Раздел: Турция (Горящий тур в Турцию )

В блог Подписаться на Дзен!

Турция ищу

Внезапно нарисовался отпуск. Есть ли возможность найти срочное в турцию вылетами 13-15 на 7-9 ночей 2+2(17+11) в один номер (или разбить на 2 номера стандарта? Это не выгоднее, случайно?)
Бюджет до 200 т, первая линия, пожалуй основное условие.
Спасибо заранее.
11.08.2019 12:24:19,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если еще не определились, советую Лабранду Алантур [ссылка-1]
Как раз сегодня заселились мои туристы, тоже большая семья, номер сдвоенный, с 2-мя ваннами. Море прекрасное, пляж свободный, просторный, всё очень достойно.
11.08.2019 19:00:21, vahmurka02
море там ни разу не прекрасное, оно там для любителей холодной воды прекрасное. аккуратней с этим отелем.
12.08.2019 11:13:32, douceur
очень хорошее море. Пляж просто фантастический, Для Турции в августе это реальная фантастика. В 9 утра лежаки и на солнце, и в тенечке под деревьями. А вечерние фото с закатом так просто как на картинах.
12.08.2019 12:33:05, vahmurka02
про то, что там всё хорошо с пляжем я полностью согласна, но пляж и море это разное.
про море:
Прямо рядом с отелем в море впадает река. Река горная, выше по течению плотина, в зависимости от наполяемости водохранилища плотину открывают и спускают поду. Если вы любитель освежиться в холодной воде - то это вариант для вас. Вода в реке прегреваться не успевает, температура градусов 10-13. Во время нашего пребывания вода в море была тёплой часов до 12-13, дальше бурным потоков врывалась ледяная вода из горной реки, я не могу сказать, что она грязная, просто быстрый поток несёт пену, верхний слой морской воды становится очень холодным, а ниже тёплая вода, образуется температурный клин, поэтому вода кажется мутной, ну и ощутимо течение. За время нашего пребывания 5 дней из 10 море штормило, иногда волна была прозрачна, а иногда превращалась в жуткую муть, в которую заходить просто противно да и не безопасно, при этом вход на пирс был закрыт, так что зайти поплавать в чистую воду с пирса не представлялось возможным. Песок на пляже задекларированный в описании это не совсем песок, серая масса, словно измельчили гальку, сам вход в море галечный, в воде камни, ближе к пирсу не просто камни, а огромные валуны, если сквозь эту муть их не видно, можно переломать себе всё на свете. Так что, если вы выбрали этот отель лучше взять коралловые тапки и заходить в море в зоне купания ближе к реке, а не к пирсу, там нет таких огромных камней сразу на входе, ну или плавать непосредственно с пирса. Если штормит лучше вообще не рисковать, по отелю после шторма ходили отдыхающие с загипсованными или перевязанными руками и ногами. Пару раз видела как спасатели вытаскивали из воды любителей освежиться, у людей от холода банально свело ноги.
так что сказать, что море там прекрасное может далеко не каждый, почитайте отзывы внимательно.
для немцев, которые предпочитают купаться в бассейне, и для дядек, которые с утра намахнули, море реально прекрасное.
и про номера: отель активно продаётся, а селят по приезду далеко не всех. первый раз в жизни своими глазами видела, как прибывших отдыхающих отправляли на ночь-две в другие отлеи так как овербукинг.
если это не два коннекта, то в номерах на 4х (двухкомнатный) один санузел.
12.08.2019 13:06:16, douceur
Для тех, кому интересно, делюсь сегодняшними фото этого пляжа, и вчерашними вечерними :)





