Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Сценарий детского праздника: съемки фильма в Голливуде

Новый личный опыт о том, как весело отпраздновать день рождения!
28.09.2000 16:40:00,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне очень понравилось. Проводила подобное. Только дети сами придумывали, как обыграть в тои или ином жанре. Правда, взрослые активно помогали, если у детей затруднения возникали.
Уверенна, детям понравилось. Это главное
25.09.2012 17:32:27, мшмш
Что-то вы намудрили...
Можно было и поинтересней.
07.06.2008 10:02:30, Ксения
Какие люди… В Голливуде…
В 1911 году компания Nestor Company открыла в Голливуде на углу бульвара Сансет и улицы Гоунер первую киностудию. К 1920-м годам в Голливуде открылись такие киностудии, как "Метро-Голдвин-Майер", "Парамаунт Пикчерс", "Уорнер Бразерс", "Двадцатый Век Фокс", и Голливуд стал центром американского кинематографа. Многие киностудии мира пытаются тягаться с Голливудом, но их уровень всё еще далек. Что нужно сделать российским киностудиям, чтобы хотя бы на 10% выручить от их годового бюджета? Что нужно сделать, чтобы российские актеры не топтали порог Голливуда?
Татарстан, г. Набережные Челны, tatar_center@yahoo.com, Рафис Кашапов
23.10.2007 17:44:13, dioXido
Интересно, а что интересно Ольге? ;о)) см сообщение от 30.09 2006 Видимо она человек без чувства юмора, и уж точно не любит детей. Ведь каждый сценарий пропитан этим чувством. Желание подарить своему любимому человечку праздник двигало всеми участниками. Я провожу праздники профессионально уже 10 лет. Видно что все родители очень очень старались. А главное то, что дети остались довольны. Значит все сценарии замечательны. Хотя некоторые не очень пафосны, что сейчас требуют многие клиенты ;о)) Короче МНЕ ВСЕ ООООЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!!!!! МАМОЧКИ ВСЕМ ВСЕГО САМОГО САМОГО!!!! И ПУСТЬ ВАШИ ДЕТКИ БУДУТ СЧАСТЛИВЫ!!! 08.07.2007 17:21:41, Ani
Знаете, это НЕИНТЕРЕСНО 30.09.2006 16:52:28, Ольга
Спасибо!!!Вы спасли меня от провала на уроке педагогики!!! 20.03.2006 18:54:19, Морра
Спасли меня от провала на уроке педагогики 20.03.2006 18:51:40, _morrina_
Большое спасибо за идею!День рождения прошёл на УРА!А для более интеллектуального варианта дети цетировали Шекспира по английски! 06.08.2004 18:25:49, НАТАЛИЯ
Gotovimsya so vseh sil po etomu scenariju.
6 dekabrya pridut mnogo rebjat i oni dazhe nepodozrivajut chto mi dlja nih prigotovili. :)))))
A chto poluchitsya mi opishim Vam v sledujushij raz,a takzhe smozhem prislat fotki.
Natali
02.12.2003 20:51:45, Natali
Прикольно! Здорово!Осущесвимо! 15.03.2003 02:10:54, Елена
Классно! Такого ни у кого из наших друзей еще не было. Огромное спасибо! 28.11.2002 17:06:00, Татьяна
Замечательно! Надеюсь,пригодится. 16.11.2002 09:11:22, светлана
Замечательный сценарий! Пока читал, падал со стула несколько раз. Очень здорово придуманно и главное - здесь классная идея! 14.09.2002 16:17:48, FL@SH
Это уже устаревший вариант! Предлагаю использовать тему"Тайна Черного Властелина ",а в сценарии использовать как интеллектуальные так и подвижные игры и конкурсы.
19.11.2001 04:25:38, Ирина
[пусто] 13.09.2001 05:56:59
Супер!Ирочнично, забавно, современно!Вы просто молодцы.Я сама каждый год устраиваю для своего сынули что-то подобное.Дети всегда в восторге.Обязательно попробую Ваш вариант. Продолжайте в том же духе!Ждем продолжения!!!
11.07.2001 10:06:01, Люсьена
Спасибо.Очень понравилось.С удовольствием устрою такой же интересный праздник у себя дома. 29.06.2001 16:22:17, Маруся
Спасибо. Ищу что-нибудь подобное для своих.

