Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Испания с ребёнком 3 лет!

Собираемся в сентябре на Коста Дораду с малышом (3 года будет в августе). С ним мы уже путешествовали, но заграницей не были. Возникла куча вопросов:
1. Что такое "складной горшок" (прочла здесь в конфе и удивилась) или это шутка?
2. Что лучше взять с собой: коляску-трость (мы уже 1,5 года как коляской не пользуемся) или "сиденье" папе на плечи?
3. Если кто ездил с ребёнком на это побережье - киньте мне по адресу свои впечатления с названием отеля!
14.06.2004 02:18:10,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Мы всегда берем с собой обычный горшок. Мне кажется, это удобнее складного. В общественных местах просто держим над унитазом.

2. В три года коляску не брали, мы с двух лет ею не пользуемся. Про сиденье на плечи ничего не знаю. Наш папа так на плечах носил, без сиденья. В годик брали трость.

3. Мы на Дораде отдыхали в Донейр парке, это недалеко от Эстиваля. Меня привлекло расположение, отель стоит прямо на пляже, а не через дорогу. Вид из окон на море почти во всех номерах. Просто отличный шведский стол (Был в прошлом году. Опыт показывает, что в испанских отелях это может меняться). Дети бесплатно до 6 лет или даже до 12! В остальных отелях только до 2х. Детская площадка. Минус отеля - практически нет своей территории и стоит немного в стороне от города. Правда, все необходимое продается в магазинчиках совсем рядом.
14.06.2004 16:09:56, Masharia
А апартаменты там есть, как в Эстивале? Мне с ребенком неудобно в стандартном номере. 16.06.2004 13:40:17, Мамка
Нет, это обычный отель. Одно здание без апартаментов. К сожалению, там апартаментов со шведским столом вообще очень мало :-( 16.06.2004 14:41:18, Masharia
подпишусь под хвалебным отзывом Донайру - сами там были не раз, кстати, моего в 3 года брали участвовать в играх в дет клубе, даже грамоту привез:-))) Если хотелось качельки-игрушки -прогуливались до Эстивальского клуба, там и играли. А вечерняя мини-диско в нашем клубе ему больше нравилось, аниматоры и др. обслуга его просто залюбили. Мне Донайрские плюсы больше подошли Эстивальских. Донайр действительно ближе всех к берегу (справедливости ради, есть еще Карабелла Рок тоже напляже, но там хуже) и там много семейных англ и немцев (с маленькими детьми) - потому уровень держат. 15.06.2004 15:40:28, Аликс
А вас брали на детские развлечения возле бара, или в отдельной комнатке на втором этаже? Возле бара нас тоже брали, а в комнатке сказали, что только для англоязычных. Но может и можно было договориться. Мы тогда еще в садик не ходили, и не очень умели в компании играть. Да и перед Донейром 10 дней очень интенсивно развлекались во Франции, так что в Донейре все больше валялись лениво на пляже и осмысливали впечатления :-) Неактивно развлечения искали. А про вечернее диско я чего-то забыла. Нашей тоже очень нравилось.

А Карабелла где? Это со стороны завода, дальше от Салоу?
16.06.2004 00:51:57, Masharia
ещё вопрос - детский клуб там был? как вам понравилось? 14.06.2004 18:14:42, Miril
О!!! спасибо вам - напомнили название отеля. Он 3*??? мы были в Эстивале.
Ну и что, что нет своей территории? ерунда ведь, в Эстивале была - что с того? не минус это, ИМХО:)) все равно мы гуляли вдоль моря, а не по своей территории.
А вот пляж рядом - он единственный такой отель!!!! Это ОГРОМНЫЙ минус (для меня).
И дети бесплатно - тоже ПЛЮС.
За нашу в прошлом году пришлось платить :(
Спасибо!!!!

