Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
elfa

полезная инфо про отмену доверенности от папы на шенген

Девочки, может быть кому-то будет полезным, тем, чьи БМ не дают разрешения или не хочется лишний раз просить, Франция отменила доверенности нотариальные, т е если вы (мать) получаете визу с ребенком - доверенность от папы больше НЕ НУЖНА!!!! Желательно конечно что бы Франция была потом страной первого въезда, но не критично :)
МЫ МОЖЕМ ОФОРМИТЬ ТАКУЮ ВИЗУ - С МИНИМАЛЬНЫМ КОМПЛЕКТОМ ДОКУМЕНТОВ! Либо вы можете оформить самостоятельно в любом визовом центре,но тогда нужны брони билетов/отеля для поездки и страховка.
Инфо с визового центра : Если ребенок путешествует c отцом, матерью или опекуном, разрешение на выезд не требуется, в случае если данное лицо подает свои документы на визу одновременно с ребенком или предоставляет документы, подтверждающие наличие действующей Шенгенской визы. Если ребенок путешествует один или с третьим лицом, необходимо предоставить разрешение на выезд от отца или матери (или опекуна). Если ребенок – сирота, то должно быть предоставлено разрешение директора детского дома, так же как и согласие органов опеки, которые должны заверить контракт, заключенный с принимающей стороной, и предоставить подтверждение о внесении ребенка в список детей-сирот, покинувших территорию России. Нотариально заверенные разрешения на выезд должны быть оформлены не ранее чем за 3 месяца до подачи документов на визу (за исключением родителей-одиночек, в их случае разрешение на выезд может быть оформлено ранее). Разрешения должны оговаривать даты или период поездки, страну/страны назначения, а также должны содержать подпись родителя/родителей.
25.03.2017 16:18:23,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КалиНа*
Только надо учитывать, что французвы НЕ любят детям давать длинные визы. Строго под даты поездки и всё 26.03.2017 10:59:52, КалиНа*
elfa
Тут уж как повезет, всем по разному дают. Кому то однократно, кому то мульти. Все зависит еще от того, пустой паспорт или в нем визы были. Очень хочется конечно что б визы давали наподольше, и без согласий))) в том году Грецию хорошо давали, если хоть 1 виза была, могли сразу на 2-3 года дать. А сейчас вот опять стали очень и очень плохо, что Греки , что Испанцы. Более менее пока что Италия и Франция 26.03.2017 11:04:07, elfa
КалиНа*
Не а, от кол-ва виз не зависит. Сын с 13 лет там 4 раза был - все 4 визы от и до даты поездки. При этом в паспорте полугодовые шенгены были и английская виза 26.03.2017 11:28:32, КалиНа*
и у нас так, хотя полный паспорт Шенгенов и половина от них же 26.03.2017 12:02:13, vahmurka02
elfa
Через меня проходит большое количество паспортов)))) и я вижу у кого что было в паспорте и кому на сколько дали. Но я с вами не буду спорить, вам виднее) 26.03.2017 11:51:31, elfa
т.е если через агенство,то подтверждение отеля не нужно? 25.03.2017 16:55:16, yyana
elfa
Нужно, но мы можем помочь со всеми этими вопросами )) 25.03.2017 17:02:42, elfa
Понка
может в след за французами и другие страны начнут давать визы без доверенности от папы? а то французы моей подружке дали шенеген на ровно на срок поездки (тридня) в 2015 году. Она была в шоке при том, что постоянно мотается по странам шенгена. 25.03.2017 17:41:16, Понка
elfa
Было бы хорошо)))) в как дадут визу - это как повезет. И много от чего зависит))) за последний почти год, мы делали туристам францию, кому то давали на срок поездки, кому то на год, одному туристу дали на 4 года, мне аж завидно стало))) 25.03.2017 17:45:09, elfa
Понка
было бы не просто хорошо)) в фантастически замечательно)))) огромное счастье для мам, я бы даже сказала))) 25.03.2017 19:06:29, Понка
elfa
ага, очень хочется без доверенностей и сразу лет на 5 )))) 25.03.2017 20:00:29, elfa
я ребенку почти каждый год делаю у французов, то на срок поездки дают, то на 3 месяца, гады :( 25.03.2017 22:34:49, vahmurka02
elfa
Делай через меня))) я в сентябре сделала туристу на 4 года, прям не знаю как так свезло))) 25.03.2017 22:36:26, elfa
А можно и мне )) Может рука легкая? )) хочу на 3 года )) 28.03.2017 19:44:35, Damo4ka
elfa
попробовать можно, но это просто чисто везение))) сейчас французы не так хорошо дают. 28.03.2017 20:31:12, elfa
да у меня всегда все чин-чинарем, брони в Парижик и летаем в Парижик, каждое лето, иногда по два раза даже :) Просто детям плохо дают, много всяких нюансов. 25.03.2017 22:41:00, vahmurka02
мы с ребенком в Испанию делали одновременно. мне на пол года дали,а ему на срок поездки(( 25.03.2017 22:56:36, yyana
в прошлом году многим греки давали на 3 года, взрослым, а детям меньше 25.03.2017 23:02:44, vahmurka02
elfa
В прошлом хорошо, а сейчас опять начали давать как обычно, плохо(((( 26.03.2017 11:53:46, elfa
еще не вечер, после майских будет показательно. Но на французах я сама проверила многими годами, не любят они давать детям :( У меня ребенок во Францию, как к себе домой ездит, но... Да нам вобщем-то проблемы нет сделать визу, только денег жалко каждый раз платить :) 26.03.2017 12:00:14, vahmurka02
elfa
а мне сейчас надо)) Но я пойду на Испанскую подаваться, у меня Испания - страна первого въезда. А ты с ребенком ездишь каждый раз? или ему одному визу оформляешь? Если ему одному , то естественно долгую не дадут. А тут моя тема о том, что бы вместе подаваться, потому что тогда не надо разрешение от папы, как раз у многих в этом загвоздка, может кому пригодится! 26.03.2017 12:03:10, elfa
с туром в Испанию конечно в испанское, зачем же тебе французы?
Я бы вообще в жизнь не стала подаваться не в страну въезда.
У меня в прошлом году были туристы с итальянским отказом в прошлом, по этой причине (мутили с бронями-билетами и домутились :)). Боялись подаваться, но добрые греки дали на 3 года, слава Богу.
26.03.2017 12:18:40, vahmurka02
elfa
я где -то писала , что мне нужна Французская виза?))) У меня слава богу нет проблем с доверками, этот пост исключительно для тех, у кого нет доверок, а ездить хочется)))
Про отказы ничего не могу сказать, к счастью не сталкивалась, у наших туристов не было!

и я так и не поняла, ты с ребенком каждый раз пару раз в год ездишь или он один? Если один, то к моей теме ваши короткие визы вообще отношения не имеют!
26.03.2017 12:20:57, elfa
Если ездить хочется, но брони под Грецию например, а идти к французам, это лихо закручено :). Лететь во Францию - это да, выход из положения.
Мой ребенок ездит по-разному.
26.03.2017 12:34:18, vahmurka02


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!