Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!

Расскажите про Турцию, поделитесь опытом?

Грецию полмесяца изучала, варианты для себя так и не нашла. Турцию боялась из-за полит обстановки и страна мусульманская, но, почитав темы осени, увидела, что многие наши девочки ездили туда даже с детьми и все в порядке. По ценам и сервису прикинула, выходит на наши 150-180 т.р на 2 недели в июне (или холодно будет?) на 1 взр и 3 детей (14,11 и 11 лет) в Турции отель будет много лучше или я ошибаюсь..?
Расскажите, пожалуйста, в каких отелях в Турции в каких месяцах летом вам понравилось?
30.01.2017 11:21:09,

170 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
отмечусь 02.02.2017 11:19:14, kocha
Опыт по Турции у меня уже 3 года улетаем с 27 апреля по 14 мая.
Т.к. дочка у меня аллергик на березу и майские праздники мы лежали вместе в больницах по 2+3 раза за весну до 7 лет. С 8 лет дочку клали только одну, а что такое ребенок один в больнице я знаю. Муж тогда узнал,что ребенка можно увести из страны дал денег на отель 5* , ультра все включено (чтобы его девочки не голодали), посадил на самолёт и остался в Москве :-) Первый раз полетели на 14 дней в Кемер/Текирова/отель \sapfir 5* отель хороший, персонал приветлив, кормил, развлекали, магазины в местной деревеньке, очень удобный заход в море, море кристальное, в море камбола, черепаха приплывла и крабики маленькие выходили на берег. Первые 7 дней прошли на ура, а вот вторые 7 дней на родину потянуло
Уже в самолёте в Турцию понятно стало, что 97% пассажиров летели в Турцию от аллергии.
Второй раз мы полетели с моей мамой дабы увести ее от весенних грядок и поправить здоровье на морском побережье тоже в Кемер/в соседнюю деревеньку Чамьюву/ Отель МаркоPOLO отель большой и мы его полюбили
кормили/развлекали
Третий раз маманя вошла во вкус и сказала, что летим только в МаркоРolo
Четвёртый раз в прошлом году из-за обострения политики мы летали на Кипр/Пафос /Aqua sol Village отель не большой но есть свой аквапарк, первая береговая линия, пляж не ухожен
у соседей номер обокрали,
В этом году думаю куда лететь?
01.02.2017 06:05:05, АннаМария
вот и я думаю... 01.02.2017 10:00:54, lvitsa
Seledka
Очень советую посмотреть отели в местечке Тетриенгель, я там была 2 раза, очень удачное место - сосны, песок, есть , где гулять. Не обязательно жить на 1 линии, мы жили на второй, там много отелей с хорошей ценовой политикой. 31.01.2017 10:07:34, Seledka
спасибо! 31.01.2017 11:04:48, lvitsa
Моя знакомая каждый год отдыхает бюджетно в Турции ,но она или в середине мая или в конце сентября и только в Алании. В этом году она едет в Аску,она там уже была и хвалит её, летит компанией 10 человек. И если дешевле, то она советует Грин Фуглу, она там тоже была. Но числа с 10 июня там жара, она вообще летит с 11 мая. 31.01.2017 10:04:24, danutta
спасибо! 31.01.2017 10:07:22, lvitsa
смотрю все достаточно дорогие варианты предлагают, мы были в алании в отеле по ссылке, нам очень понравилось, да отель недорогой, там есть недорогие номера фемели двухкомнатные в старых корпусах, мы именно в нем и жили, сейчас новый корпус построили, были там три года назад в конце сентября-начале октября, хорошая детская и вечерняя анимация, еда лучше хваленой лонисеры точно, там тоже была, но еда на все включено она везде на любителя турция-египет-тунис:) пляж через дорогу, но дорогу переходить не надо, идти пару минут по подземному переходу, очень удобно 30.01.2017 23:28:35, Зайчонок
отзывы пугают, может конкуренты? мол заход в море жуть, шум от дороги и все остальное..:( эти отзывы осложняют выбор, понятно, что кто угодно по указке написать может.. 30.01.2017 23:35:32, lvitsa
lialka
хи, Вам дал рекомендацию человек, который там был, а Вы про какую-то указку :))
Я могу про один из самых бюджетных отелей на 1 линии рассказать почти свежую информацию, мы в октябре 2016 были [ссылка-1]
31.01.2017 00:09:56, lialka
да я не про девушку, а про то, что в отзывах пишут, видимо неправду конкуренты? а про этот отель вообще жуть сколько плохого, расскажите?:) 31.01.2017 09:25:02, lvitsa
lialka
Этот отель и danutta выше упоминает :) Самое жуткое - лежаки на пляже тесновато стоят, и матрасы с пляжными полотенцами платно, поэтому их никто не берет ))) Кладут на шезлонги свои полотенца.
