Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

А можно ли через ТА снять апартаменты? И будет ли это дешевле?

Переехали в Питер, ребенок все время болеет:( Хотела на 2 недели в отель, но чувствую, что надо на все 3 ехать. Боюсь, отель на 3 недели не потяну:( Апартаменты дешевле будут? И можно ли через турагентство снять? Чтоб с билетами и визами, если понадобится. Числа с 6 августа и по 26-27. Наверное, стоит рассмотреть Грецию и Испанию? Или что еще?
27.02.2017 15:55:45,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lil'ka
Наталия, мы с детьми чаще всего в Греции отдыхаем на виллах или апартаментах. Не скажу, что это выходит в разы дешевле отдыха в отеле, потому что мы много ездим и зачастую едим в тавернах. Продукты для самостоятельного приготовления я закупаю в крупных сетевых супермаркетах, а вот мясо, овощи, хлеб в небольших специализированных магазинчиках. Не помню, чтобы хоть раз на неделю закупилась более 150 евро. В основном 100-120 евро на четверых+ аренда машины, т.к. мы не любим в городе жить.
Но главное, это "готовность готовить" и организовывать быт. Если бы мои дети ели что-то кроме огурцов и арбузов в отелях, у меня бы вопрос не стоял :)). Ездим мы на месяц всегда.

Теперь к вопросу соотношения цены готового пакетного тура и отдельных апартаментов+перелет+ост.расходы:
Каждый новый остров или регион, который я открываю для своей семьи я просчитываю с этой позиции. Места, куда летают мало самолетов (типа Закинфа, Корфу, Пелопоннеса и т.д.), всегда будут выгоднее в пакете. Популярные направления - Крит, Родос, Халкидики, Афины - можно поймать с перелетом по акции авиакомпании, а отель/апарты забронировать через агрегаторы, туроператоров или напрямую. НО если не поймать выгодное предложение на авиабилеты, то стоимость будет примерно равняться пакетной на чартерах.

