Раздел: Болгария

В блог Подписаться на Дзен!

Вернулись из Болгарии

Кому-нибудь что-нибудь рассказать?
15.07.2004 11:47:30,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно рассказать! Как отель, питание, развлеченяи для детей, заказывали через фирму или сами? Все-все-все интересно:) 15.07.2004 14:40:52, ElenaP
Все через Солвекс заказывали. Конечно, если б заказывали сами, было бы дешевле, но особенно некогда было этим заниматься :-(
Отель прямо скажем скромный, но в целом нормальный. Душ, телевизор, телефон, вентилятор, балкон большой (сам номер не очень). Завтрак континентальный (скромный, но не трагедия). Тем более, что с питанием проблем нет вообще ;-) Городок маленький, а ресторанов уйма.
Для детей развлечения, конечно, не как в ЦПКиО, но моей мартышке (7 лет) вполне годились: батуты, карусели всякие, паровозики (видимо, списанные в прошлом веке, но еще действующие) по 1 лв. Детские концерты на центральной площади (бесплатно) - когда мы были, как раз был какой-то детский фестиваль, приезжали ребята из России, Грузии, Армении и т.д., выступали там через день.
Один раз ездили в Несебър (час от Обзора),без экскурсии, самостоятельно. Еще можно в Варну поехать, если не лень (40 мин), но нам лень было. Мы валялись на пляже, купались (море очень чистое), ходили в горы (вроде бы там какие-то минеральные источники есть, но мы до них так и не дошли, только по тропинке гуляли ;-)), на "дальний мыс" за большими ракушками. Вот так, валяя дурака, и провели три недели ;-)
15.07.2004 15:01:17, Sofia
Спасибо! 20.07.2004 11:34:05, ElenaP
Lem
Где были? Почем в целом? 15.07.2004 11:53:53, Lem
В Обзоре. В целом смешные деньги ;-) Вдвоем с ребенком 7 дет 21 день 856 евро (отель *** с завтраком) + 300 долларов (совсем не экономила, правда никаких крупных покупок типа одежды-обуви не делала, нечего там покупать). 15.07.2004 11:57:04, Sofia
Тётя Груша
Вам там понравилось? 15.07.2004 12:07:30, Тётя Груша
В целом неплохо )) Дочка даже хочет туда же на будущий год, но мне кается, второй раз скучновато будет. А Вы где отдыхали и как было? 15.07.2004 12:10:37, Sofia
Тётя Груша
Мы в этом году были в Албене. Отель, сам курорт - все хорошо. Зелено - везде клумбы, газончики, тенисто, спокойно. Много неплохих детских площадок. Развлечения достаточно однотипные, но сыну хватает, а нам с мужем кроме солнца, моря и в кафешке на берегу посидеть особо ничего не надо. Вру - мне еще надо много черешни и персиков, а мужу хороший кофе и хорошее пиво. Но по сравнению с СБ, где мы были в прошлом году - неоправданно вздутые цены. В городе мороженое 50 стотинок, на СБ - 1 лев, в Албене - 2. Этакий интуристовский комплекс. Но он в руках одного хозяина, поэтому несколько "заморожен". С другой стороны, нет повального строительства, как на других курортах, народ толпой не ходит (только на торговой улице народ). Впрочем, за более низкими ценами можно дойти по берегу моря до Кранево (само Кранево как место для отдыха мне категорически не понравилось) или доехать до Варны, в Балчик ездили пару раз - симпатично. Сын в Болгарии уже третий раз, решил и в следующем году ехать:). 15.07.2004 15:16:48, Тётя Груша
А чем плохо в Кранево?
И во сколько обошлась Албена?
Спасиб.
15.07.2004 16:11:07, Severjanka
Тётя Груша
В Кранево, наверно, неплохо - пляж такой же, море то же. Но все гостиницы и дома довольно далеко от моря, и сам поселочек - вернее, его курортная часть - производит впечатление разбитого и поношенного. По главной улице, где сосредоточены магазинчики и кафе-ресторанчики ходит транспорт, очень пыльно, пройти по тротуару невозможно. К морю идет какая-то кривая разбитая дорога. В крымском поселке Песчаное, куда наш трудовой лагерь возили купаться, в 86 году и то было лучше... Домики местных жителей симпатичные, разбросаны в долине и на горе. Впрочем, если жить на пляже - нормально. Но это только мое мнение, это МНЕ не понравилось.
Албена обошлась в 1500 Евро на троих на три недели (очень хорошая гостиница с завтраком, 50 м от моря). Знаю, что за эти деньги можно было найти Турцию и за меньшие устроиться самим. Но все делалось быстро через турфирму, и в Турцию не хотелось.
15.07.2004 16:26:40, Тётя Груша
А отель какой? 1500 это с перелетом? А турфирма какая? 15.07.2004 16:39:31, Severjanka
Тётя Груша
С перелетом. Отель Лагуна Гарден и Лагуна Маре. Летели из Питера, турфирма Алма-тур. Это болгарская фирма, у них представительство в СПб. Нравится, что не врут никогда и все обязательства выполняют. Еще одна правда: мы с ними уже третий год ездим, у нас скидки... 15.07.2004 16:41:40, Тётя Груша
Тётя Груша
И мы вернулись:). Тоже готова рассказать. 15.07.2004 11:50:12, Тётя Груша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!