Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Согласие папы

Можно ли оформить согласие отца на выезд ребенка с матерью сроком до совершеннолетия ребенка (т.е. в моей ситуации на 5 лет). Конкретно летим в Англию с 1 августа, но можно ли туда вписать другие страны шенгена (знаю что Британия не в шенгене), например, чтобы ну совсем не каждый раз к нотариусу бегать, да и переводить тоже.
10.04.2017 15:39:33,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
до совершеннолетия можно, а так же писали сразу самостоятельный выезд, чтобы в визе не стоял сопровождающий (ребенок мог ехать один).
срок доверки-на усмотрения нотариуса. один нам дал, сколько просили. второй же жестко на год.
все страны НЕ впишут. Ни разу, ни с одним это не удалось провернуть.
Причем, если вы пишете на шенген, то ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо перечислять конкретные страны.
такого понятия как "все страны шенгенского соглашения" - нет. именно названия конкретных стран должно быть в документе.
12.04.2017 13:29:11, mara
Много раз делала согласие и всегда вписываю много стран. 12.04.2017 15:30:15, vahmurka02
посоветую Вам сделать отдельно разрешение в Англию и во все остальные страны. Англичане очень "трепетно относятся" к своей визе. А так как папа всё равно будет оформлять, то попросите сделать несколько таких разрешений. У меня, например, есть разрешение на Шенген, есть разрешение от нас обоих для самостоятельного путешествия ребёнка (на случай бабушки-дедушки или школьные экскурсии) и есть разрешение в Штаты, там тоже строго. Я делаю всегда в ЦМТ Краснопресненская набережная 12, 1 подъезд Crown Plaza. На втором этаже нотариус. Народу мало и он всё делает, как Вам надо. Для оформления обязательно нужны оба паспорта родителей+паспорт ребёнка+свидетельство о рождении. Ещё раз уточните в посольстве Великобритании или на форумах поройтесь, какие даты лучше указывать в разрешении. Там бывают особенности. Например немцы требуют, чтобы в разрешении стояли точные даты пребывания и места дислокации.... 11.04.2017 10:52:14, Клоун
КалиНа*
Согласна про раздельные разрешения.
И автор вы в курсе, что в визу ребенка впишут сопровождающего в соотв с согласием? И если в течении полугода вы решите ребенка одного или еще с кем-то отправить - то его не выпустят - впустят в Великобританию? Только с тем кто прописан в визе.
Может стоит задуматься о самостоятельном въезде туда?
11.04.2017 16:05:25, КалиНа*
Что такое самостоятельный въезд? У меня , кроме меня, с дочкой никто никуда не поедет. Ездим только мы вдвоем всегда. 11.04.2017 16:57:03, eva1401
КалиНа*
например в лагерь языковой или с классом на экскурсию решите отправить. Придется новую визу делать, тк в этой будете вы как сопровождающий прописаны.
И у нас на паспортном контроле и там при паспортном контроле это проверяют строго.
11.04.2017 20:04:31, КалиНа*
ок, поняла. спасибо! 11.04.2017 20:25:45, eva1401
elfa
Могу "дать" нотариуса, который оформит до 18 лет. 10.04.2017 22:04:17, elfa
И мне пожалуйста дайте координаты нотариуса 16.04.2017 20:03:46, dne
Спасибо! дайте, плиз! 11.04.2017 07:40:14, eva1401
На сайтах консульств некоторых стран есть пункт, что согласие должно быть на срок запрашивания визы, а на пять лет легко многие просят и даже получают. Но, действительно, на усмотрение нотариуса получается. Те из них, которые понимают, что при поездке с одним из родителей, согласие на границе демонстрировать не надо, а для поездки с посторонним человеком согласие все равно придется делать даже от обоих, а так же то, что родитель может сделать запрет на вывоз ребенка даже, если он уже дал согласие и на пару дней, так вот те прекрасно делают согласие для подачи на визу. Следовательно, ищите вменяемого нотариуса. 10.04.2017 19:34:22, Etagerka
До совершеннолетия можно, если найдете нотариуса, который вам это сделает.
Вписать другие страны можно, через запятую впишут все, что захотите :)
Но вам для Англии надо будет перевод делать, если ничего не изменилось в правилах :)
10.04.2017 16:28:07, vahmurka02
Перевод -знаю, правила не поменялись, т.е. просто надо найти покладистого нотариуса)). Еще бы ссылку на закон найти, а то я так поняла - что все от нотариуса зависит(( 10.04.2017 16:30:10, eva1401
Евушка
В прошлом месяце сделали согласие на 3 года (до совершеннолетия) у первого попавшегося нотариуса у работы, вопросов не возникло)
На несколько стран шенгена) Англию мы что-то не рассматривали)
10.04.2017 16:38:23, Евушка
абсолютно верно. На усмотрение нотариуса. Но вообще, долгосрочные Согласия не согласуются с действующим законодательством и могут привести к конфликтным ситуациям. 10.04.2017 16:38:21, vahmurka02
А можно ссылку, если знаете что написано в законе? А то трактуют все по разному 10.04.2017 16:42:09, eva1401
С ними лучше не трактовать по-своему, а разворачиваться и искать того, кто сделает. Но, так как в согласии надо писать , куда именно едет, допустим, мать с ребенком и зачем, то лучше все это получается при наличии приглашения или подтверждения, что ребенок - часто выезжающий спортсмен или посланец культуры. 10.04.2017 19:42:31, Etagerka
вам ссылки не помогут, если нотариус скажет нет, вы его не заставите сделать по-своему. Это его хлеб :) 10.04.2017 16:44:13, vahmurka02


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!