Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!

HELP! мармарис или алания?

Ну вот, настало таки время и мы собираемя в Турцию (не были там вообще еще ни разу). Есть предложение в Мармарисе, отель Caria Holiday Resort, правда придется брать два номера (взр.+ реб), потому что нет уже размещения 2взр + 2 реб. По отзывам неплохой отель, но хочется же правды:) И есть вариант в Алании Club Doganay кажется так как-то называется. Там номер 2+2 (кстати это семейный или просто в стандартный номер 18 м запихнут кучу кроватей?). Так вот, люди, помогите! Говорят в Алании комары и все такое, зато пляжи песчаные и по деньгам более менее получается. Что лучше то? Если сравнивать Аланию и Мармарис.
27.05.2004 11:58:10,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как говорят, Мармарис - для молодежного отдыха. Мы были там в 2001 году, в сентябре.

Море не понравилось настолько, что решили искупаться в нем только перед отъездом. "Общественные" пляжи - относительно грязные с деревянными лежаками а-ля совок, на которые нужно брать матрасы по 1,5 доллара. Хорошие пляжи - у 5* отелей, но туда "с улицы" не пускают (у нас отель был на 2 линии, без пляжа). Везде - сплошные моторки и прогулочные лодки, поэтому купаться можно в 10 метрах от берега, дальше рискуешь угодить под лодку. Аквапарк есть, но небольшой. Стоил вход для взрослого, кажется, в районе 25 долларов...

В общем, отдохнули неплохо, но после этого ехать еще раз в Турцию не хочется.
30.05.2004 18:20:47, Polett
Мармарис не понравился. И с самолетами поосторожнее. Туда мы летели до Даламана (до Мармариса около двух часов оттуда), а обратно ... нас погнали через Анталию, 6 часов... 28.05.2004 18:06:06, kateD
В Мармарисе не понравилось море - его просто нет :-(. Это залив, причем очень закрытый, моря не видно, как будто большое озеро. Но это ладно. Много-много причалов и моторных лодок около них. Вдоль пляжа не пройтись - через причалы и канаты от лодок устанешь перелезать. У меня от этого "моря" по всему телу раздражение пошло, как корка :-(. Сидели около бассейна. В Аланье не так зелено, комары? да не было (но мы оба раза в сентябре были), но море чистое, а это главное. Так что если выбирать между Мармарсом и Аланьей, я бы Аланью выбрала не раздумывая.

ЗЫ А еще Кемер хвалят.
27.05.2004 23:23:18, КатюхА (2,3 годика)
Antera
Аланию лучше для семейного отдыха и по красоте тоже Алания лучше. А Мармарис - молодежный, к тому же порт. 27.05.2004 21:02:40, Antera
Лучше Аланью.. Однозначно. А почему Догонай? У вас турагентство пегасовское? И по какой он цене? 27.05.2004 14:25:22, Semolina
2089$ если мне не изменяет память. Пегас, точно. А что там с Догонаем? Все плохо? Нам еще предложили Green Fugla и Sun Qween Beach. А еще kosdere. В общем я в раздумьях серьезных. Денег то не особо, а детей двое:) соответственно хочется не проколоться сильно, чтоб еда была нормальная и песок. А про комаров в Алании это правда все-таки? В отзывах читала, что с собой фумигаторы брать надо:) 27.05.2004 14:37:30, постоянный читатель
А на какие даты то? 27.05.2004 17:34:46, Semolina
с 15.06 на 11 ночей 27.05.2004 20:57:31, постоянный читатель
Я сейчас посмотрела Корал например, у него 1500 на всех гост. Klas в Аланье, 1600 Akdeniz Mistral и 1800 Saphir. Уж эти то гостиницы точно ничем не хуже Догоная. 28.05.2004 12:09:17, Semolina
Про Kosdere хорошие отзывы 27.05.2004 16:40:03, Myshik
Shopgirl
В Догоняй в том году и Тезтур возил. Мы в этот отель заезжали, когда народ на экскурсию собирали. На мой взгляд внешне не очень уютный, но народ там живший был вполне доволен. 27.05.2004 15:40:40, Shopgirl
Нюси-Пуси
До Алании ехать из аэропорта далековато. Но это самое теплое место в Антальи, правда мало растительности. Но на территории отелей она всегда есть. На экскурсии вы с детьми врядли поедите, так что я за Аланию. Песок для детей - это отлично. Посодили ребенка под зонтик, дали лопатку и формочку, и загорайте себе в удовольствие. 27.05.2004 13:55:52, Нюси-Пуси
Мне мармарис не понравился. грязный, людный. Аквапарк какой-то тоже так себе. мы были под мармарисом в ичмелере - там приятнее бухта, закрыта островами. Самые приятные гостиницы (марес, мармарис парк) были на мысу между мармарисом и ичмелером, но там пляжа нет. Ехать действительно долго - около 2 часов. При этом автобусы даже без ремней - мне было очень страшно :(( 27.05.2004 13:38:26, Кузькина Мать
Пантерка
завтра улетаем в Мармарис с ребенком почти 3-х лет Туда тоже кстати далеко как и до Алании. Приедем расскажем :)) 27.05.2004 12:42:28, Пантерка
дети маленькие? до Аланьи далеко ехать на автобусе. 27.05.2004 12:00:53, Безобразная Эльза
Детям 5 и 8, не маленькие, но неусидчивые:) 27.05.2004 12:05:16, постоянный читатель

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!