Какой у вас опыт показывает про изменение в шведском столе?:)) Поделитесь, плиз, чтобы знать на будущее (я только раз в Испании была)
14.06.2004 18:00:38, Miril
С детским клубом проблема :-( Он там есть, но только для англоязычных детей. Нас не взяли. В принципе, я их могу понять, они бы даже не поняли, что она в туалет хочет. Мы сильно не наставивали. Есть еще развлечения для детей у бассейна, но тоже на английском и сложноваты там были игры для трехлетки. Думаю, сейчас Настя бы уже поняла, что делать, а тогда нет. Обходились площадкой (несколько качелек) и игровыми автоматами. Да и весь день на море все равно были.

Отель 3 звезды, но я испанскую систему звезд не понимаю. Жила в 3 отелях, два 3* (Донейр и Беверли парк в Бланесе)и один 4* (Террамар в Ситжесе). Террамар во всех отношениях понравился мне меньше всего, разве что там была как раз своя территория.

Со шведским столом я обратила внимание на отзывы о Беверли парк. До 2001 года все очень хвалят кухню. Нам в 2001 она не особенно понравилась. Смотрю более поздние отзывы, все тоже стали ругать :-) Но в Донейр в прошлом году шведский стол был просто супер. С Террамаром и Беверли не сравнить. На "прощальном ужине" в пятницу черную икру давали :-) К нам приезжали туда на пару дней друзья, которые в Испании были раз 15 (у них дочка там учится), так и они говорят, что такой стол большая редкость.
14.06.2004 20:23:06, Masharia
спасибо.
Русский в детском клубе - у нас (в Эстивале) тоже не было! И даже английского-то путевого не было, все было на испанском:))) Так что... Мы ходили туда нечасто, дочь в основном просто бегала, лазила, если могла участвовать в общем занятии( клеить/рисовать/раскрашивать) - участвовала.
Анимация - достала:))) был и русский аниматор, и представления ежевечерние, возле каждого из трех корпусов - свои отдельные, т.е. у нас, напр. - танцы фламенко, в др. - юмористическая викторина, в третьем - еще что-то.
Но мы не любители анимации, старались избегать, так что и этот плюс 5* Эстиваля нам не на пользу, зря оплатили:)))
14.06.2004 20:32:03, Miril
Катя К.
Тоже отдыхали в Эстивал Парке. Не новый отель далеко - но лучшего нет :(( Питание было отличное - жалели, что сразу взяли только завтрак-ужин - обеды получились ооочень дорого - а там на месте можно было докупить обеды... Ездили на разные экскурсии... Съездите в Порт Авентура - парк водных развлечений, есть рядом с отелем большой аквапарк (очень рядом и довольно хороший).
Я сейчас лечу в Турцию с маленьким 1,6 года. Тоже - не знаю, что с горшком делать. Но у меня от старшего (6 лет) есть седушка на унитаз - буду ее брать - не хочу новый горшок покупать - вдруг не сядет все равно...
14.06.2004 14:44:50, Катя К.
Складной горшок выглядит вот так: - т.е. пакетик выкидывается в ближайшую урну, а рамка складывается в легкий кружок диаметра банки от иваси :). Пользуюсь постоянно - мне свою спину жалко, ребенка на унитазом держать, а так он на полу в тех же общественных туалетах и какает в горшок. Покупала не в москве, но вроде бы в mothercare они продаются - были топики в мамских форумах.
Мы были с 2.5-летним в Эстиваль парке в Ла Пинеде - и я и другие тут писали о нем много раз, будут еще вопросы - пишите.
14.06.2004 13:23:36, Кузькина Мать
lise
1. не знаю про складной горшок, но у нас было складное сиденье на унитаз, почти не пользовались, лучше подержать ребенка (ИМХО)
2. можно вообше ничего не брать, от ребенка конечно зависит, но если он уже не пользуется коляской то посадить его туда будет труднее :-)))
Мы в Испании отдыхаем каждое лето, много где ездим, в прошлом году дочке было год и 11. брали коляску трость с собой, но по городу получалось что нести нужно было ее и коляску. В етом году ей будей 2 и 11 не возьмем ничего.

сходите обязательно в Барселоне в зоопарк и аквариум.
14.06.2004 11:56:11, lise


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!