Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Лекарства на отдыхе

Мамы-путешественницы, что с собой нужно брать в Турцию из лекарств (для себе и ребенка 3х лет)? Я понимаю, что от температуры, запоров, расстройств желудка, но какие? А то у нас в аптеке если так неопределенно просить всучат все самое дорогое. Спасибо
12.07.2004 15:59:23,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот статья на тему. Не значит, что все это надо взять, но выбрать отсюда то, что полезно на ваш взгляд, можно:

Антигистамины – для предупреждения аллергических реакций, в том числе на укусы насекомых, например, Финистил (в каплях для маленьких детей), Кларитин, Зиртек и др., также антигистамин наружного применения, например, Финистил-гель.
Антисептики - например, Хлорофиллипт (спиртовой или масляный раствор, второй легче переносится ребенком, так как не щипет), калия перманганат (лучше раствор, чтобы можно было использовать немедленно), Перекись водорода, Йод и Зелень бриллиантовая (удобнее в карандаше), Масло чайного дерева.
Cредства от ушибов например, Троксевазин, Спасатель, Арника.
Средства от ожогов например, Пантенол.
Средства от опрелостей - например, Деситин.
Перевязочный материал например, Бинт стерильный, Вата хлопковая стерильная, Салфетки марлевые стерильные, Лейкопластырь рулон, Лейкопластырь кусочками, Ватные палочки, ватные тампоны, стерильные салфетки со спиртом в индивидуальной упаковке.
Предметы ухода за больными – Градусник, Маленькая клизма, Соплеотсос, Пипетка, Шприц для вливания лекарств через рот, Салфетки влажные, дезинфицирующие.
Средства, применяемые при кишечных расстройствах – например, адсорбенты Смекта, Активированный уголь; элетролитики, например, Регидрон; Сpедства, нормализующие микpофлоpу кишечника, например, Линекс; ферменты, например, абомин, мезим; энтеродез.
Жаропонижающие- например, свечи Вибуркол, детям старше 3 мес Парацетомол / Эффералган в свечах или сиропе, детям старше 6 мес. Нурофен.
Средства от насморка - називин детский, Эуфорбиум композитум, солевой раствор.
От укусов насекомых - Настойка календулы, Ледум, Корвалол, Витаон.
Средства от кашля - Микстура детская от кашля в порошке, АЦЦ-100, мазь Пульмекс-беби.
Средства от горла - Гексорал-спрей, Стрепсилз.
Средства от отитов – например, Отипакс.
Средства от ОРЗ – например, детский Агри, афлубин.
Средства, применяемые при прорезывании зубов – например, Калгель, Хамомилла.
Глазные капли – например, Альбуцид, Слеза натуральная.
Некоторые средства во время поездки с ребенком лучше иметь под рукой всегда в так называемой мини-аптечке. Например, флакон с чистой водой, пластырь, ватные тампоны, стерильные спиртовые салфетки в одноразовой упаковке, перекись водорода, финистил-гель, парацетамол, йод или зеленка в карандаше, бальзам «Спасатель». Отдельно стоит позаботиться о медикаментах, которые могут пригодится в дороге, особенно, при перелете. Во-первых, это препараты от укачивания, возможно, гомеопатические (они же пригодятся, если предстоят поездки на автомобиле/автобусе). Во-вторых, при малейших признаках респираторного заболевания, стоит обезопасить ребенка от возникновения аэроотита. Для этого перед полетом, во время и после следует закапать в нос сосудосуживающие капли, например, Називин. Если есть склонность к отитам, дополнительной мерой предосторожности станут капли в уши, например, Отинум. Надо помнить, что во время взлета или посадки, ребенку следует что-нибудь пить или сосать. Грудных детей лучше кормить на этих этапах полета, однако, избегая горизонтального положения.
Если поездка планируется летом, надо обязательно предусмотреть средства защиты от солнца. Кроме соответствующей одежды и головных уборов, следует взять зашитные крем или молочко для загара. Подобные кремы для детей должны иметь защитный фактор не менее 20, а для первых дней 30. Следует перед поездкой попробовать средство на коже ребенка и убедится в отсутствии аллергической реакции. Также понадобится крем/молочко после загара. Очень удобны в применении одноразовые салфетки с солнцезащитным кремом, например, фирмы Pampers. При этом, нельзя забывать, что детям до 6 мес. не следует вообще оказываться под прямыми солнечными лучами, а детям до 3 лет следует избегать даже кратковременного пребывания на солнце в середине дня.
Заранее необходимо предусмотреть и способ зашиты от насекомых. Далеко не все средства, отпугивающие комаров, например, безопасны для детей. Многие репелленты и фумигаторы не разрешены к применению до 3 (например, Москитол) или 5 (например, Аутан) лет. Наносимые на кожу средства на кремовой основе также применимы не в любом возрасте и не всем детям, так как могут вызвать аллергическую реакцию. Их безопаснее применять на одежде. Если планируется применение электрофумигаторов, следует уточнить тип электрических розеток в стране отдыха, возможно, потребуется переходник.

