Раздел: Санкт-Петербург

В блог Подписаться на Дзен!

Посоветуйте по Питеру

Добрый день,хотим с дочкой в середине июня поехать в Питер первый раз,посоветуйте,пожалуйста,где лучше снять жилье,хотелось бы побюджетней,никогда не были в Питере,больше денег планирую потратить на всякие экскурсии,но даже не представляю,где лучше снять жилье-отель или квартира?и где территориально?,и билеты на посещение музеев и т.д. можно ли забронировать в Москве?-пожалуйста,накидайте советов.Спасибо
15.05.2017 09:01:24,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если Вы хотите бюджетно,то я бы не рекомендовала заказывать билеты онлайн - в Эрмитаже выходит явно дороже - 400 и 680 руб. для российского взрослого гражданина, а на ребенка, все равно,и в Эрмитаже и в Русском музее придется брать бесплатный билет в кассе - его нельзя заказать по интернету. 15.05.2017 20:51:59, Черешневая
яшма
Детский билет нельзя заказать отдельно. Только вместе со взрослым. И в Эрмитаже у детей билеты даже не спрашивали, просто пропустили - вход со стороны Миллионной улицы. 15.05.2017 21:21:56, яшма
Я не предлагаю заказывать - я о том, что купив себе билет онлайн за бОльшую сумму, придется в кассе брать бесплатный на ребенка. А про "без билета" - всегда дают билет со штрих-кодом для прохода через турникет. Причем меня именно в кассе Эрмитажа (и в Зимнем, и в Главном штабе) -
единственном музее города - просили "показать ребенка" - в первый раз дети стояли в стороне - пришлось бежать их звать (заходим со стороны Дворцовой).
15.05.2017 22:15:11, Черешневая
яшма
Для посетителей с электронными билетами отдельный вход, как раз тот, что со стороны Миллионной. Там тоже есть касса, у меня было три распечатанных билета, проверяли только мой. На детей просто посмотрели и пропустили так. И, кстати, в Эрмитаже есть день бесплатного посещения - первый четверг каждого месяца, но нужно взять в кассе бесплатный билет. 15.05.2017 22:26:47, яшма
С интернет-билетами можно и с Дворцовой заходить -там будки специальные для обмена стоят. А про дни бесплатного посещения - огромнейшая очередь (она обходит даже Александрийскую колонну!!!) собирается еще до открытия и стоит до упора - мы как-то шли мимо в 17.15 (до закрытия оставалось 45 минут!) - конец очереди был на улице! Зачем?! Это развлечение не для всех((
Автор говорит про бюджетное путешествие - сэкономит здесь 280 рублей+добавит 70 руб.-вот уже билет в Русский музей, сядет не на экскурсионный автобус,а на маршрутку от Московской до Царского села или от Автово до Петергофа и больше ребенку сможет показать и рассказать))
15.05.2017 22:49:41, Черешневая
Кстати, про развод мостов - летом в ночи с пятницы на субботу и с субботы на воскресение по городу ходят ночные автобусы, дублирующие линии метро.Это к тому,что можно снять жилье и не в центре - думаю, что так должно быть дешевле. 15.05.2017 20:58:08, Черешневая
Да,хотела бы подешевле снять жилье,запуталась уже в районах,где удобнее,первый раз поедем с ребенком,а билеты хотела заказать,чтоб там в очереди не стоять(посоветовали),вот с жильем чего то запуталась,где удобнее снять 15.05.2017 21:39:27, китя
Piterflat
Напишите тему в раздел "Самостоятельные путешествия". Смогу предложить проживание или в своих собственных квартирах посуточно или нашей мини-гостинице (дешевле) в самом центре. И расскажу, где купить экскурсии. Здесь же "Туризм по путевкам", мне здесь нельзя отвечать, будет не по теме. 15.05.2017 11:21:03, Piterflat
Написала 15.05.2017 12:33:04, китя
яшма
Про СПб много тем в Самостоятельных путешествиях. Вот, например, одна из них: [ссылка-1]. Здесь замечательный отзыв [ссылка-2] Про жилье - я пользуюсь Букингом, бронирую обычно квартиры, нам так удобнее. В октябре, например, [ссылка-3] мне важно было жилье в пешей доступности от центра, потому что ходили смотреть развод мостов, а ночью общественный транспорт не ходит уже. Летом были два дня - снимали квартиру в Московском районе, недалеко от метро. Вы определите для себя возможную сумму на жилье, и смотрите уже по ценам/удобству.
В Эрмитаж и русский музей можно купить билеты онлайн. Эрмитажные немного дороже, чем в кассе, но действуют 180 дней. Русский музей продает онлайн билеты день-в-день. Музей Фаберже - тоже есть онлайн-продажа билетов.
15.05.2017 09:20:23, яшма
Спасибо большое,буду изучать 15.05.2017 09:47:06, китя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!