Остальное - нормально, встретила там семьи и отдельных тетушек, которые туда из года в год приезжают :)
Есть еще мелкие неудобства типа маленького ассортимента бесплатного спиртного, но вас вроде это не заботит. Полы в номере - плитка.
Кстати, возможно, вам там смогут 1 номер дать. Там одна комната с большой кроватью (могут раздвинуть), и маленькая комнатка с 2 кроватями, 11-летки поместятся.
31.01.2017 12:11:58, lialka
шума от дороги точно не слышно было, заход в море тоже нормальный был без плит, как в отзывах, но до плит песок конечно размыть волны могли со временем, да с сентября многовато плохих отзывов :(, но я бы туда еще как-нибудь вернулась как бюджетный вариант, ребенок просится, там еще аниматор была Маша из белоруссии, классно с детьми занималась, и вечерние шоу были классными очень 30.01.2017 23:59:19, Зайчонок
В июне отличная погода, не слишком жарко, зато можно много гулять (поездки, экскурсии, в город выбраться в кафе-магазины-посмотреть). Жара (30-35) начинается с 10 чисел июня.
Да, мусульманская, но государство само светское, поэтому вякие "гловные платки" явление редкое, просто "для придания колорита".
Зато детей турки любят. За детей ни в отеле, ни за пределом отеля можно не бояться. Их реально любят, о них заботятся, и т.д. и т.п.
Белек - огромные отели, все включено, бассейны, горки, сосны. Чистейший песок, огромные пляжи (200-700 метров моря). Можно пойти в сам Белек погулять.
Сиде - отели чуть меньше, меньше пафоса, песок + галька. Сосны, эвкалипты. В зависимости от района Сиде - можно либо гулять в старом городе (древнегреческие руины + прекрасный музей+ старый город), либо поехать в Манавгат - там есть водопады. До всего млжно добраться городским автобусом, ходит часто и очень бюджетно. Сувениры тоже приобретаются в Манавгате на рынке (бюджетно, тог уместен).
С детьми 11 и 14 лет как раз в начале июне можно будет куда-то съездить, в Турции есть что посмотреть.
30.01.2017 17:58:56, СиреневаяЛеди
вот в Греции искала отели у красивых городов, чтобы погулять, правда даже в автобусе городском недегшево, но поняла, что или хороший отель и пляж и дальность или плохонькое что, но вблизи города, но это я на свой бюджет смотрела
В Турцию вообще боюсь, а уж гулять от отеля вообще, все подруги-знакомые, родня орут, что ни в коем случае, в Грецию-то боятся отпускать. Читаю отзывы, что-то везде к русским хуже относятся, чем к другим, странно и неприятно:(
30.01.2017 18:19:15, lvitsa
belochkaN
Мы в Сиде и Дидиме выезжали в город, отлично, виды хорошие, речка, на развалины в Сиде 3 раза была, магазины Манавгата хороши, сетевых много приличных:) 30.01.2017 22:25:43, belochkaN
ну... смотря к каким русским)) я ко многим тоже гораздо хуже отношусь! Ибо когда идет "развеселая" компашка, орет и пялится на все, одев на себя "все лучшее сразу" и даже не пытаясь как-то соответствовать местным привычкам... Ох, таких навалом. И да, "алинклюз" пытаются тоже сожрать все и сразу, положив макароны сверху на рис.. ((( Я от таких просто шарахаюсь как от чумных.
Я была в Турции раз 6... отличное отношение! Гулять можно спокойно, где угодно и когда угодно. Если что - ездили мы с подругой и 2-мя малолетними детьми, т.е. никакой "физ.силы" с нами не было. По-русски говорят, но очень радуются если турист говорит на англ или знает пару слов на турецком! Здороваешься на турецком- продавец покажет тебе все и будет рад.
В больших магазинах (типа Мигрос) просто берешь в корзину все, что угодно.