Олег
05.02.2001 11:47:17
Здорооооооооооооооооооова!!!!!!!!
Мне понравилось!!!!!!!!!!!!!!
21.12.2000 17:01:55, ККК.
Очень симпатично, попробую устроить такое же у себя...
СПАСИБО!!!
06.12.2000 08:41:59, Оля
Замечательно.И если взрослые могут играть с детьми, а не отделяться, это поможет наладить душевный контакт и вернуть детство. Заодно легко узнать- кто из детей какой по характеру. Раскрепостившись в игре, направляемой взрослыми, дети могут проявить себя дома полнее, чем в школе и во дворе.
А для более младших детей или сборного состава разных возрастов что можно предложить?
04.10.2000 13:24:19, Ольга
Ольга, спасибо за отклик. Для более младшего состава у меня есть сценарий "День привидений". Мы его разыгрывали с детьми 9-10 лет. К сожалению, сейчас его выслать не могу, т.к. он у меня на домашнем компьютере. Обязательно отправлю в понедельник. 05.10.2000 21:11:41, Ната
Татьянчик
И мне,пожалуйста,если можно... 10.10.2000 17:33:24, Татьянчик
Великолепно! Несмотря на свой возраст я бы с превеликим удовольствием взялась поиграть вместе с вами! Вы, действительно, талантливый режиссер - может быть Вам надо запатентовать свои разработки и ставить такие праздники для других? Огромное спасибо за Вашу фантазию и за то, что поделились этими идеями с нами. 03.10.2000 16:46:30, Лелик
Действительно здорово.

Однако все новое - это хорошо забытое старое :) Помню, играли мы такие штучки в пионерских лагерях :)))

Я еще две вещи вспомнила из которых тоже можно расскрутить сюжетет-с. Возможно, кто-нибудь воспользуется.

1) Из зала набирается первый пять (количество условное) актеров - это занавес.

Занавес открывается (актеры изображают это в меру своей фантазии)

2) Вызывается следующий актер - луна

Занавес открывается

Текст: "Взошла луна"
(Луна всходит)

Далее по мере набора новых актеров сюжет всякий раз прокручивается с начала, но в конце обязательно добавляется новое действо. Мы репетируем :)

Все предыдущее +
"Подул ветер" (ветер дует)

Все предыдущее +
"В лесу завыли волки" (волки воют в меру фантазии)

Все предыдущее +
"Небо затянулось тучами" (тучи затягивают небо)

Два актера. Но роли сразу распределяются. Один - Иван Царевич, другой - конь.
Все предыдущее +
"Иван Царевич снаряжает в дорогу своего любимого коня"

Все предыдущее +
"Иван Царевич садится на коня и скачет в темноту"

Берется еще один актер и, наконец, премьера:

Занавес открывается

"Взошла луна" (луна всходит)

"Подул ветер" (ветер дует)

"В лесу завыли волки" (волки воют)

"Небо затянулось тучами" (тучи затягивают небо)

"Иван Царевич снаряжает в дорогу своего любимого коня"

"Иван Царевич садится на коня и скачет в темноту"

"Иван Царевич прискакал к своей царевне, садит ее на коня и они мчатся обратно"

Занавес закрывается.

Все актеры берутся совершенно случайно. Кроме коня. С конем договариваетесь заблаговременно :)


И другая забава. Называется "Статуя Любви" и подходит больше для подростков.

Все покидают помещение, кроме двух акторов. Если кто-нибудь знаком с игрой, лучше начинать с них. Двое - мальчик и девочка изображают статую любви - "Рабочий и колхозница". Вызывается первый играющий. Ему говорится: "Это статуя любви, но нам она кажется несовершенной. Измени ее так, как ты представляешь идеальную статую любви" Статуя меняется после чего Творец занимает место мальчика или девочки соответственно и игра продолжается.
29.09.2000 23:26:15, Маша
Маша, Вы правы, истоки именно этого сценария - в моем пионерско-лагерном прошлом. :-) Просто здесь это более развернуто и сопровождено музыкальными эффектами. Однако, если учесть, что наши дети сейчас гораздо реже ездят в лагеря, чем мы, то я думаю, что этот сценарий вполне будет востребован и в домашней обстановке. По крайней мере, моя дочка и ее одноклассники с огромным удовольствием наряжали друг друга в костюмы, мазали друг друга гримом и играли роли. Если вначале я как помощник режиссера сама назначала "артистов" на роли, то уже на следующий эпизод они роли разыгрывали между собой по жребию. Для меня этот день рождения был настоящим праздником. 02.10.2000 15:19:16, Ната
Так и мы когда-то радовались! Мы веселились даже уже будучи студентами, что уж говорить о школьниках. Конечно, такой день рождения намного увлекательнее, чем традиционный, за обеденным столом :) 03.10.2000 09:29:26, Маша
Вы правда - гениальный режиссер детского праздника. Получила огромное удовольствие даже от чтения сценария. Очень интересно, реально осуществимо, современно, небанально, супер-супер!!! Спасибо. С нетерпением жду новых описаний постановок. 28.09.2000 17:05:54, Ирма

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!