Раздел: Кипр

В блог Подписаться на Дзен!

Кипр - море в начале июня?

собрались в Лимассол, с 30мая, а море там как?????
прохладное???
до этого были в августе - море теплое, как парное молоко, и утром, и вечером.
Но бывали дни, по 2-3-4 дня, когда море бывало холодным, неприятным, и мы (дочь и я) не плавали, папа наш - ему все равно:))) он и в холодном купается.
19.05.2004 19:31:02,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
InnaL
Miril, видимо это и был Ваш вопрос ко мне :-)

Попробую ответить :-).
Во-первых, все отзывы не имеют никакого отношения к погоде на Кипре в этом году. Почему? Потому что в этом году погода несколько аномальная. Например, вчера шел дождь (мы прожили 3 весны, но такого еще не было; даже киприоты погоде удивляются - не иначе как глобальное потепление, говорят).
Море сейчас 20 С, вряд ли оно прогреется выше 21 С, когда Вы приедете 31 мая. Т. воздуха (в интернет прогнозе за 20 - 25 Мая) будет 16 - 25. Соответственно вечером будет прохладно.

В прошлом году море похолодало очень рано - если в 2001-2002 я купалась в ноябре, то в прошлом году такая Т. была в сентябре. Весна в этом году была поздняя.
Надеюсь, что мой прогноз Вам помог.
20.05.2004 20:37:07, InnaL
спасибо-спасибо, были еще другие вопросики, не хотелось кон-фу загромождать, но иначе не выходит, задам попозже, можно ? :) 21.05.2004 12:08:15, Miril
InnaL
Попробую ответить. Но я через неделю уезжаю, спрашивайте-ка побыстрее :-) 21.05.2004 17:17:05, InnaL
спасиб,
отдых нам пришлось двигать, пока даже неизвестно на когда:((
( в нашем дворе начали строить двенадцатиэтажку - сейчас по уши в этом :((( )
так вот все вопросы позабылись, я не записала , спрошу то, что сейчас вертится:)
Лимассол - город большой, в прошлом году мы с дочей обошли все, что было - замок Ричарда, магазин губок и пр.морской продукции, рынок, церковь Айя-Напа, музей археологический, зоопарк, магазины, ресторан с греческими танцами (кажется, рядом с Мирамаре отелем) Блю Лантерн и еще один рядышком, Макдональдс и Гууди.
Что есть еще в городе, не рекламируемое, возможно, без туристов, но где хорошо? :)
ребенку 4.5 лет - поиграть, взрослым - посмотреть, удивиться, посидеть, отдохнуть, вкусно наесться? :) Какие еще местечки можно найти? не подскажете? Т.е. не все вместе, по отдельности ? Специальные детские площадки-городки? Рестораны или таверны? Есть настоящие таверны в Лимассоле? :)) Местечки для отдыха ?
Да, еще: были ли вы в Аквапарках? впечатления? стоит ли посетить? мы еще ни в одном не были, с дочерью, имею в виду, но сейчас она подросла - вполне уже можно вести в аквапарк. Какие там могут быть закавыки ли особые места или ? :))
спасибо заранее.
22.05.2004 13:53:26, Miril
InnaL
Здравствуйте Miril. Вот в этих вопросах я, честное слово, не специалист :-). У нас машины нет, поэтому мы редко выезжаем в рестораны или в какие-то развлекательные места. Опять же, если идем, то чтоб поесть, а не чтобы что-то посмотреть (ну сами знаете, как люди, живущие длительное время в одном месте в рестораны ходят :-)). Короче, если мы выбираемся в ресторан (в радиусе 30 минут пешком :-)), то заказываем только меню :-). А они везде практически одинаковы :-). В прошлом году были мы в неплохой (колоритной :-)) таверне (куда многие греки ходить любят) с греч. шоу программой. Но у хозяина были личные (не бизнес) проблемы и я не знаю, есть ли таверна сейчас. На всякий случай - находится недалеко от Кентаки фрайд чикен (лень клавиатуру переключать :-)) в одном здании с индийским рестораном Тадж Махал (принадлежит одному хозяину). Если хозяин таверну не закрыл, то работает она 2 раза в неделю - среда и суббота (могу и напутать). Название не помню (что-то греческое). Там было очень неплохо. ИМХО - лучше таверны, рестораны смотреть по буклетам (еще куча всего нового открывается). Они неплохо рассказывают про изюминки каждого ресторана :-). Замок Ричарда в Колосси, Зоопарк, Гуддис, Макдональдс (мы как раз живем возле Макдональдся в турист. зоне) мы тоже посещали, до аквапарка (стыдно сказать :-)) за все это время не дошли (мы летом всегда на 3 месяца уезжаем, а в мае и сентябре как-то не получается), но говорят, что в одном из них (там, где апельсин) классно. Другой, по-моему, еще в прошлом году был закрыт (наверно, потому что туристов мало). Есть картинг (недалеко от гостиницы Касл (замок).
В Лимасольском замке (возле старого порта) были? Там же, в районе старого порта, есть еще какая-то птичья или рыбья выставка (мы там не были). Напротив отеля Посейдония есть детская площадка с надувными атракционами (малому там прыгать нравится), вход вроде был 2.5 фунтов (работает только после 14 или 15 часов). Подобная площадка есть и на другом конце Лимасола, но я точно не знаю где.
На рыбу киприоты любят выезжать в деревеньку Зиги (минут 15 от Лимассола на машине). Там находится рыбная ферма. Рестораны в Зиги обычные, не для туристов (без нац. песен :-)). Просто это неплохое место, чтобы поесть СВЕЖУЮ рыбу (во многих ресторанах Лимассола она привозная мороженная).
Я бы Вам порекомендовала на Лимасоле не зацикливаться (раз Вы все уже знаете), а поехать на экскурсию в Пафос и Тродос. Там больше архитектурных памятников, а в Тродосе красивый монастырь. Экскурсии не утомительные (с 8:30 до 16:30), мы ездили в сентябре. Мой ребенок в 4.5 года 12 часовые экскурсии выдерживал. Первый раз на Кипре мы ездили отдыхать на 3 недели в Пафос (ИМХО - лучше для отдыха с детьми, чем Лимассол) на 3 недели, там пляжи намного лучше. Самые лучшие пляжи, конечно в Ая-Напе, но кроме пляжей, ресторанов и дискотек там ничего интересного нет (в тур. буклетах пишут только про танц. фонтаны).
Недалеко от Пафоса открыли какой-то птичий парк, говорят, деткам интересно. В Никосии можно посмотреть археол. музей, мечети, церкви, выставку икон, их стену, может быть вам можно будет перейти на турецкую сторону и полюбопытствовать, как живут турки-киприоты (только заранее узнайте про необх. документы).

