Раздел: Италия

В блог Подписаться на Дзен!

Италия -- Венеция

Кто может что сказать. Предложили отель 4 зв. "Parco del Principi" Курорт Римини, но на самом побережье. Радует, что рядом Венеция. Ни разу не была -- но это мечта.
Что меня там ждет ещё? В Инете нашла сам отель, но не нашла ни одного отзыва о нем.
Интересует отель, экскурсионки.
Заранее спасибо.
01.06.2004 17:02:13,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Сан-Марино, разумеется, и в Равенну. Вообще, я бы взяла машину и ездила бы и ездила. :) Но на курорт в Италию я вообще не ездок, правда - я ее люблю только не в туристический сезон и только не "пляжно-купальную". :))) 02.06.2004 11:16:28, Мата Хари
Ой, АНь привет:) Давай на мыло, что про ту часть Италии знаешь? Мне, каждый раз, после нашей с тобой мыльной переписке, такие хорошие загран. поездки достаются:)) 02.06.2004 14:02:20, Касяся
:))) Это хорошо. :)
Завтра, Оксан, ага? Я сегодня 20 минут подряд для связного письма не выкрою. Если не сложно, напомни мне еще по мылу завтра, но я постараюсь сама. :)
02.06.2004 14:57:26, Мата Хари
хоп:) 02.06.2004 15:51:10, Касяся
Крёстная
Оксан, в Италию именно "на курорты" надо ездить очень аккуратно, долго выбирать. Конечно, лучше всего Лигурия. Но это в идеале. Ещё хороша Тоскана (там и Неаполь недалеко). Но то, что ты хочешь на Адриатическую часть, - это меня грустнит, т.к. там ИМХО самая грязная часть итальянского побережья. Если денег не жалко, то езжай лучше в Лигурию. Там до Ниццы и Моте-Карло просто 40 минут на машине. ИМХО, конечно, но не надо уповать на Венецию, лучше съездить на нормальный курорт в Лиурию и прокатиться там на французскую ривьеру. Удовольствия больше, чем от Венеции в сто раз. Хотя, если тебе прям "Венеция и всё тут", тогда выбирай Ди Езоло, о нем больше всего отзывов хороших. Если будет нужна девочка по Италии, дам тебе её мейл и ещё её можно насиловать по аське на предмет курортов и проч. 01.06.2004 20:52:45, Крёстная
Юль, спасибо. ПОчему Римини, потому как туда есть прямой рейс от нас. Тяжело с маленьким ребенком (3 года) с двумя перелетами. В прошлом году в Испанию летели через МОскву, упралиась я:(, взлет--посадка--взлет--посадка и детя развлекай), и потом ещё обратная дорога так же. Потому и в Римини. Конкретный курорт не знаю, но точно в Венецию хочу на экскурсию. Потому я так и ищу, что бы был оптимальный вариант и Римини (в аэропорт не в другую часть страны) и рядом интересно. Так как пляжный вид отдыха в чистом виде -- то бишь пузо греть на солныше мы больше 2 (край трех) дней не выдерживаем.
Вот из этих рамок-границ мы и выбираем.
Насчет девочки спасибо, а она ТАМ или ЗДЕСЬ?
02.06.2004 14:10:11, Касяся
Крёстная
она здесь)) Она мне делала сложный тур. Москва-Амтердам, там неделю отель, там же машину в Херце, оттуда мы ехали через всю Европу до Сан-Ремо. Там 2 недели на курорте. Там же машину сдали, взяли другую в Ависе. На ней всё там объездили (Милан, Генуя, Ницца, Монте-Карло, Канн и прочее). Если с ребенком, то лучше правад в адриатическую часть, а то запаритесь. Главное - берите машину сразу напрокат (заказывайте в Москве уже), т.к. машина вам точно будет нужна, а хорошие машины там нарасхва в сезон. Курортная Италия очень быстро надоедает. А на общ. транспорте по городам не наездишься. 02.06.2004 15:23:45, Крёстная
Крёстная
вот её аська на всяк. случай: 163329857
Зовут Таня.
02.06.2004 15:25:04, Крёстная
спасибо, Юль 02.06.2004 15:52:42, Касяся
Касяся, это, того, Венеция, конечно, близко от Римини, всего-то км 350. В принципе, конечно - рядом, но рукой не подать. 01.06.2004 17:32:52, Huanita
Вообще-то от Римини до Венеции 200км (см. http://www.viamichelin.com/). На поезде более 3-х часов. Пересадка в Болонье (есть, правда, несколько прямых поездов).
Я бы вам советовал обязательно посмотреть еще Болонью (час на поезде от Римини) и Феррару (часа полтора).
А вот во Флоренцию вам опять же на поезде через Болонью, и добираться примерно те же 3 часа.
04.06.2004 23:07:39, AndyS
Ого:) Точно 350? А что там близко:) Какие экскурсии. В приницпе, 350 нам тоже не шибко далеко:), но Вы меня немного это, того:) 01.06.2004 17:36:33, Касяся
Я вот гляжу на такой курорт, как Линьяно. Это 90 км от Венеции, там недалеко до озера Гарда (вот первая экскурсия). И вообще, вроде ничего. Тем более, что я овт держу в рках путеводитель по Венеции и думаю, что там столько всего поглядеть, что дней в 5 напряженного темпа я, к примеру. не уложилась бы.
А из Римини экскурсии в Венецию, Флоренцию, Сан Марино. ДО Рима - далековато. Поглядите Тирренское побережье, там называемое Одиссея. Там близко (ну тоже км 350) до Рима, Помпеи, Неаполь, Ватикан, заповедник в Сабаудии. Короче, тоже есть чем заняться
01.06.2004 19:04:36, Huanita
Венеция, Флоренция, Сан-Марино для меня на 7-10 дней имея ребенка 3-х лет, более чем достаточная экскурсионная программа, спасибки:) 02.06.2004 14:11:24, Касяся
Лидо де Езоло ближе к Венеции. Но и дороже..
Посмотрите spectrum.ru
01.06.2004 18:52:12, Semolina
пасиб 02.06.2004 14:11:39, Касяся

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!