Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Девочки, подскажите, плиз, куда податься

Девочки, подскажите, плиз, куда податься в середине июля на недельку с ребенком 5,5 лет? Вроде собрались в Испанию, а вдруг там сильно жарко (не были ни разу)? Да и хватит ли недельки на нее, успеем ли толком разглядеть? Может, куда попроще податься (на Кипр, например, он меньше, больше вероятность разглядеть:)))?). Или там тоже душегубка? Подскажите!
Да, еще вопрос: долго ли оформляется шенген (живем не в Москве)?
Спасибо.
31.05.2004 21:13:50,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MaMasha
Была в Испании в конце июля. На поебрежье было отлично, хотя и жарковато, но я как то подстроила свой режим и в самое жаркое время суток на пляжене бывала. А на экскурсии лучше ехать не стоит, во всяком случае в Мадрид. Жара была около 45 градусов, сиеста заканчивалась в 8 вечера. =(( 01.06.2004 11:34:10, MaMasha
Мальта...Недели предостаточно...И выйдет немного дешевле , чем Кипр.Там прохладно и хорошо, только выбирете отель с песочком:) 01.06.2004 10:50:23, Марина Х
Seledka
ПРОХЛАДНО? В июле? На Мальте? Вы шутите? Да там будет просто раскаленная сковородка. Была в конце августа - 37 в тени, ночью -30, чуть с ума не сошла. 01.06.2004 20:53:18, Seledka
В июле застали +30 с ветерком...Никто не сплавился:) 01.06.2004 22:34:06, Марина Х
там есть отели с песочком?
я только отзывы давно когда-то слышала о том, что пляжный отдых - песочек, хороший вход в море (не опасно ребенку, не крутой обрывистый берег) там невозможны - все берега сплошь скалы:)) сама никогда не изучала , расскажите, пожалуйста, интересно
01.06.2004 11:29:08, Miril
Выбирайте район Меллиха, там песчаные пляжи+ шикарный вид на Гозо и Комино...это в Рамла бей, а отдых с детьми в Голден Бей. Посмотрите отели Меллиха Бей Отель, Сибенк Отель, Рамла Бей Отель, Парадайз отель...Есть система "все включено" в Коринтии Джерма Палас Отель...По цене советую Парадайз Бей...Он 4* с потрясающим видом На острова 01.06.2004 12:01:07, Марина Х
спасибо. 01.06.2004 15:27:36, Miril
LARKA
Греция. 01.06.2004 10:37:03, LARKA
Испания - куда именно выбрали?
Коста Дорада- мы были прошлым летом, 12-26июля. Жарко, ессно, но терпимо, ветерок, дождик был один раз:)
пляжи чудные, (Ла Пинеда), песочек золотой - красота :)
Ребенку 5.5 ? Порт Авентура - для вас ! :)

Кипр - бывали только в августе, тоже жарко, тоже терпимо. Смотреть - аквапарк? Зоопарк в Лимассоле? он маленький.
Выбирайте :) - Испания - это Европа, чувствуется размах! Европа чувствуется:)!
Кипр- действительно очень маленький, маленький остров, ощущения - будто бы деревенька (это мои личные ощущения после Испании:))) )
31.05.2004 21:29:51, Miril
Песочек в Пинеде неплохой, но узкий пляж, вдоль которого проходит автомобильная дорога. Пожалуй, это для меня был основной минус. Мы там в эстивале были - неплохо с ребенком - жили в апартаментах (т.е. можно стирать, иметь запас еды для ребенка, он может спать в спальне, а родителям есть где .. посидеть в гостиной), а ели при этом в ресторане в гостинице - шведский стол довольно неплохой. Но детская площадка там маленькая :(. 01.06.2004 01:56:51, Кузькина Мать
да, согласна про ширину пляжа :)
автострада не чувствуется, имхо,имхо - шум машин, загазованность - нет, я бы не сказала, что плохо, нормально, очень даже хорошо:) очень чисто и аккуратно:) на мой взгляд, не в этом проблема.

Мне другое не понравилось - пляж действительно узкий для такого кол-ва народу, тащишься туда со своим скарбом (пляжный большой зонт, две циновки, два пляжных полотенца, ребячье богатство(ведерко-совок-пр.пр.), приходишь - местечка свободного не найти, а-а-аааа!!! :))) за это я платила? Лежаки под навесом есть, но их мало, стоят недешево, всяко дешевле купить один раз циновку за 0.80евро+зонт12евро, чем каждый день по 11 евро(на нашу семью). В общем, ленивая я не смогла насладиться таким отдыхом:))

Кузькина мать, а вы знаете в Испании места, где по-другому? вы, мне показалось, часто отдыхаете в Испании. Наши девочки в агентстве ничего другого не предлагают, только такие городские пляжи.
01.06.2004 09:47:25, Miril
Дорога меня раздражала так как я с двухлеткой ездила :)). Бегает знаете-ли...
Не, я в Испании больше ничего пляжного не знаю. Я только два раза была - один раз так, второй раз по Барселона-Мадрид в некупальный сезон.
01.06.2004 14:59:29, Кузькина Мать
понятно, спаисбо.Я склоняюсь к мысли, что в Испанию лучше ехать просто посмотреть, не на пляжный отдых. Поездить-поглядеть города и городочки, деревеньки:) 01.06.2004 15:31:41, Miril
Испания - поближе к Барселоне и Порт Авентура, чтоб с дитем долго не таскаться. Очень хочу посмотреть Барсу, а ребенку, соответственно, Порт Авентура. Вряд ли за неделю больше успеем, носиться бегом не хочется. По этим параметрам, вроде, подходит г. Салоу?
Кипр - да, маленький. Но ведь что-то и там можно посмотреть? И туда, по-моему, виза не нужна? Боюсь с шенгеном не успеть.
31.05.2004 21:41:29, СЗ
MaMasha
Виза на Кипр нужна, но делается она 1 день и для граждан России бесплатно. Для отдыха с дитем Кипр очень хорошее место. Рекомендовала бы Айа-Напу, там есть и аквапарк, и какой то еще парк атрационов, да и вообще там повеселее. =) Правда на счет погоды в июле, не скажу, знаю что в августе там жарковато, а в июне ОЧЕНЬ хорошо. 01.06.2004 11:36:23, MaMasha
да, виза нужна, спрашивала только что - мы не в Москве, делают 5раб.дней бесплатно, справка с места работы о з/п не менее300$ не требуется! :) 01.06.2004 15:29:13, Miril
виза на Кипр - да, кажется и не нужна.
мое личное мнение - неделя - :))так мало, отдохнуть бы успеть... Я б выбрала Кипр - Лимассол, напр., всё-всё - осмотреть за день :) Экскурсии в монастырь Тродос, в Никоссию - ребенку нужны ? да нет, скорее всего. Правда, пляжи в Лимассоле не очень красивые - песок серый. Но вход в море - хороший, что для ребенка важно. Не была в Айя-Напе, там с песком и пляжами должно быть гораздо лучше - только слышала, что в Айя-Напе шумно :)- дискотеки, молодежи не спится. Пафос - тоже не была, девушка в моем любимом агенстве говорит, что пляж может быть песчаным, но вход в море каменистый - мне это неудобно.

Салоу - да, наверно. Или Ла Пинеда. В Барселону ехать - мы ездили электричкой, отходит из Салоу, 1.5 часа до Барсы.
да, экскурсии в Испании мы не стали брать - самим удобнее.
пишите на мейл, поделюсь, чем смогу
31.05.2004 22:13:21, Miril


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!