Если нужны будут рекомендации по отелям и апартам Греции, пишите, с удовольствием поделимся опытом и вариантами. :)
28.02.2017 00:43:44, Lil'ka
Добрый день. Можно примазаться? Сейчас как раз планируем летний отдых, но у нас две недели. Отели не любим, чаще сами. Сейчас прицениваемся к Родосу, но билеты очень дорогие. Вы на Родосе были? Кем летели, где останавливались? Может другой греческий остров посоветуете? 28.02.2017 10:50:33, banana
Lil'ka
Добрый день,
Были, конечно, и не один раз. Летали чартерами, останавливались в Фалираки, т.к. там удобная инфраструктура и отличный пляж, плюс до супермаркетов и города недалеко.
Если билеты получаются дорогие, посмотрите пакетные варианты туров с проживанием в апартаментах. Давайте поищу на Ваши даты и состав.
Вообще Родос - не дорогой остров, дешевле билеты будут на Халкидики и может быть на Крит. Другие острова с прямым перелетом - Закинф, Корфу будут дороже. Ну а варианты со стыковками также по стоимости будут дороже.
28.02.2017 10:55:59, Lil'ka
Посмотрите, плиз, с 24-25 июня дней на 11-12, двое взрослых и ребенок 5 лет.
На Крите и Закинфе мы были, на Закинфе хорошо отдохнули, но не смогли машину напрокат взять, нет с автоматической коробкой. А без машины там сложновато.
На Родосе и Корфу не были.
28.02.2017 11:01:52, banana
Lil'ka
Да, на любом острове без машины сложно и не так интересно, или надо на экскурсии ездить. На Закинфе есть проблема с автоматами, но именно там я вспомнила, чему меня учили в автошколе и месяц ездила на механике. ))
На Родосе такой проблемы нет, автоматы есть хоть и подороже :)
Варианты пакетных туров (перелет, проживание, трансфер, страховка, дополнительно - визы):
[ссылка-1] 12 ночей с 24.06 - 88 тыс.
[ссылка-2]
с 25.06 на 14 ночей - 105 тыс.
[ссылка-3] с 25.06 на 11 ночей - 74 тыс.
[ссылка-4] - 90 тыс.
28.02.2017 12:06:26, Lil'ka
Вылет из Питера? или только проживание?
ребенку сколько лет?
информации очень мало у вас для подбора, а так всё можно конечно.
27.02.2017 17:54:37, vahmurka02
Вылет из Москвы, ребенку 7. 27.02.2017 19:39:12, Наталия1974
хомка
Добрый день, укажите примерный бюджет на поездку, чтобы проще было варианты подобрать. 27.02.2017 17:37:43, хомка
Хотелось бы этот бюджет понимать:) Нас волнует относительная близость к пляжу, хороший заход в море, минимум ветров:) Магазин поблизости, раз самим готовить придется. То есть частота смены белья, "шикарность" номера - дело десятое:) Но, конечно, сырой номер с насекомыми тоже не хотелось бы на 3 недели заполучить:) Короче, на усмотрение знающих людей. Из серии "куда бы сами поехали". 27.02.2017 17:44:14, Наталия1974
хомка
Могу предложить варианты бюджетного отдыха на все включено на 21 ночь, полный пакет. Дополнительно оплачиваются визы. Цены от 130 тыс.
[ссылка-1]
[ссылка-2]
Можно аппарты без питания меньше 100 тыс или с завтраком
[ссылка-3]
27.02.2017 20:48:41, хомка
А чуть подороже все-таки на 21 ночь? Но чуть получше:) А то в первом варианте море все время с волнами, а во втором другие косяки серьезные. Можно полупансион. 27.02.2017 22:32:46, Наталия1974
хомка
От 170 тыс все включено
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
[ссылка-4]
В бюджет выше 200 можно рассматривать
[ссылка-5]
[ссылка-6]
[ссылка-7]
27.02.2017 23:35:37, хомка
EugeniaX
Цены от 100 тыс на 20 н с билетами. Простые варианты типа Kri-Kri village
Kri-Kri Village Holiday Apartments [ссылка-1], Niros beach [ссылка-2] - это 100-110 тыс за 20-21 н пакеты с билетами из Москвы. Правда, они не совсем рядом с магазинами, ближе к цивилизации дороже , но не сильно - на 10 -15 тыс. р
27.02.2017 19:16:20, EugeniaX
Эх, пишут, что питание довольно дорогое, если самим готовить:( Не знаю, что и делать:( 27.02.2017 19:58:53, Наталия1974
В Греции питание дорогое, если самим готовить? Могу сказать на примере Испании. у меня на 21 день на питание уходит, если готовить самим, на 2 вз и 1 ребенка 7 лет - 600 евро, это и мясо и рыба и фрукты и овощи и вино и пиво и мороженное, вообщем мы себе не в чем не отказываем. Я конечно понимаю, что потребности у всех разные, но не на столько. 27.02.2017 20:11:42, Мотька
600 евро меня вполне бы устроили:) Тем более, что ни вина, ни пива мы не пьем вовсе. Но, вот, по Греции в отзывах пишут, что на 14 дней в районе 700 евро, и это они еще мало едят и тоже не пьют ничего. 27.02.2017 22:34:49, Наталия1974
Я отдыхала в апартаментах в Хорватии, Испании и Франции (это если о долгом пребывании говорить), Франция(Канны) была подороже остальных, но не так чтобы дорого. Примерно одинаково выходит, не думаю, что в Греции цены выше, чем во Франции.
Я как делаю, ищу сайт супермаркетов той страны, куда еду, во Франции Carrefour, в Испании Меркадона и смотрю, сколько что стоит, и сравниваю с московскими ценами. В Испании черешня по 3 евро была этим летом, во Франции прошлым 4, мороженное Сarte D’Or в пластиковом контейнере 900 мл в Испании - 2 евро, сахар кг 1 евро.
27.02.2017 22:52:38, Мотька
Большое спасибо за то, что делитесь опытом:) 27.02.2017 22:54:44, Наталия1974
Ой, это могло бы нам подойти! Сейчас поразглядываю. Тогда можно и родителей с собой взять за компанию:) 27.02.2017 19:25:56, Наталия1974
EugeniaX
Можно, есть, например, база апартов у крупных операторов по Греции - Музенидис и Амботис. Но не факт, что апарты будут дешевле, если прибавить затраты на питание. Питание в пакете на полупансионе и полном пансионе обычно со значительной скидкой идет, плюс готовить не надо хотя бы завтрак,но, конечно, со "все включено" будет привязка к отелю.
Можно сравнить и
На 2+1 или 3+1 смотреть?
27.02.2017 16:02:42, EugeniaX
2+1 27.02.2017 16:14:37, Наталия1974

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!