Раздел: Испания

В блог Подписаться на Дзен!
Secret

Почти определились: Греция или Испания.

Почти определились. Греция или Испания. Дней на 7-8. Виз нет ни у кого. Вылет строго 2-3 сентября (только что выяснилось, что 1 сентября муж возвращается из командировки, а 11 сентября должен быть уже на работе). В связи с чем. думаю, нереально уже что-то искать...

Состав: 2 взрослых + 1 ребенок 1,5 лет.

Что хотим: Испания (хочется в Барселоне все-таки провести хотя бы пару дней, потом можно на море) или Греция, не материковая.
Хочется совместить отдых на море и хотя бы минимальную культурную программу, хотя бы куда-то съездить, кроме пляжа что-то увидеть, но не сильно далеко, т.к. ребенок маленький.

В идеале такой тур, чтобы или локация изначально была в относительно крупном городе, или такой город был бы в доступности (т.е. деревня на 500 жителей в радиусе 100 км больше ничего - не подходит). Вообще хотелось бы, если в Испанию, побывать пару-тройку дней в Барселоне (без экскурсий - были там уже много раз, просто у меня слабость к Барселоне), а потом отправиться на море дня на 4 (но не Ллорет-де-Мар).

Питание: или завтрак-ужин или All.

Отель: не ниже 4 звезд (ну если 3+ будет приличным местом, достойным вполне для рассмотрения, из-за ребенка исключительно, сами готовы жить хоть в шалаше, то можно и 3+ рассмотреть). Не очень далеко от аэропорта.

Бюджет - это вопрос пока открытый. Уже года 3-4 никуда не ездили, понятия не имею, сколько и что стоит. Но думаю, до 130-150 тыс. Лучше меньше, конечно, но не критично.

Или может какая-то другая страна, где ребенку интересно и взрослым не умереть с тоски (Кипр точно нет). Но меня тянет в Барселону (хотя может там в сентябре поток туристов и не стоит туда с маленьким ребенком??)
26.07.2017 09:02:05,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если еще не определились с отелем, то могу предложить Грецию на ALL
[ссылка-1]
[ссылка-2]

[ссылка-3] - на HB
29.07.2017 11:22:30, vahmurka02
karpik78
На мой взгляд комбинация(в Испании Барселона + побережье) с ребенком такого возраста будет несколько не комфортно, потому что у вас в общей сложности всего 7 ночей, день прилета/день отлета и по факту 5 дней всего, не лучше ли провести их на море. При это я бы взяла Грецию, потому что в Испанию стоит ехать именно за достопримечательностями.
Посмотрите вот эти варианты например на Родосе, где вас ожидает много достопримечательностей и при этом все достаточно компактно расположены, для отдыха с 1,5 годовалым ребенком, будет несомненно удобно путешествовать.
Не превышая Ваш бюджет, будут отели:
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-1]
28.07.2017 19:19:42, karpik78
Добрый день, могу предложить комбинированный тур 3 ночи в Барселоне, 4 ночи на побережье. В Барселоне звездность отеля важна? 3* подойдет? и питание в Барселоне какое надо?
Все трансферы между городами и отелями будут входить в состав тура.
26.07.2017 12:27:26, vahmurka02
Secret
зведность зависит от самого отеля - бывает такие 4 звезды, что непонятно, за что отель их получил, а бывает 3 звезды, в которых реально хорошо. Поэтому нужно смотреть уже конкретно на описание и отзывы. Питание звтрак-ужин или можно просто завтрак. 26.07.2017 12:54:27, Secret
комбинаций отелей много, например в Барселоне [ссылка-1]
или
[ссылка-2]
+
на побережье
[ссылка-3]

питание обсуждаемо
26.07.2017 13:11:06, vahmurka02
Secret
а что вот лично Вы, как специалист и постоянно отправляющий туристов агент, рекомендуете - Греция или Испания (для нашей ситуации, это будет для ребенка полуторогодовалого првый опыт перелета, моря и вообще другой обстановки).

А правда, что в Грецию дешевле ехать, чем в Испанию (именно стоимость тура будет дешевле) или нет. Я просто как-то смотрела на букинге стоимость проживания в отеле в Барсе и в Греции (на вскидку о. Кос смотрела, хотя понятия не имею, что это и тд), так стоимость в Греции намного ниже была.

Или уже про Грецию можно забыть - все давно забронировано и запродано?
26.07.2017 13:17:56, Secret
хорошее да, конечно заранее бронируется. Хорошее сочетание цена-качество. Но это и Испании касается.
Кос это остров. Сначала наши СМИ пугали мигрантами там. Теперь там недавно прошло землетрясение, в связи с этим цены могли опуститься.
А вообще мои туристы в этом году приехали с Коса жутко довольные :) тут на семье был отзыв.
26.07.2017 13:23:59, vahmurka02
хомка
Добрый день. Есть варинты комбинированных туров с Барселоной, но Вам по датам не подойдет, вылет 01.09. Может быть лучше взять отель на побережье и съездить в Барселону. Рассмотрите окрестности? 26.07.2017 11:53:35, хомка
Secret
да, муж 1 сентября еще в Магадане будет :)) не успеет до Москвы добраться. Чувствую, не сложится у нас и в этот раз отдых вне черты города... 26.07.2017 12:55:29, Secret
хомка
Можно с 03.09 2 ночи в Барселоне
[ссылка-1]
5 ночей побережье
[ссылка-2]
26.07.2017 13:08:53, хомка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!