Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Кормят ли на коротких рейсах?

Дурацкий, наверно, вопрос, но тем не менее. Аэрофлот летит до Калининграда час сорок. Будут кормить или нет? А то вылет в восемь утра, дома детей покормить не удастся однозначно, а до приезда в гостиницу изноются все:(( будут кормить в самолете или брать еду с собой? Или где бы это можно спросить?
Спасибо
12.07.2004 14:36:42,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вроде обещали легкие закуски, мы тоже туда летим в конце июля. Но я обычно для ребенка беру пирожки(печенье) и сок( на случай задержки рейса), т.к. вот, например, в июне мы летели в Анапу, там 1 час 50 мин.лететь, там дали такую булку и внутри начиненную салатом с майонезом и ребенок откусил кусок и больше не захотел. А так конфеты, соки - это носят во время полета. 13.07.2004 13:49:21, Шаффи
А вы в сам Калининград иди на курорт?:)))) Я своих в Светлогорск с 20 июля отправляю:) А вы? 13.07.2004 18:01:24, Фугу
а мы на Куршскую Косу, но в Светлогорск думаю заедем на денек посмотреть.:-) 14.07.2004 10:59:17, Шаффи
В прошлом году Аэрофлот кормил. Просто менее обильно, чем на длинных. Но нам было вполне достаточно. 13.07.2004 09:17:16, Харас
Ясный Месяц
Кормят. По крайней мере, на рейсе продолжительностью час двадцать, подают прохладительные напитки, легкий завтрак и чай. Конкретный состав завтрака определяется тем, какая авиакомпания. 13.07.2004 08:36:57, Ясный Месяц
Shopgirl
Нас кормили, но дело было 4 года назад. 12.07.2004 21:31:26, Shopgirl
Насколько я помню, в Аэрофлоте всегда кормили, если полет длился больше часа. 12.07.2004 16:23:21, Фиглия
Крапива
Где спросить-где спросить? (ворчливо)
Где вот моя почта? Смотрю в ящик, ищу Фугу, а вижу ФИГУ:)

На самом деле кормят, не волнуйся.
Вот чем кормят - это находится в прямой зависимости от тарифа билета:) Если тариф нормальный - то и кормят нормально.
К примеру, в этом году брат летел из Калиниграда по билетам, которые стоили 900 что-ли рублей, дали сухой паёк - какие-то колечки тминные типа чипсов и прочую фигню.

Ежели мне не веришь (а я, типа, родная сестра практика, который кажный год в Москву в отпуск из Калиниграда прилетает, не считая всего остального), то можно попробовать получить дополнительную информацию по рейсу в агентстве, которое оформляло билет.
12.07.2004 14:59:23, Крапива

Извините, что встреваю , но не могла пройти мимо:-)))

"Вот чем кормят - это находится в прямой зависимости от тарифа билета:) Если тариф нормальный - то и кормят нормально."

И как Вы себе это представляете?:-))) Идут стюардессы по проходу и раздают разное питание? ТОму, у кого билет подороже, тому и ланч бокс повкуснее? И как стюардессам вычислять тех, у кого не по полному тарифу билет куплен? билеты ведь бортпроводники не видят, а только посадочные талоны, а из посадочного непонятно,какой такой шашлик-машлик...

Так что у Аэрофлота НЕТ НИКАКОЙ ЗАВИСИМОСТИ КАЧЕСТВА И КОЛИЧЕСТВА еды от стоимости билета. Влияет только класс: ПЕРВЫЙ, БИЗНЕС И ЭКОНОМИЧЕСКИЙ.

ЕШЕ РАЗ ИЗВИНИТЕ, что всунула свой нос, куда не звали.:-))))
13.07.2004 13:18:28, Tanya and K*
Крапива
Я ж вроде все написала, или вы не до конца дочитали?

Разговор на самом деле носил несколько частный характер, потому что уже имел своё начало в другом месте и в другое время. Видимо, поэтому вы не поняли. Тогда поясняю свою мысль.

Билеты у того же Аэрофлота на Калининград на разные рейсы стоят по разному.
Буквально от 700 рублей на одни рейсы
до, скажем, 3500 рублей на другие.

Соответственно, пассажиров, купивших билеты на более дорогой рейс кормят лучше, чем пассажиров, купивших билеты на более дешевый рейс.

В частности, в мае этого года пассажирам дешевого (по 900 рублей за билет) рейса Калининград-Москва вместо питания был предоставлен сухпаек - вода, тминные колечки и т.п.

