Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Санаторий Заполярье - Сочи

Тред порожден для обсуждения этой статьи.
На довольно обширной, благоустроенной территории санатория 6 жилых корпусов. 1,2 и 8 находятся ближе к морю, а 5,6 и 7 в 'верхней зоне'. Соответственно, получается как бы 2 зоны - (условно) 'верхняя' и 'нижняя'.
Автор статьи: Пронина Галина
28.06.2004 20:19:11,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Были на Новый год в прошлом году. Впечатления - не фонтан. Территория - большая, еда плохая, отношение к отдыхающим - полный "совок".
Один пример: на ужине перед новым годом вялый Дед мороз раздавал подарки присутствующим детям. Моих почему-то не заметил. Они расстроились. После того как он изчез из зала муж подошел к работникам попросить попросить чтобы Дед мороз подздравил и наших - впролне вежливо и без наездов - на что ему ответили: подарки сейчас принесем, а Дед мороз уже переоделся. Нафиг детям подарки, врученные мрачной теткой??? Им же Дед мороз нужен. И все так. Когда дети потрогали стоящего на улице пластмассового деда мороза охранник чуть из штанов не выпрыгнул от неудовольствия и сказал что не для этого там дед мороз стоит. А для чего??? Чтобы детей от него отгонять??? Тем более он пластмассовый - что ему будет??? Причем дети у меня совсем не нахальные и ничего не будут делать если у них хотя бы сомнения будут можно это делать или нет.
Особенно почувствовался контраст, поскольку мы несколько дней были в Заполярье, а потом несколько дней в "Руси". Русь - просто на десять порядков лучше Заполярья.
10.06.2007 14:09:14, Инессочка
Был дважды, в прощлом и этом году, с каждым годом хуже, прдали санаторий один корпус только сотавили Норильскому Никелю,надо же за Куршавель расплатиться, говорят остальным будет владеть Лужков и Какой-то Московский банк, значит произойдет резкий взлёт цены путёвок, как произошло в Южным взморьем, повые хозяева( Саратовская администрация) взвинтили цены, за сутки прибавили по 350-400 р к основной путевке по всем месяцам. Жить стало лучше, жить стало веселее 07.06.2007 01:13:39
Отдыхали мы с женой в «Заполярье» со 2 по 20 сентября. Расскажу обо всем подробнее.
Санаторий находится в районе 2-й горбольницы, в 5-ти минутах езды от ривьеры, пешком минут пятнадцать, транспорт ходит регулярно, садитесь в маршрутку – до 2-й горбольницы. Территория санатория очень большая, без преувеличений. Сразу оговоримся, что мы ехали отдыхать, а не лечиться, что как оказалось разные вещи.
Санаторий состоит из 7ми корпусов + 2 коттеджа. Нас разместили в 2хместный номер в 7-м корпусе( самый дальний от моря, но самый близкий от выхода в город). В номере: совместный санузел, кондиционер, лоджия, телевизор, две кровати, кресло, короче говоря, номер мы оценили на 4. (минус – нет пульта от телевизора(его надо брать внизу – залог 1000 руб), отсутствие вентиляции в туалете) Убираются по утрам, могут ворваться, когда вы еще спите, поспать удавалось редко, только в выходные, когда уборки нет. Убираются для отвода глаз, протрут полы мокрой тряпкой и все. Лоджию не убирали не разу. Постель меняют раз в пять дней, предупреждаю, считайте полотенца при уборщице, т.к. к нам на следующий день предъявили претензии, что не хватает полотенца. Пришлось заплатить.
Поговорим о еде. Завтрак с 8.30 до 9.00, обед в 14.00, ужин в 18.30, на завтраке заполняете меню за три дня вперед, если на завтрак не пойдете, то будете есть, что дадут. Кормежка на троечку, порции маленькие, короче столовая, иногда приходят проверяющие, спрашивают, хорошо ли кормят, но критику не воспринимают, а начинают оправдываться. Обслуживают официантки, которых иногда приходится ждать по 15 минут. Фрукты дают только в обед.
Пляж большой, галечный, по сравнению с городским, оценим его на 5. Шезлонги по санаторным книжкам бесплатно. Работает прокат катамаранов, скутеров, катают на банане, на катере, все за наличный расчет.
По поводу развлечений могу сказать, что никто развлекать вас не собирается, если вы сами не начнете двигаться в этом направлении. Есть экскурсии, довольно много, но все для пенсионеров, за исключением красной поляны и аквапарка. Экскурсоводам хочу сказать отдельное спасибо, свое дело знают на отлично. На территории санатория есть 4 кафе, ресторан, боулинг с бильярдом, 3 кинозала. В ресторан не ходили, а про кафе могу сказать только нехорошее, цены огромные, обслуживания нет. Особенно негативно запомнились «Алые паруса». Боулинг с бильярдом на уровне, но народу почему то мало. Еще есть теннисные корты и спортплощадки, если есть с кем, то можно поиграть. Короче говоря, за развлечениями – в город.
В заключение хочу сказать, что «Заполярье» предназначен для лечения и отдыха с детьми, а молодежь пусть поищет что-нибудь поинтересней.
28.09.2004 12:43:36, Сергей
Много раз был в Заполярье и всегда уезжал оттуда в восторге. Через неделю еду снова 28.06.2004 20:19:11, Павлик
Передайте от меня привет санаторию Дзержинского пжл :)))) 29.06.2004 09:32:18, КалиНа2

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!