Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Пляжные коврики

Люди, помогите практическим советом. Что вы берете с собой в поездку в качестве пляжного коврика? Я имею в виду, конечно, те места, где не предусматриваются шезлонги и т.п. Что бы такое взять, чтобы и лежать удобно было, и везти не тяжело не громоздко, и прилично чтоб. Есть у меня идея купить дорожку для ванной, такую в дырочку, из какой-то вспененной резины что ли. Мне кажется, на ней удобно лежать:)) Не очень это смешно будет выглядеть? :))))
22.06.2004 14:49:04,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Naomi
У нас соломенный подстилки, которые сворачиваются в рулоны, покупали когда-то на отдыхе, хотела выбросить, но они всё не рвуться :-) Очень легкие, но место в чемодане, кончено, занимают, хотя и немного. Подобные циновки часто продаются либо в магазине при отеле (если таковой имеется), либо в сувенирных магазинчиках, на пляже... 23.06.2004 09:20:22, Naomi
Нюси-Пуси
Сейчас такие есть в Икеа, 100 р. с небольшим 23.06.2004 11:28:50, Нюси-Пуси
Мы берем надувной матрас дешовый в упаковке, чтобы надуть его и там и оставить. (Цены когда я была в Крыму три года назад на матрасы были раза в 4 дороже чем в Москве) и подстилку-рюкзак (рюкзак, у него внутри пришита подстилка, когда раскладывается получается подстилка с подушкой - очень удобно - в него еще можно положить все что надо на пляже 22.06.2004 17:21:39, Хрюша
Anykey
А я что-то про дешевые надувные матрасы слышала, что они вес человека выдерживают лишь на воде. На суше на них лежать нельзя. Вот все время теперь грущу о них :)
Нет? Нормально держат?
22.06.2004 21:49:51, Anykey
Мы лежали нормально, как раз на 2 недели хватило. У нас был совсем дешовый - рублей за 200.
Дарила папе матрасик-кресло где-то рублей за 600, так на нем дети прыгали все прошлое лето и нормально. Но он тяжелый -везьти не удобно
23.06.2004 11:06:30, Хрюша
подстилка-рюкзак - продается в спорт-товарах? оч.интересно, надо глянуть 22.06.2004 18:08:45, Miril
Я покупала в маленьком спортивном магазине рядом с домом, Октябрьское поле. Выбор был из трех видов, в прошлом году тоже видела. В больших спортивных должно быть наверно 23.06.2004 11:07:50, Хрюша
да, такая дорожка, но не для ванной, а специальная без дырочек - у нас называют туристический коврик/пенка/ ... не помню, как ещё называют. Продают в отделе спорттоваров/хозтоваров. Узкая, длинная (на взрослого рассчитана) - цены (наши, не московские) 165...185 руб.
Правда, упаковать её посложнее, чем циновку или коврик для ванной - не сворачивается так же мягко и туго в трубочку:))
22.06.2004 16:45:15, Miril
Все это обычно продается на месте. 22.06.2004 15:03:27, Томик
обычно, да, удобно. В Испании (коста Дорада) - по пути из отеля к пляжу - мильён магазинчиков, где продавались и циновки (типа соломы), и раскладные "коврики", и матрасы.

А если дикарем на речку - :))) не знаю, не везде такой сервис:)
22.06.2004 18:06:00, Miril
Кобра Гадюковна
У меня икеевская циновка, она сворачивается в сумку, довольно удобно носить на пляж. И отрез толстой льняной ткани, еще удобнее. А коврик, мне кажется не очень компактная вещь, ее так и придется носить отдельным рулоном, в сумке может не поместиться. 22.06.2004 14:59:41, Кобра Гадюковна
А эта циновка из чего? Вы на нее стелите что-нибудь еще или прямо так можно лежать? Она не колючая? 22.06.2004 15:56:01, И
Кобра Гадюковна
Не колючая. По-моему, это тот же соломенный коврик, что и у Milы, она обшита по краям тканью, "соломинки" выдернуть трудно. Стоила 99 р. 2 года назад. Только не стоит класть ее на крупную гальку, может сломаться. Она для песка, и то локтями на нее лучше не опираться. В этом году поеду со своей льняной подстилкой, она меньше места занимает. 22.06.2004 16:07:23, Кобра Гадюковна
Мы покупаем такие соломенные коврики, которые складываются пополам и потом сворачиваются в рулон. На них кладем полотенце. Они правда не мягкие:-). А если на мягком-купите матрас надувной-и везти удобно и лежать мягко. 22.06.2004 14:57:14, Mila
Соломенные отпадают, т.к. у меня ребенок обожает из них соломинки выдергивать потихонечку. Через 1-2 дня использования ничего не остается от коврика :))) А матрас надувать-сдувать лень. 22.06.2004 15:57:51, И
Naomi
Я видела в этот раз в отеле соломенные циновки, но из низ не выдергивается "начинка". Может, они и не совсем соломенные, но похоже выглядят. 23.06.2004 09:21:40, Naomi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!