Раздел: Куда поехать?

В блог Подписаться на Дзен!

Посчитайте,порекомендуйте,отдых с маленьким детьми

Девчонки помогите выбором и советом!Очень хочется увидеть море! Младшему ребенку 9 месяцев!Куда поехать?
Заграницу ,честно говоря,боюсь,поэтому рассматриваю или наш Юг или Болгарию.
Бюджет,чем меньше тем лучше,но т.к отдых с маленьким ребенком,то нужно чтобы все условия были.Если Анапа,то Витязево,видимо.
Болгария рекомендуют Албене.
Знающие посчитайте,порекоиендуйте,отпр­авьте.
Планируем первую половину июня.Состав 2 взр +2 (11 месяцев,13 лет)
Анапа? Крым? Дивноморск? Болгария?

И еще вопрос-если это Анапа как лучге автомобиль или самолет?
29.03.2017 10:38:47,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Болгария и Дивноморск отлично подходят, отдыхаю 12 лет с детьми с 1,5 лет,
в Дивноморске у меня квартира своя , выбирали именно самое чистое море по всему побережью, а не залив как в Геленджике.
Да, иногда болеют дети, но это везде, просто соблюдать правила питания/гигиены, режим купания. Я вот сама могу не заметить что долго плаваю и без беруш ныряла и заболело ухо в этом году :)) детей по минутам прям выгоняю.
А в Болгарии только на Золотые пески рекомендую, могу отели посоветовать, были в пяти разных.
Лично мне Турция не подходит ни по климату, ни по питанию...
01.04.2017 16:53:03, irenkh
Ну заголосили "все плохо на нашем Юге"
Мы ездили с маленьким ребенком и 12 летним в Кабардинку (Шато) посмотрите отзывы. Ездили на машине, брали с собой коляску прогулочную и отлично отдохнули были абсолютно мобильны, завтрак был включен в стоймость. Обед, ужин иногда в гостиннице иногда выходили в столовую. Отдыхали 3 недели никто не заболел.Ребенку во время отпуска исполнился год. Кроватку хозяева предоставили. И вообще с таким ребенком отдых в разы легче чем с более старшим.
30.03.2017 23:15:27, КатюКатю
olessiak
В анапу никак. Забудьте это место как страшный сон. Там блюют все. Не, есть уникумы, которые якобы не травятся и не заболевают, но тогда кто лежит в местной инфекционке. Видимо просто привыкшие к поносу. В Болгарии были в балчике. Проблем не было. Но слышала от соседей о проблемах. Посему приглядитесь к Турции. А так может и правда старших отправить? Пусть отдохнут:) 29.03.2017 21:14:14, olessiak
red_frog
Наш юг и Болгария - это 100%-ый ротовирус. С кем бы ни говорила - друзья, мамы на площадке, случайные знакомые, интернет подписки - все, кто там был - ужасно болели. Причем не зависит, отдыхать в отеле или снимать жилье. И звездность отеля не влияет, хоть в супердорогом. Даже те, кто опасаясь моря не лезет в него, а купается только в бассейне.
Если наш юг - то Крым. Но выбирать.
В Турцию ездили с тремя детьми начиная с года каждого. Ни разу, ттт, никаких болезней.
29.03.2017 19:07:26, red_frog
Кошка у окошка
Вот тоже не соглашусь. По многолетнему опыту отдыха с детьми (и в Болгарии несколько раз,и в Анапе, и в Турции) если ехать в начале-середине июня -все проходит нормально, никаких инфекций. Цепляли ротовирус, когда ездили в июле-августе.
Т.е. зависит не столько от места, сколько от температуры воды и воздуха (в июне прохладнее), и количества народа.
31.03.2017 17:07:19, Кошка у окошка
red_frog
Конечно! Я с Вами согласна :)) Про Черногорию - то же самое, что вирусы развиваются ближе к августу, когда вода оч теплая. И в Черногории и в России и Болгарии проблема - слив воды близко от берегов, не оч хорошая канализация, оттуда и болезни плодятся. Но на наше (Черное море), которое как раз в России и Болгарии, все обычно ездят в июле-августе, так как оно прогревается чуть позже, в июне не всем комфортно, это не Средиземное..
Сама в детстве ездила на наше море и в июне и в августе - не болела никогда. Но я ужасно мучилась от медуз, по паре штук на квадратный месяц и жуткой зеленой тины. Думала, что море - это всегда "ТАКОЕ" :))
31.03.2017 20:33:30, red_frog
Про 100% не соглашусь, были и в Анапе дважды и в Болгарии, без проблем. Но по цене, температуре моря (в Анапе еще и водоросли), состоянию пляжа и вообще условиям - ни наш юг, ни Болгарию не советовала бы. Наш юг и младенец у меня вообще вместе не складываются, поехала бы только если вообще без вариантов или родственники и т.п. Крым тоже спорный вопрос, после того как в лагерь отказались брать без записи в справке "климат не противопоказан" и мой не болеющий ребенок таки прочихал и прокашлял все 6 недель в лагере, окончательно заболев а сутки до отъезда, при этом дома без лечения все прошло через день - я задумалась что вопросы акклиматизации и подходящих по климату мест не такие уж глупые. 30.03.2017 09:39:17, Иришка-Мартышка
red_frog
Я тоже в Анапе в детстве ездила и не болела. Меня оно бесило тиной и медузами :))
