Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Вопрос по визе.

Кто уже получал в этом сезоне: можно одному члену семьи подать за всех остальных? Пальцы сдавали в прошлом году. Визы для Греции.
17.04.2017 12:39:22,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lil'ka
Если сданы отпечатки, проблем нет. Берете все подтверждающие родство документы (свидетельства о рождении и о браке) в оригинале и подаете. Так же с оригиналами и получаете.
По срокам пока такая тенденция:
- чистые (без виз) паспорта - полгода, год.
- однократный Шенген -год.
- один или несколько мульти Шенгенов - 2 года или 3 года.
При чем пока намечается тенденция, что при самостоятельной подаче дают лучше, чем через туроператора и ТА, а у греческих туроператоров лучше чем у всех прочих.
Статистика по подачам и получениям в ВЦ Греции за последние две недели.
18.04.2017 22:55:09, Lil'ka
Две недели назад сдавала за всех ( я, муж и сын) в Греческий визовый центр и получила за всех по оригиналам свидетельств о браке и рождении. Все нормально, проблем нет. 17.04.2017 21:10:55, Larusya
на какой срок греки дали визу? 18.04.2017 10:21:07, eg
Сейчас они интересно дают, кому год, кому 3, почитайте: 18.04.2017 13:15:46, Vickie
у меня туристам на 2 дали. Остальные летние еще не подавались. 18.04.2017 13:38:38, vahmurka02
Тоже неплохо) 18.04.2017 17:06:56, Vickie
А вы почитайте информацию на сайте ВЦ:
В случае, если подаются документы на семью, необходимо присутствие хотя бы одного члена семьи (при предъявлении оригиналов свидетельств, подтверждающих родство).
Обращаем Ваше особое внимание, что подача документов на визу по нотариальной доверенности не осуществляется. Присутствие сопровождающих лиц в Визовом Центре не допускается, за исключением сопровождающих маломобильных категорий населения и пожилых граждан.

Получение паспортов возможно через представителя (в это случае необходимо предоставить паспорт гражданин РФ доверенного лица (для нерезидентов РФ – национальный паспорт) и нотариально заверенную доверенность от заявителя.
17.04.2017 13:25:54, vahmurka02
В ВЦ Испании для получения готовых документов на членов семьи - надо предъявлять не гражданские паспорта, а свидетельства о рождении, даже на взрослых. 17.04.2017 15:21:05, AnnaAnnaS
при чем тут Испания вообще? и при чем тут получение готовых документов, если вопрос был про сдачу?
они идут на Грецию сдаваться.
17.04.2017 15:28:16, vahmurka02
Да, я как-то обычно так и делала. Но тут услышала историю, что ВЦ Испании порой не может подключиться к базе пальцев...
Вот и хочу узнать у тех, кто подавался уже в этом году.
17.04.2017 14:41:31, Дети Икс
но вы же в греческий идете, а не в испанский :)
В греческом всё нормально и порядок.
17.04.2017 14:54:13, vahmurka02


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!