12.08.2019 13:35:10, vahmurka02
фото прекрасные. какое отношение всё это имеет к вышесказанному?
12.08.2019 13:41:44, douceur
захотелось позитива с утра в понедельник. Как пишут в соц сетях "солнца вам в ленту" :)
Может не у всех хорошее настроение?
12.08.2019 13:45:34, vahmurka02
да пусть будет позитив, кто ж спорит.
но всё же если б, допустим, я заранее прочитала о засаде с речкой, моё настроение на отдыхе и общее впечатление от отпуска были бы куда позитиивней - я, как любитель тёплой воды и человек, выбравший именно этот регион как раз ради тёплого моря, попросту выбрала бы другой отель в другом месте подальше от всяких речек. к сожалению, на тот момент, когда я покупала тур, ничего про воду из реки на глаза не попалось, увы.
12.08.2019 13:57:19, douceur
впадающие речки, подводные ключи, течения - это не редкость, близость гор сказывается. Из Сиде тоже сейчас пишут туристы, что вечером на глубине ощущаются ключи холодные, но им это даже нравится. А сам пляж и заход в море абсолютно "детский".
12.08.2019 14:23:03, vahmurka02
заход в море абсолютно "детский" - не соглашусь. может. конечно, за две недели все булыжники из моря резко вытащили, но я лично получив увесистыми булыжниками по ногам и увидев с пирса что собой предстваляет дно больше не рисковала, купалась с пирса.
по крайней мере я своё личное впечатление и впечатление своих членов семьи (нас было 8 человек) изложила.
да и это далеко не моё единичное мнение
[ссылка-1]
12.08.2019 14:28:44, douceur
это я про Сиде.
Хотя и в Алантуре сейчас большая семья с детишками. Но детишки же на глубину не плавают, у бережка плещутся. Им везде хорошо, кроме невырубленных кораллов и природных наростов-плит, вот где действительно некомфортно.
Я в юности на диком пляже в Севастополе бывала, вот где была полная невозможность зайти в море
ребенку :). Камни величиной с меня :). Но это был необлагороженный пляж, в отелях таких не бывает, слава Богу.
12.08.2019 14:49:06, vahmurka02
кстати, ближе к пирсу в Лабранде именно природные наросты-плиты. именно поэтому я и пишу, что заходить тем, кому нужно с берега, лучше ближе к речке.
в исходном запросе дети вряд ли будут с совочками на бережку и на мелководьи ( 2+2(17+11)).
12.08.2019 14:54:38, douceur
я про такие природные плиты [ссылка-1]
А в самом море конечно всё бывает.
12.08.2019 15:09:21, vahmurka02
чтобы не быть голословной - ну явно ж не детский заход.
картинка
картинка
12.08.2019 15:09:15, douceur
в Кемере все пляжи такие, для примера. В Сочи почти все такие. Ну это ладно, тут уже идет личное восприятие.
12.08.2019 15:21:42, vahmurka02
личное не личное, а камни в воде есть ))) ну хоть это вы можете не оспаривать? )))
да, там ниже на вашей же фото я и речку в море отметила.
12.08.2019 15:26:53, douceur
ничего не оспариваю, камни в морях бывают, это факт :)
12.08.2019 15:56:40, vahmurka02
тогда все дороги ведут на Мальдивы :)
12.08.2019 14:57:39, vahmurka02
ну почему, зачем же так радикально! там, буквально рядом, есть места с совершенно другим заходом и совершенно другой водой в море.
12.08.2019 15:02:03, douceur
просто поделюсь: у меня примерно в одно время были туристы в Белеке в июне, одним вода была теплющая (тоже называют себя теплолюбивыми), другим прохладная :).
Одни пишут, что жара невыносимая, другие в это же время пишут - не жарко, хорошо :).
12.08.2019 14:11:49, vahmurka02
я знаю о таких особенностях восприятия, мне самой если что 35 градусов вообще не жарко, но, согласитесь, мало кому 10-13 градусов тёплая вода, да и от тёплой ноги не сводит. это, конечно, мило и забавно разок другой, но когда такая ерунда весь отпуск уже обидно.
именно поэтому я и пишу что вода в море в данном отеле сильно на любителя. любителей не так уж и много бывает, когда приходит холодная вода, народ активно выползает из воды. вообще, зрелище, конечно, завораживающее когда видишь, как морские волны борются со стремительным речным потоком и когда видишь бурный поток и течение прямо в море, необычно, я до того так вот вживую течение только в океане наблюдала, когда увидела на пляже табличку "Осторожно, течение!" вообще сперва не поняла что такое и с чего, думала неточность перевода.
а, да, там ещё милая такая особенность есть у отеля - рядом, через дорогу мечеть, ну и соответственно фадж, причем чтобы уж наверняка все услывшали в громкоговоритель. у нас это было в 3ч30 утра приблизительно, сейчас должно быть после 4ч30.
12.08.2019 14:24:19, douceur
10-13 в море Лаптевых :).
12.08.2019 14:55:29, vahmurka02
именно! а хотелось-то тёплого, Средиземного. на Лаптевых я свершенно бесплатно ещё и с индемнитис в очередную командировку съезжу.
в общем и целом чтобы потом не выслушивать претензии отдыхающих я считаю лучше быть в курсе, что есть и такие моменты, о которых я написала. если они клиента устраивают - велком! я всегда радуюсь, когда меня о "моментах" и особенностях предупреждают. то, что кому-то минус, для других плюс.
12.08.2019 15:03:16, douceur
Мои туристы сейчас там, купаются, загорают, всё хорошо.
12.08.2019 15:16:01, vahmurka02
ну значит им повезло, им всё подходит.
так-то на ваших фото очень хорошо видно что
1/ народу в море не густо, в те часы, когда вода была реально тёплой его было гораздо, гораздо больше, ехать на море чтобы покопаться в камушках на берегу не всем надо.
2/ на фото 3 совершенно четко видно речной поток, идущий в море, указан стрелками.
картинка

12.08.2019 15:20:07, douceur
Джустиниано очень хороший вариант , отель почти новый и территория большая , общая с четверкой . Рядом прекрасный мыс с римскими развалинами, через дорогу прекрасный большой Алара Базар и Мигрос .Сеалайф территория очень маленькая . 11.08.2019 16:00:18, Джустиниано
Джустиниано очень хороший вариант , отель почти новый и территория большая , общая с четверкой . Рядом прекрасный мыс с римскими развалинами, через дорогу прекрасный большой Алара Базар и Мигрос .Сеалайф территория очень маленькая .
11.08.2019 16:00:18, Джустиниано
+10-10
11.08.2019 16:05:23, Джустиниано
Золотая понка
Добрый день. посмотрите отели с номерами фэмили
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
11.08.2019 13:39:22, Золотая понка
хомка
Добрый день, посмотрите
[ссылка-1]
и отель через дорогу от пляжа
[ссылка-2]
11.08.2019 13:30:34, хомка
У меря обе ссылки ведут на один отель 11.08.2019 15:25:36, ЗА ИРА
Спасибо. Можно по джустиньяно расценки узнать?
11.08.2019 15:24:24, ЗА ИРА
Пионервожатая
Добрый день
Посмотрите отели
[ссылка-1]

[ссылка-2]
11.08.2019 12:48:53, Пионервожатая
Спасибр, можно по первой счылке соориентировать по ценам?
11.08.2019 15:23:17, ЗА ИРА
Пионервожатая
197 тыс
11.08.2019 17:26:45, Пионервожатая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!