Кстати, действительно, если Вы все знаете в Лимассоле, почему бы не поотдыхать в Пафосе :-)?
22.05.2004 20:58:20, InnaL
спасибо, большое спасибо.
Пафос - пляжи там не песчаные, в Лимассоле хоть и насыпные, песок серый и страшно некрасивый, но все же пляжи песчаные.
Спасибо за инфу, сами-то вы в такое "курортно-туристическое" время на три месяца и уезжаете? .. эх, жаль, хотелось с кем-нибудь повстречаться :), но мы пока и сами не знаем, когда поедем и поедем ли со своей двенадцатиэтажкой :(

Спасибо, вам удачной поездки, всего доброго.
23.05.2004 18:12:42, Miril
InnaL
Я такую жару не люблю :-). Поэтому уезжаю на лето в северные края :-)
Желаю Вам также приятной поездки.
23.05.2004 22:47:06, InnaL
спасибо :) 23.05.2004 23:24:29, Miril
Натs
Были в Лимассоле вначале июля 10 дней. Температура воздуха +40, а море все 10 дней было холодным, даже вечером, хотя берег мелкий. Хотя может это была и аномалия :). 20.05.2004 10:40:17, Натs
в 2003 году прилетели в Лимассол 25 мая - вода была градусов 21-22. В первых числах июня уже была 23-24-25 (утром холоднее) 19.05.2004 21:59:48, инка-пинка
не жарко :(
а вечером кофточки нужны были?
в августе-сентябре 2003 я одевала, было нелишним:)
19.05.2004 22:16:46, Miril
когда мы прилетели (25) начался период ветров каких-то (говорили, это обычное дело), где-то на неделю, и в это время нужны были кофточки по вечерам. А в начале июня уже было жарко (т.е. хорошо). Вообще в июне очень хорошо на Кипре, нам этот период понравился значительно больше, чем июль-август-сентябрь. Море теплое (практически весь июнь утром 25-26, а к вечеру до 29 градусов) 20.05.2004 11:04:52, инка-пинка
Аленкаа
сейчас вода 19-20, т.е. купаться холодно, ну к 30-му может и прогреется до 22... 19.05.2004 19:49:53, Аленкаа
вы там живете? точные данные? ....
неужели не прогреется?
ведь главное - МОРЕ !....
ой, жаль-то как....
и что делать? ехать? или нет? если позже - то дороже опять же
19.05.2004 19:58:31, Miril


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!