30.01.2017 18:50:31, СиреневаяЛеди
отели посоветуете? 30.01.2017 18:14:02, mara
В Белеке отличные Меджики, особенно Меджик Вотерволд - там горки, дискотека, прокат всего чего угодно, огромная территория! ДО "центра" минут 20 пешком.
В Сиде "Санлайт" (и его вторая часть Санрайз" - здания разные, цены разные, но территория одна).
Пагасосы хороши.
30.01.2017 18:53:35, СиреневаяЛеди
спаисбо) 31.01.2017 17:33:39, mara
belochkaN
не пройдут они в эти отели... Да и в Санрайзе-Старлайте колкая галька, район не очень 30.01.2017 22:26:32, belochkaN
а что хорошего можно нам посмотреть на наш бюджет? 30.01.2017 22:44:30, lvitsa
belochkaN
WIND OF LARA HOTEL & SPA 5* новый отель в Ларе на 2й линии [ссылка-1] -138100 руб
WOW TOPKAPI PALACE 5* - [ссылка-2], от 150 тыс в зависимости от даты. но пишут требует ремонта...
LUNA BLANCA RESORT & SPA 5* Евренсеки-Кумкой в Сиде
31.01.2017 16:24:57, belochkaN
от первого дети в восторге, пляж и горки и все новое, меня дорога рядом смутила, похожа на активную.., там не очень лысо страшно стройка, зелень хоть есть? со спутника видно отличный пляж и почти голая местность:)думаете в пегасос рояль не надо, мне сказали, что в 150 или чуть больше уложимся или он уже старый и с кризисом стал хуже? у последнего речка смущает.., а средний еще вчера меня меня сразил, вид пугающий, все хорошо, но вид Кремля прям и меня и детей отталкивает.а Вы в этих были или в Пегасосах? 31.01.2017 17:44:49, lvitsa
belochkaN
зелень будет в Кемере или Белеке, или Сиде районы Соргун и Титреенголь....
речка в последнем ни о чем, мы в соседнем отеле отдыхали... Вы за территорию планируете выбираться? в Сиде есть куда...
В Пегасосе не была, читайте отзывы, в основном хвалят...
31.01.2017 20:01:13, belochkaN
если уж вы от этого в восторге, ну тогда я вообще не знаю :) Ехать в Турцию в каменный мешок (зато новый)?
картинка
31.01.2017 18:21:06, vahmurka02
сзади Пегасоса тоже дорога кажется широкой и активной и на карте не вижу других пегасосов рядом 31.01.2017 18:40:52, lvitsa
где вы там эту дорогу будете искать? там целый город! :))
картинка
31.01.2017 18:46:49, vahmurka02
мне вообще в манмарисе с виду нравится, но там не уверена в хорошем пляже и горок мало.. 31.01.2017 18:33:49, lvitsa
мне нравится территория венеции и соседних, Вы пишите, что можно по всем трем гулять и пользоваться горками и спортом и пегасосы, вы сравнивали, были и там и там, пегасосы очень мрачные, красные темные, угнетают, а эти топкапы и др. странные, хотя в топкапы вроде ковр покрытий нет.. 31.01.2017 18:32:38, lvitsa
Венеция и Пегасосы немножко в разных местах находятся :)
Пегасосы объединяют 3 отеля. Что тут может угнетать в таком пышном саду?
картинка


Вы начинаете по косточкам разбирать каждый отель и так вы вряд ли на чем-то остановитесь, я уже поняла. Вам проще найти недостатки, чем достоинства.
Вернитесь к Греции, тогда вам придется немного подопустить планку и возможно вы на чем-то остановитесь (чисто по цене).
В Турции слишком большое разнообразие и придираться можно до бесконечности :)
31.01.2017 18:44:09, vahmurka02
я наоборот, очень позитивная, всегда во всем ищу плюсы, все вокруг меня это знают. Просто не хочется уехать от выхлопов и шума шоссе, на котором живем к такому же. В Болгарии тоже дорога под окном, 6 лет назад тихая была, а сейчас... 01.02.2017 12:50:51, lvitsa
не заметила пока 01.02.2017 13:07:36, vahmurka02
нет в Турции в курортных местах никаких выхлопов и уж тем более, как в Москве дорог, вы о чем? :)) 01.02.2017 12:56:36, vahmurka02
оо а что это за отель? полное название можно ? 01.02.2017 09:30:44, mara
TT Hotels Pegasos Royal 5* 01.02.2017 12:29:11, vahmurka02
спасибо 01.02.2017 16:02:13, mara
не сердитесь на меня, пожалуйста! Не поняла фразу про Грецию, в Греции мне ничего, кроме Макриамоса не понравилось, но он совсем не под наш запрос Еще симпатичный Маравел арт, пляж классный, но плиты в воде, если бы не плиты заброниовала бы..