А то, что я написала - это я слышала от ВСЕХ, с кем общаюсь и сейчас и в прошедшие годы. Прям вот 100% жалуются на это. Правда, и ездят все не в июне. Подруга близкая в прошлом году после Анапы (один ребенок был до года), жили в квартире хорошей там, сами готовили. Так они потом по приезду чуть ли не месяц по очереди не могли вылечиться. Я не про пару знакомых пишу, со многими обсуждаю отпуск, вот такая статистика. На себе проверять не хочется :))
31.03.2017 20:39:10, red_frog
Мы не в июне были :) Черное море для меня холодное (хотя ни разу не мерзлячка), мне в нем не особо комфортно даже в августе, а уж в июне с младенцем я бы в него точно не полезла :)
Справедливости ради про Турцию тоже много рассказов о ротовирусе. Я в Турцию впервые в 1997 ездила, считаю что для отдыха с детьми это вообще практически лучший вариант. И за столько лет сама с заболевшим ребенком столкнулась всего раз (не мой ребенок) и вот абсолютно сами были виноваты, начиная от того что малыш пил воду из бассейна и заканчивая тем что кормили фри с кетчупом и колой. Я не противник, просто считаю что в полтора года не та еда, а в комплекте с водой из бассейна получили то что получили.
А с Черным морем, кстати, еще и аллергические реакции бывают. У меня у сестры была и в Анапе и в Болгарии, при этом в той же Турции она отдыхает ежегодно и никаких проявлений.
Ну и водоросли это отдельная тема, конечно. Коллега год или два назад отдыхал в Анапе, привез видео жуткой зелени в воде. Плюс дожди испортили несколько дней отпуска. И отдыхал не в июне, в начале лета моя подруга пожалела что не взяла дочери колготки и куртку. На фоне этого Турция выигрывает тем что там точно будет тепло :) даже если вдруг покапает дождик :)
01.04.2017 15:13:24, Иришка-Мартышка
red_frog
Я с Вами полностью на одной волне по поводу Турции.. Ездили много раз, с детьми отдых там - лучше не бывает. Но вот нынешняя ситуация.. Какой лично у Вас подход: поедете или воздержитесь? 02.04.2017 10:37:55, red_frog
я дважды была в сентябре в болгарии никто ничем не болел! поэтому не соглашусь 29.03.2017 19:49:32, Зайчонок
red_frog
Ваше право, я тоже на нашем юге в детстве никогда не болела :)) 31.03.2017 20:39:36, red_frog
На наш юг с маленьким ребенком не поехала бы ни за что. В принципе и с подросшими не планируем, но с младенцем однозначное нет. Начало июня на нашем побережье это можно в такую погоду попасть что на море только смотреть и придется. И про колготки для детей вспомнить, у меня пара знакомы так попали в свое время.
Самолет или машина зависит от ваши пристрастий и как младенец поездки переносит.
С маленьким ребенком, чтобы точно тепло и условия - смотреть в сторону Турции, имхо. С младшим с 7 месяцев ездили, все замечательно. Заодно и старшему развлечения есть, плюс точно не надо заморачиваться бытом. И море у турков тоже еще считается не прогревшимся, но с нашим не сравнить. Точно будет тепло, точно можно купаться, точно есть фрукты и т.д.
29.03.2017 14:45:30, Иришка-Мартышка
Команда «Умный Маршрут»
Сочетание Конец сентября-начало октября и Турция. Для Вас было бы идеально!) 29.03.2017 13:16:28, Команда «Умный Маршрут»
Болгария это вообще-то тоже заграница :) Хоть и говорят "Курица не птица, Болгария не заграница" :) Но разницы между болгарским морем и "нашим" не велика. Сервисом тоже, мягко говоря.
У детей есть загран паспорта?
Все условия для детей есть в Турции. За вменяемые деньги вы получаете максимум условий для проживания с ребенком. Отели заточены под детей. Все включено. Тем более у вас будет почти годик ребенку, это не такой уж и младенчик уже. Я в свое время отдыхала в Турции с ребенком в его 5 месяцев и 10 месяцев, в конце мая и в октябре, очень комфортно по погоде.
ИМХО!
29.03.2017 13:12:03, vahmurka02
yurhome
Как мама маленького ребенка (9,5 месяцев) и как турист, и как турагент, уж точно против пляжного отдыха в России и в Болгарии. Либо Турцию, либо Грецию, еще можно Кипр посмотреть 29.03.2017 13:04:36, yurhome
хомка
Ой, мне кажется Болгария и Анапа не лучший выбор для отдыха с маленькими детьми. Уж лучше Греция, но, если надо бюджетнее, то соотношения цена-качество будет Турция. И море теплее, и еда на выбор, и для старшего есть, чем заняться. Если бы Вы указали хотя бы примерный бюджет, было бы проще ориентироваться. 29.03.2017 11:59:03, хомка
НИКУДА с малышом ехать НЕ НАДО. Вы же второй раз мама!!!!! Хотите совет? Отправьте мужа со старшим ребёнком покупаться-отдохнуть, а сама с малышом снимите дачу и живите спокойно, не меняя климата, воды и не заморачиваясь перелётами, сменой еды себе (если кормите грудью) или смесью ребёнку. 29.03.2017 11:53:42, никуда
А зачем вам с маленьким ребенком ехать туда, где из года в год ротовирусы??? Да и море в начале июня еще холодное будет. Лучше Греция, ИМХО 29.03.2017 11:13:25, Anasteysha
Почему и рассматриваю начало июня т.к боюсь ротовирусов. 29.03.2017 12:26:16, lampochka
тогда лучше сентябрь, народу меньше и море обалденное) 29.03.2017 13:09:23, marmiwka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!