12:35:14, жорик
zaika
А зачем в таком возрасте трусы на пляже? Это (ИМХО) лишнее. И писать можно везде. Вот только какать?! :-)) Я чёй-то забыла, как я обходилась со своим. По моему, в общий туалет носила его на руках. На пляж обязательно питья много, ведра, совки, игрушки песочные всякие, подстилку большую, зеленку, перекись водорода, головные уборы несколько (на случай если один уплывет или намокнет...), хорошо бы зонтик свой, чтобы вставлять возле воды в песок, а дите под ним, салфетки влажные, кремики там всякие.
Мой спал на лежаке на пляже под зонтиком, поэтому брала легкую пеленку.
Если ещё чего вспомню напишу.
21.07.2004 12:32:24, zaika
Lem
Писать маленьким можно и на пляже. ;) Трусы после купания лучше и менять. На пля возьмите зонтик. И уходите в тень с 11 до 16. 21.07.2004 08:55:41, Lem
Ездила в 1.6 с полностью памперсным ребенком. Для пляжа везла купальные памперсы (я не в россии - тут без таких в бассеин не пускают даже). На пляже сидел в них, сверху футболочка, чтобы не обгорел (ну и кремом, конечно, мазала). Сильно намочит футболку - одевала сухую.

Со старшим в 2.5 брала на пляж пластиковые стаканчики (до туалета он просто не успевал добежать еще тогда). Писали в них - в пакетик и в урну. В дорогу/самолет одевали памперсные трусы - в дороге есть масса моментов (взлеты/посадки, таможенные контроли, трансфер и т.д., когда до туалета добираться дольше, чем он мог терпеть. Да и вообще много впечатлений - если с ребенком хоть изредка еще случаются промахи, то в дороге с большей вероятностью случатся - засмотрится на что-то..
21.07.2004 03:45:25, Кузькина Мать
Юлия К.
Если есть время - приучите на улице писать без горшка, на травку :)) Детки этому быстро обучаются. Сразу решите массу проблем. Если не успеете - не заморачивайтесь. Берите с собой на пляж десяток трусов и комплект сменной одежды.
После купания трусы менять обязательно.
Режим прост. С 8 до 10-11 утра и после 17-00 вечера - пляж. Для пляжа обязательно нужен большой пляжный зонт (навесы на пляжах есть не везде), ну и бассейн детский, игрушки - это понятно. Здесь я писала о своем опыте подробно. Если будут вопросы - пишите на мыло
Да, там на сайте есть рассказы и о самом отдыхе, если интересно.
20.07.2004 22:24:23, Юлия К.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!