P.S. Для справки - пассажиры Аэрофлота имеют возможность при бронировании билета заказать себе определенный тип питания - детское меню, диабетическое, си фуд и тп.
Уж как там стюардессы при этом разбираются - не знаю....
13.07.2004 15:35:14, Крапива
Да, я взяла Ваши слова из контекста и не поняла Вашу мысль именно по этой причине.:-))) Бывает.

но я все же Вас недопонимаю.

"Билеты у того же Аэрофлота на Калининград на разные рейсы стоят по разному.
Буквально от 700 рублей на одни рейсы
до, скажем, 3500 рублей на другие"

нет такого у Аэрофлота, ИМХО. Подчеркну, у Аэрофлота нет такого, что на одни рейсы цены одни, а на другие рейсы -- другие (если мы говорим об одном и том же маршруте и сезоне).
Может быть речь идет о чартере или вообще о др авиакомпаниях? Т.к у Аэрофлота чартера нет в Калининград.ИМХО.

у Афл есть разные тарифы на один и тот же рейс. Т.е. Вы можете купить билет за 3600 руб на рейс Москва-Калининград, а Ваш сосед, летящий тем же рейсом купит билет за 6 200 руб. А молодежный билет стоит 2600руб.

PS А что касается Аэрофлота, то про эту авиакомпанию я все знаю, я работаю в ней:-))) заказываю этот самый спешл фуд каждый день. И даже знаю, как стюардессы разбираются с этим делом:когда посадка уже закончена бригадиру бортпроводников дается список пассажиров, заказавших спец питание с указаниемс мест, которые они занимают. Напр. 11а -- мусульманское, 13с-- кошерное, 27Д -- низкокалорийное.
14.07.2004 17:01:24, Tanya and K*
Крапива
Еще раз. Мой родной брат до недавнего времени жил в Калиниграде. В Москву летает регулярно. Пару месяцев назад прилетел на дешевом рейсе, кормили уже написала чем, первый раз за пять лет.

На основании этого мною был сделан вывод, что минимизировав питание Аэрофлот компенсировал свои убытки от вынужденной продажи билетов по дешевым тарифам.
Есть такое обязательство у Аэрофлота, как у "государственной компании", продавать Калининградцам билеты на определенные рейсы по цене билетов железнодорожных.

Если же обычных, не льготных пассажиров на льготном рейсе покормили хуже, чем других пассажиров на любом другом обычном рейсе Калининград-Москва(при одинаковой стоимости билетов в районе 3500 рублей), то такая экономия за счет пассажиров Аэрофлоту чести не делает.

14.07.2004 19:20:34, Крапива
А ты и такие вещи знаешь? Ну надо же, какой ты кладезь:) Тариф нормальный, по три с половиной тыщи за билет. Как вообще Аэрофлот кормит, я знаю, намана, мои такое едят:)
Ну ты меня успокоила, не буду печь пироги в дорогу...
И в почту напишу, только не прям сейчас. Проснуться никак не могу:(
12.07.2004 15:25:08, Фугу
Крапива
чтобы никто не остался голодным по моей вине, можно позвонить по телефону 753 - 55 - 55.
Это такая универсальная справочная Аэрофлота, где можно попробовать узнать и про питание.
12.07.2004 16:49:09, Крапива
Спасибо:) 12.07.2004 17:00:49, Фугу
Чтоб совсем не оставить детей голодных, порекомендую все же что-то взять. Мы 2раза в год туда-обратно летаем на север аэрофлотом за 3,5 тыс.руб. Меню состоит из кусочка черного хлеба, булочки, 2листьев салата, на которых 3 кус.ветчины и 3 сыра(последний раз 20мая уже не дали). " оливы,2виноградины, 1плавленый сырок-треугольник типа хохланд, 100гр сока, 50 вина, чай или кофе. Мой ребенок ест, глядя на остальных. Но в запасе я имею 1 творожок и банку стекл.консервы дет.пит.нестле или семпер. 12.07.2004 18:13:00, Nin
Ну, мои дети так много и не съедят:) Более чем достаточное меню, еще и доедать за ними придется:) Спасибо за информацию. 12.07.2004 18:30:53, Фугу
Крапива
да рано еще спасибо говорить:) ты, главное, в дорогу все же приготовь им что-нибудь, а также уведоми меня потом, нормально ли их покормили, а то я ломанулась советовать;) а мож пироги-то и не лишние... 12.07.2004 18:09:05, Крапива


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!