Раздел: Куда поехать? (Куда поехать отдыхать за границу)

В блог Подписаться на Дзен!
Шанита

Прошу рекомендаций по поездке

Никогда не была за границей. Хочу в августе съездить с 15-летней дочерью куда-нибудь. Получится, в первый раз, поэтому страшновато. Загранпаспорта есть, виз нет и никогда не было, поэтому хотелось бы, чтобы визы, мед.страховка, билеты были оформлены фирмой, т.е. мне нужен тур, как я понимаю. Бюджет, увы, ограничен, поэтому нужен эконом вариант, мы не прихотливы в быту - кровать и душ в номере, это все, что нам нужно.
Порекомендуйте, пожалуйста, тур, чтобы:
1) поездом (не самолетом!) - главный критерий
2) было бы не только море (оно вообще не обязательно), но и интересные музеи, возможно, замки и дворцы
3) свобода перемещения - куда сами хотим, туда идем (без обязательных экскурсионных групп, типа "быстренько посмотрели налево, быстренько направо, быстренько в автобус, нас ждет следующий музей").
Заранее благодарна всем за рекомендации!
03.05.2019 18:46:12,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чехия -самый подходящий вариант. Самолетом все же удобнее, да и дешевле.Удобна и Вена. С помощью венской карты можно посетить все основные достопримечательности. 05.05.2019 02:42:36, magnolia49
Я бы поехала при таком раскладе в Прагу 04.05.2019 22:05:45, Анна1604
Берите автобусный тур в Европу (Чехия, Германия, Польша, Бельгия) - куда подберете в тур-агентсве. Таких туров полно! Только обратите внимание, чтоб без Ночного переезда. Чтоб ночевать только в отелях, а не в автобусе. Я и с мужем так ездила и с дочкой. Моя была младше вашей. И другие дети были по 8 лет. Мы с Парижем брали и Диснейлендом. Но сейчас это наверное дорого. 04.05.2019 19:39:06, Постоянно так езжу
Польша (можно и в сторону моря - там замки), Чехия, Германия (моря не будет), Прибалтика, круизы на пароме по Скандинавии и Прибалтике из Санкт-Петербурга или Хельсинки. Всё это существует в готовых турах у туроператоров. Вы не указали бюджет - могла бы более прицельно сориентировать. 04.05.2019 19:06:35, yuliok
Поездом Москва-Калининград - посмотреть тамошние достопримечательности, покупаться в Балтийском море, сняв жилье в Зеленоградске или Светлогорске - в конце июня по конец августа вполне. А оттуда в Польшу или Словакию автобусом. 04.05.2019 15:00:28, Roza Alex
КалиНа*
Только вряд ли это будет эконом вариант. который ищет автор.
04.05.2019 17:53:40, КалиНа*
Вы можете поехать в черногорию, виза не нужна. Замечательная страна 04.05.2019 14:34:13, тАТЬЯНА
Businka
5 дней в поезде, чудесный отдых 04.05.2019 17:26:13, Businka
Едьте в Калининград. И море найдёте, и что посмотреть. И на поезде можно доехать. 04.05.2019 13:29:28, Бегемотик Лу
Ваши желания не совпадают с Вашими возможностями. К морю на поезде - первая нереальная хотелка. В Прибалтику можно, да. И по Вашим требованиям к достопримам подходит. Но Вы вероятно хотели теплое море? Тогда поезд Москва - Ницца. Но билеты на него следует покупать заранее, и они дороже билетов на самолёт.
Я на турфорумах неоднократно читала такие вот запросы. Скажу без обид: Вам нужно читать много отзывов, искать самой, представлять себе четко, что Вы хотите увидеть и сколько это стоит. Все можно найти в интернете, но прежде надо потрудиться самой. Никто за Вас ничего не сделает.

"Турция! Можно ж доехать поездом, и по морю теоретически) смотря откуда вы, правда, едете)"

Расскажите, как?)) Интересно послушать))
04.05.2019 12:45:27, Ольга Вишневецкая
КалиНа*
Как это Прибалтика к достопримечательностям не подходит? Раундальский дворец (автор тот же что и у Екатерининского дворца) , замки Трокайский, Каунас Литва, Туронский и Сигулда Латвия, а уж старые города в их столицах, сами по себе крепости
04.05.2019 17:58:11, КалиНа*
ТурТрансВояж попробуйте. Хорошие туры организуют, все за вас сделают, не сильно дорого, большой выбор туров. 04.05.2019 12:08:50, Настя19890
хомка
Добрый день, если озвучите свой бюджет, могу помочь подобрать тур
04.05.2019 11:38:48, хомка
В Европу на автобусе .Сделают визы в агентстве ,ничего страшного ! Первый раз заграницей лучше все же под чьим то руководством ! 04.05.2019 06:09:57, Продуманка
Латвия, Литва, Эстония. Купите билеты на поезд или автобус, подайте на визу и вперед, хоть по всем трем странам. Финляндия опять же.
03.05.2019 23:57:15, Etagerka
Турция! Можно ж доехать поездом, и по морю теоретически) смотря откуда вы, правда, едете) виза вроде не нужна сейчас, погуглите наверняка...Там и море, и дворцы, и музеи, и лазурное Памуккале... 03.05.2019 23:08:16, ЛараЛара
К морю поездом, и чтобы дворцы и замки...- так не ездила. Можно сразу и море, и замки, но - поездом?? На ум пришла только Чехия, экскурсионка прекрасная. А почему вам так нужна 'свобода перемещения'? Вы в первый раз за границей, не на пляжном отдыхе, сам бог велел поездить с экскурсиями, чтобы вам показывали и рассказывали. Можно же не все брать, оставить дни 'свободного перемещения'. 03.05.2019 22:55:51, TaPa
На тур на море с такими требованиями расчитывать не стоит, так как Подразумевает перелёт.Смотрите автобусные экскурсионные туры. Но надо понимать, что заплатив за путевку, ещё столько же потратите на еду и билеты в музеи.
03.05.2019 19:12:24, Т.В

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!