Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Подскажите про разрешение на выезд ребенка в Испанию

Если едет с одним из родителей (родители в браке)- нужно разрешение от второго ?
12.05.2017 10:57:32,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
elfa
нужно для визы, обязательно впишите туда свои паспортные данные 12.05.2017 11:04:31, elfa
визы у нас уже открытые есть 3 х годичные шенгеновские - ездили по ним. 12.05.2017 11:15:35, Жужа25
elfa
а зачем вам тогда разрешение? Оно нужно только для оформления именно шенгенских виз, если они у вас есть - никакие разрешения не нужны. Если разные фамилии с ребенком - берите свид о рожд 12.05.2017 11:18:17, elfa
Свидетельство о рождении нужно и при одинаковых фамилиях. 13.05.2017 09:05:25, Etagerka
elfa
Нет. Я уже на протяжении 9 лет путешествую с детьми одна, у нас одинаковые фамилии. Выезжаем по 3-5 раз в год. Еще никто и никогда ничего не спросил ни разу)))) в начале мая мы прилетели из Испании например, единственное - мой ребенок на фото в 2 месячном возрасте, щас ему 3.5, спрашивают "как тебя зовут?" "Это твоя мама?". Ну потому что на фото свое он не похож. Намекают что паспорт бы поменять. Пока не собираюсь, он на 10 лет. 13.05.2017 09:07:10, elfa
То что не спросили не значит что вообще никогда точно-точно не спросят и оно не нужно :)
У меня с детьми разные фамилии, причем у всех троих. И чаще тоже не спрашивают т.к. мы похожи :) Обычно панический вопрос возникал к третьему паспорту когда все-таки замечали что фамилия явно другая :)
Лучше все-таки брать т.к. родство доказывает только свидетельство, а не одинаковые фамилии. И если вдруг вопрос возникнет или будет более ответственный пограничник - родство надо будет доказать. Ответам то ребенка можно и научить :)
13.05.2017 09:43:40, Иришка-Мартышка
elfa
Так его ни у кого не спрашивают, когда фамилии одинаковые)) И не должны спрашивать. И это не только мой такой опыт, но и мои друзья, и мои туристы - а их поверьте много - все ездят )) Я раньше возила ксерокс (на всяк случай) , теперь ничего не вожу :) То же самое с доверенностью - они уже не нужны, но многие продолжают их делать))) У меня подружка - нотариус, рассказывает что к ней часто приходят за доверками именно на вывоз детей, она говорит они не нужны, но люди настаивают) Можно конечно все с собой возить, если так спокойно. 13.05.2017 10:53:03, elfa
BlackBaggi
зря Вы так уверены. у меня спросили, в Домодедово при вылете в ОАЭ и еще раньше куда то еще (уже не помню). Причем фамилии с ребенком одинаковые и по нему видно что он мой сын.
все зависит от бдительности пограничников.
15.05.2017 12:25:31, BlackBaggi
спасибо) просто первый раз так едем ... 12.05.2017 11:39:18, Жужа25
Евушка
Нужно только для визы. 12.05.2017 11:00:47, Евушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!