Раздел: Кипр

В блог Подписаться на Дзен!

Вернулась с Кипра. Могу рассказать об отелях.

Пляж Лиманаки в Айя-Напе
На прошлой неделе вернулась с Кипра. Поделюсь свежей информацией.
В рамках рекламного тура мы посетили отели Ларнаки, Айя-Напы, Протараса и Лимассола. Жили в отелях Lordos, Nissi Beach, Grecian Bay и Grand Resort. О них, если кому интересно, могу рассказать подробнее. Также мы побывали в отелях: Golden Bay, Palm Beach, Sun Hall (Ларнака); Makronissos, Nestor, Pierre Anne, Pavlinia, Christofinia, Sun N Blue (Айя-Напа); Amore, Blue Ivy, Golden Star, Sunrise Beach, Sunrise Pearl, Melini (Протарас); Park Beach, St. Raphael, Navarria, Mediterranian (Лимассол).
Кипр в середине апреля встретил летней жарой. Днем было 22-25, ночью 19, вода в Айя-Напе прогрелась до 20-22 градусов. Весенний Кипр радует яркими красками: цветущими деревьями, свежей листвой, в то время как убранные злаковые поля с золотистыми стогами соломы навевали мысли об осени. Однако не стоит забывать, что на плодородном кипрском красноземе собирают по несколько урожаев в год. Например, 4 урожая картошки! В апреле мы лакомились ароматной клубникой, хотя ее сезон уже подходил к концу (он начинается в феврале).
В этом году на Кипре, по словам местных жителей, была очень теплая зима, температура воздуха ни разу не опустилась ниже +15, и дождей было мало.
Апрель – начало сезона, но на вечерних улицах Айя-Напы было уже по-летнему многолюдно. Знаменитая улица баров ждала любителей повеселиться.
Однако Кипр хорош именно тем, что там каждый найдет себе занятие по душе. Можно веселиться всю ночь на улице баров в Айя-Напе, а потом отдыхать на пляже. А можно взять с утра велосипед и отправиться на мыс Каво Греко, в заповедник. Ехать по удобной велодорожке одно удовольствие, по пути можно заехать на посмотреть на Мост влюбленных и в Парк скульптур. А затем продолжить свой путь в царство юрких ящериц, неторопливых змей, птичьего пения и сногсшибательного запаха разогретой сосновой смолы и можжевельника.
Велосипед можно оставить у центра информации и продолжить путешествие по Тропе Афродиты. Можно, конечно, осмотреть все достопримечательности Мыса Греко на автомобиле, но на мой взгляд, только неторопливая прогулка через весь заповедник позволит в полной мере насладиться красотами тех мест. Безоблачное голубое небо, море всех оттенков синевы, запахи трав, пение птиц – это настоящее единение с природой останется в ваших воспоминаниях навсегда.
Путь Афродиты позволит увидеть все основные достопримечательности заповедника: Мост грешников, церковь и пещеру под ней, морские пещеры и прекрасный пляж залива Коннос, голубую лагуну с необыкновенном цветом воды, куда прогулочные катера привозят туристов.
На Кипре можно не только побыть в уединении с природой, но также посетить исторические места. Например, древний город Аматус в Лимассоле. Я побывала там ранним утром. Солнце только поднялось и осветило древнюю вазу на вершине холма и раскопки города внизу. К сожалению, зайти внутрь можно было только в 8.30, я не могла ждать, но вид сверху тоже позволил оценить мастерство древних строителей.
Длинную набережную Лимассола по достоинству оценят любители пеших прогулок 
Ларнака – спокойное море, набережная Финикудес, древняя крепость и церковь Святого Лазаря.
Протарас – семейный курорт, с прекрасными пляжами, удобным променадом, вечерним шоу танцующих фонтанов.
Конечно, стоит посетить деревни в горах Троодос. Увидеть совсем другой Кипр. Узкие улочки, апельсиновые деревья во дворах, пасущиеся лошади, виноградники – эти виды дарят покой и умиротворение.
И напоследок, как не рассказать о море. Пляжи Айя-Напы и Протараса нередко называют европейскими Мальдивами за белоснежный песок и изумрудную воду. На пляжах Ларнаки и Лимассола песок вулканический, серый, с золотистыми вкраплениями, но вода такая же кристально-чистая.
Кипр прекрасен в любое время года. Я дважды посещала остров в октябре и вот сейчас, апрельский визит, только лишь утвердил меня во мнении, что в этот остров невозможно не влюбиться. Эфхаристо, Кипр!
Больше фото в альбоме: [ссылка-1]
23.04.2018 15:13:14,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что можете рассказать об отеле Pavlinia? 03.05.2018 09:06:55, Ирик К
Находится в центре города. Недалеко порт и луна-парк. Апартаменты с кухней (хорошие новые плиты). В отеле только завтрак или размещение без питания 03.05.2018 18:43:26, Canis
Статья явно заказная. Такое необходимо публиковать с пометкой "РЕКЛАМА". Обычный турист не посещает ТАКОЕ количество отелей за одну поездку. Про достопримечательности - подробно - ни слова. Какое турагентство вы представляете? Где модератор на сайте? 29.04.2018 16:12:53, Pluhovsky
У автора же написано, читайте внимательнее: в рамках рекламного тура!
Рекламные туры организуются для представителей тур агентств. Никакой рекламы тут нет, человек приехал и делится своими впечатлениями. Странная у вас реакция, ей богу :). Вы даже специально зарегистрировались на сайте, чтобы высказать своё негодование.
30.04.2018 01:33:20, vahmurka02
Статья "огонь", особенно описание отелей, просто зашибись. Все рассказала, красава. Очень "интересная" статья, про отели сказать нечего- пишем о природе. Если следовать логике, то на Кипр надо брать палатку - мать природа не подведет. Или я чего то не поняла? Автору респект, тур.фирму не подвела, реклама получилась. 27.04.2018 05:17:36, Жабатурист
Про отели не слова, хотела в самом начале рассказать про отели. Ясно , реклама.! 24.04.2018 13:51:51, Сергей М
Реклама чего? Кипра? Если интересна информация об отелях напишите, расскажу подробно. 24.04.2018 15:20:44, Canis
Добрый день. Интересны Ваши впечатления об отелях Ларнаки и Лимассола. 24.04.2018 12:15:20, Анастасия С.
Написала в ЛС. 24.04.2018 12:20:07, Canis
Как хорошо вы написали! А сами ездили по велосипедной дороге в айя напе в этот заповедник? И покупаться удалось? 24.04.2018 11:27:14, ТомаГавк пароль забыла
Спасибо! Да, ездила на велосипеде из Айя-Напы в заповедник и еще потом заехала в Протарас. Купалась! И в Айя-Напе, и в Лимассоле (там вода показалась похолоднее). 24.04.2018 11:48:20, Canis
Белого песка в Протаросе нет) 23.04.2018 17:00:10, Marihsa06


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!