13.07.2004 03:55:22, Кузькина Мать
Яна Савина
я бы еще посоветовала ушные капли. Нам пришлось бежать в аптеку. Хорошо что в европейской стране были. 12.07.2004 18:06:55, Яна Савина
Да, присоединяюсь. Ушные капли лучше взять - бассейны, купания, знаете ли...:) 15.07.2004 14:49:34, Фиглия
В Турции в аптеке можно купить практически все, что есть в европейской аптеке. 12.07.2004 18:28:06, Наталья Л
Яна Савина
знаю.. но лучше с собой.. места то много не займет :-))) 16.07.2004 01:23:59, Яна Савина
Мне тоже с собой проще. И не надо тащиться куда-то в аптеку. Может это только мне не повезло, но аптекарши весьма скромно понимали и английский и немецкий. Инструкции ко всем лекарствам были только по-турецки - даже у хорошо знакомого средства не всегда помнишь на память дозировки, противопоказания или возраст (искала я репеллент от комариов для ребенка до 2х лет по всему Ичмелеру - все прокляла).

Из неприятных мелочей - у них по каким-то там стандартам не продавались тампоны с аппликатором :((( (по крайней мере, так они меня заверили в аптеке - не сертифицированы они в Турции, может просто таким образом уговаривали купить без..).
16.07.2004 01:49:58, Кузькина Мать
Большое спасибо. Хоть теперь голова не болит. Сейчас мужа со списком в аптеку. 12.07.2004 16:50:17, vira
Mamusja
Сорри, а вы вдвоем едите c малышом? 12.07.2004 16:25:48, Mamusja
С племянницей 17 лет. Решила детей на море свозить. 12.07.2004 16:48:21, vira
Для 17 летнего ребенка :-)) - аспирин, иммодиум. Все остальное можно купить там. 12.07.2004 18:27:27, Наталья Л
Аспирин в некоторых странах запрещен до 15 лет, так что и в 17 не стала бы давать его без крайней нужды. Парацетамол или ибупрофен. 13.07.2004 03:47:54, Кузькина Мать
Именно поэтому - аспирин надо взять с собой!:))))))) 15.07.2004 14:48:22, Фиглия
Ну да, еще цианистого калия можно. А то на месте фиг купишь... А кто-то может и его использует.. 15.07.2004 23:04:15, Кузькина Мать
Mamusja
Ясно, ну тогда Вам полегче будет... 12.07.2004 16:53:18, Mamusja
Я брала: 1. Анальгин и аспирин (вот такая я злодейка) 2. Но-шпу 3. Смекту 4. Активированный уголь. 5. Супрастин. 6. Пластыри и зеленку. И для себя цитрамон и валидол. Валидолом, кстати, меня научили мазать осиные укусы. И правда, помогает:) 12.07.2004 16:24:46, В6
Для желудка - смекту, уголь, регидрон, линекс.
От температуры - парацетамол детский(нурофен или эффералган), анальгин(для ребенка лучше свечи).
Обязательно что-нить антигистаминное - зиртек, супрастин...
Очень советую - пантенол. Это от ожогов, в т.ч. солнечных.
Еще нужна зеленка, йод(сеточку на ушибы рисовать), пластырь, градусник.

Вообще, берите то, что уже пробовали дома, на отдыхе лучше не экспериментировать с лекарствами.
12.07.2004 16:16:44, Фиглия
> От температуры - парацетамол детский(нурофен или эффералган)
Нурофен - это препарат ибупрофена, а не парацетамола (как эффералган).
Анальгин же детям крайне не рекомендован (если есть возможность сбить парацетамолом и/или ибупрофеном).
13.07.2004 03:49:35, Кузькина Мать
Огромное спасибо за комментарий. Но я уж как-нить сама, ладно?? 15.07.2004 14:47:25, Фиглия
Я комментировала не для Вас, а для автора топика, на случай, если она не владеет информацией и, воспользовавшись Вашим ошибочным советом (а причислять нурофен к препаратам парацетамола - очевидная ошибка), случайно навредит ребенку (при аллергии на ибупрофен или просто сочетании разных жаропонижающих такая ошибка в лекарствах может очень дорого стоить). Если, конечно, ей эта информация нужна. Вы, естественно, сами решаете как и чем Вам лечить Ваших детей и насколько правильно Вам для самой себя называть лекарства. 15.07.2004 22:58:27, Кузькина Мать


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!