Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!
Просто песня

Нужно ли делать согласие на выезд, если едем все вместе, НО

Фамилии разные :)) что то я озадачилась.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
08.03.2017 20:08:21,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Смотря куда едете. Если страна визовая, то на визу придется делать. 09.03.2017 11:50:54, Etagerka
Просто песня
у нас у всех мультики на год :) 09.03.2017 22:26:18, Просто песня
Тогда Вам уже ответили - надо всегда иметь СоР детей. В принципе. если дети едут с одним из родителей, то уже не надо показывать Согласие другого, но у меня как-то потребовали показать. Хотя имела с собой распечатку документа-разъяснения , что это не является необходимостью, не стала спорить и предъявила - вожу с собой тоже всегда даже с длинной визой. 10.03.2017 09:54:19, Etagerka
нет. Даже если бы ехал только один из родителей, все равно не надо.
Только документ, подтверждающий родство.
08.03.2017 22:20:47, vahmurka02
krot-kat
На наше границе спрашивали свидетельство о рождении детей, чтобы подтвердить родство. 08.03.2017 21:39:58, krot-kat
Антонинка:)
Наверное, это совсем другая история.
Но - в первый раз с таким столкнулась.
На белорусско-польской границе. Ехали на машине. Протягиваем в окошко паспорта. И милый дядечка, широко улыбаясь - "а свидетельства о рождении детей?". Детям 12 и 15. Сколько ездим, если вмести ехали - ну НИ РАЗУ такого не было. Каждый по своему паспорту. Свидетельства не брала. Разрешения никакие не делала (даже если без папы выезжали/улетали), только когда бабушка без нас детей вывозила.
Свидетельств нет? Ну тогда хоть какое-то доказательство, что это ваши дети. Внутренний паспорт, например (выложила перед поездкой с мыслью, ну зачем он мне, потеряю еще...)
Фамилии у всех одинаковые.
Проехав 900 км - было жутко обидно от возникших перспектив.

Пропустили, но нервы потрепали.

У поляков (при прохождении уже у них) и по дороге обратно - подобных вопросов уже не возникло.
08.03.2017 21:36:47, Антонинка:)
Julstar
Свидетельство ОБЯЗАТЕЛЬНО до 18 лет! Вам просто везло, что ни разу до этого не спрашивали и в этот раз прокатило. 08.03.2017 23:06:40, Julstar
Дополнение: если в св-ве о рождении у Вас другая фамилия, нужен документ о смене фамилии. 08.03.2017 20:27:54, yuliok
я не брала свидетельство, тоже фамилии разные 08.03.2017 20:25:23, малина25
Нет, но обязательно свидетельство о рождении!!!! 08.03.2017 20:22:42, пелагея2010
Просто песня
Это конечно! Спасибо 08.03.2017 20:25:14, Просто песня
Нет,я беру свидетельство о рождении. 08.03.2017 20:10:36, danutta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!