Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Что выбрать: поезд или авто?

Вероятно, не раз уже это обсуждали, но в последнее время здесь почти не бываю (Интернет "прикрыли"), поэтому пожайлуста, посоветуйте: едем из Одессы в Симферополь. На поезде 18.00 отправление, 9 утра прибытие, т.е. всеь вечер и ночь. На машине 8-9 часов езды. Ребенку почти 3 года. Усидчивым назвать нельзя.
Смущает вот что: в машине не высидит столько время. Сделать остановку - с трудом запихнешь обратно. А на поезде тоже вроде как долго. Есть какие-нибудь мнения? Еще нюанс: на машине едем втроем, а поездом тогда только я и ребенок, папа в любом случае на машине.
И еще: поделитесь ноу-хау, чтобы ребенок в поезде ночью с полки не упал.
Заранее спасибо. :)
04.06.2004 14:47:26,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В таком случае я бы на машине поехала 07.06.2004 00:33:59, Marimax
Я бы поехала на машине. Это не расстояние, имхо. Я вот решаю тот же вопрос, но из Москвы и Севастополь:). Хотя мы год назад ездили с сыном вдвоем на поезде - тоже без проблем. 06.06.2004 07:05:06, Мирабель
Ясный Месяц
А папа такой фанат авомобиля, что вместо того, что бы вечерок пиво попить в поезде - готов баранку девять часов крутить? Героой :))
Мы, что бы ребенок в поезде с полки ночью не упал во-первых, клали его на нижнюю полку, что бы если чего, падать ниже было :) а во-вторых, сворачивали какую-нибудь достаточно обьемистую шмотку (одеяло, куртку и т. п.) и клали ее под матрас с внешней стороны полки, так, что бы между ребенком и краем полки получился горб такой, через который перевалиться трудно... С совсем маленьким в роли такого горба выступал один из родителей :))
05.06.2004 22:36:20, Ясный Месяц
Businka
На машине конечно. 05.06.2004 22:35:16, Businka
Nat2
Кстати, очен-но мне понравилась фраза на авто.ру
--------
Машина - это не транспортное средство до места отдыха, это стиль путешествия!
--------

Кстати, еще один совет из моего большого опыта автопутешествий с дитями - ОБЯЗАТЕЛЬНО возьмите горошок в салон, даже если ребенок им уже давно не пользуется. И сей предмет должен быть в очень доступном месте. Ситуации бывают очень разные.
04.06.2004 15:59:30, Nat2
> ОБЯЗАТЕЛЬНО возьмите горошок в салон, даже >если ребенок им уже давно не пользуется.

Честно говоря, предпочту, чтобы ребенок описал или обкакал автокресло, чем посажу на горшок на ходу на трассе.
04.06.2004 20:52:33, Кузькина Мать
Век живи, век учись. Я до твоего ответа вообще не поняла, почему горшок надо брать в салон. У нас постоянно горшок живет в багажнике. Мне даже не пришло в голову, что им можно на ходу пользоваться :-) Даже если не думать о безопасности, плохо себе это представляю :-) 05.06.2004 00:22:23, Masharia
Nat2
1. На ходу пользоваться предметом совсем не обязательно :)), а вот выйти с ребенком из машины можно и не успеть. И горшок потом мыть проще, чем автокресло :)
Кстати, был в нашей практике случай - ребенок накануне отъезда чем-то траванулся, откладывать выезд было нельзя, а из дитенка лило просто отовсюду. Вот и пришлось чуть ли не на горшке ехать :((
2. Предмет бывает нужен не только "для больших и маленьких дел", если дитя вдруг укачает, то проще горшок подставить, чем искать пакет или еще что-то
07.06.2004 12:27:59, Nat2
Ой, классная фраза, действительно, машина- стиль путешествия. Мой ребенок с рождения привык к машине, мы путешествуем на машине с ребенком, моему сейчас 5 лет, у нас никогда никаких проблем не было.
Но, на поезде мы тоже часто ездили, у меня ребенок первый раз спал один на нижней полке в возрасте 7 месяцев:-)
04.06.2004 17:24:32, Вика из Киева
Юлия К.
После двух поездок в Крым машиной (800 км)с детьми, поездом не поеду больше НИКОГДА! Выезжали мы рано утром, около 3-4 часов. Младшая спала часов до 7-8, а за это время мы проезжали уже ого-го сколько. Потом делали остановку на пол часа, отдыхали, кушали. Потом еще была одна остановка получасовая - и мы на месте. Но это мы были еще в памперсах. В этом году (3 года) думаю, что останавливаться будем чаще, но это не проблема, ИМХО. Машка у меня тоже очень неусидчивая, но в машине ездить любит. 04.06.2004 15:54:46, Юлия К.
Nat2
Нашего тоже усидчивым нельзя было назвать, однако в Крым из Москвы (1500 км) на машине таскали с 2-х лет. ИМХО, если дитенка не укачивает, то ехать на машине. Со своим я садилась сзади, развлекая его новыми игрушками (обязательно), коровками-курочками за окном. Днем он все же умудрился поспать, но недолго. 04.06.2004 14:58:50, Nat2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!