На Ваш взгляд и наш бюджет лучше Топкапы-Венеця или Пегасосы? Я люблю зелень, а детям только еда море и спорт, активность нужны, мне даже моря не надо, не говоря о бассейнах, никогда не захожу, я только загораю сплю дышу и читаю Или еще что хорошее есть? (убейте меня!:))
31.01.2017 19:02:44, lvitsa
[ссылка-1]
cо свежим отзывом моих туристов и даже фото [ссылка-2]

[ссылка-3]

[ссылка-4]
01.02.2017 00:49:38, vahmurka02
Спасибо! Рью и Белек бич понравились (в Белек бич реска большая рядом чистая лии..пляж галечный пишут больно ногам..). Рью как раз около наших аппартов в Болгарии на СБ построили. Скажите, а в конце мая море и бассейны уже комфортные или год на год не приходится? Дети жару не любят, может раньше поехать, с конца мая, числа 27 и народу поменьше будет? Правильно я поняла, что туристам понравился Рью? Еще вроде симпатичный Alba Queen Hotel Manavgat.. 01.02.2017 12:46:59, lvitsa
я поняла, вам нравятся отели-муравейники, без территории?
картинка
01.02.2017 13:20:31, vahmurka02
нет:) мне нравятся низкие корпуса и большая зеленая территория, СОСНЫ, Ботаник вроде неплох, отзывы пугают, я же писала, что в Греции мне Макриамос нравится Makryammos Bungalows 4* , совсем не муравейник, после него ничего уже не нравилось, но там нет все вкл, в Болгарии этот очень милый Helena Park 5*, каждый год сажают все разное, разглядывать интересно, людей не видно, хотя большой, тихо, много тени, любим там гулять Ищу тишину покой свежий воздух качественную еду хороший пляж людей поменьше и было бы хорошо для младших 11 лет пара горок волейбол футбол и качественную лучше русскую анимацию, но знаю, что не получится все это совместить, вот и мучаюсь выбором, т.к. всем членам нашей семьи надо разное Мне всегда трудно сделать выбор:( Видите, на фото все можно показать по-разному, маленькое большим, некрасивое красивым.. 01.02.2017 13:45:10, lvitsa
а выбираете прямую противоположность :). Когда вам предлагаешь именно то, что вам нравится, вы сходу бракуете отель :) Что в этом Makryammos Bungalows 4 такого, чего нет в Турции? Не всем там нравится питание, пляж весьма своеобразный, не все бунгало удачно расположены, к номерам много претензий, посмеялась на одним высказыванием туриста: "С начала июня русские туристы превращают отель в крымско-профсоюзный клоповник" 01.02.2017 14:03:25, vahmurka02
я выбираю из того, что мне предлагают, мне не предлагали ничего под мои запросы или я проглядела, а про Макриамос и Ботаник я внешний вид имела, зелень, глаз радуется и низкие здания 01.02.2017 15:57:29, lvitsa
вам Алба тогда понравилась по какому принципу? просто противоположность вашему запросу :) и не знаю уж, кто вам ее предлагал. А в ваших запросах я нигде не видела, что вы хотите бунгальный отель. У вас везде на первом месте ходить "не больно" и прочее, прочее, прочее :) Тогда надо и начинать с этого - отель клубного типа (бунгальный)! или наличие бунгало на территории, бывает сочетание основного здания и бунгало.
Ботаник какой? Дельфин в Алании? там не бунгало вообще.
01.02.2017 16:09:47, vahmurka02
все комфортно с 27 мая, с 10-15 июня начинается полноценная жара.
У вас не младенчики, дети большие, что значит больно ногам в Белеке? :))
Еще могу понять больно ногам в Кемере, но я например Кемер не променяю ни на какой песок, Кемер моя любовь! До полосы моря идешь в пляжных шлепках, дальше их снимаешь и в море, потом обычно люди плывают, а не топчутся :). Постоять в море можно и в пляжной обуви, и босиком. Не?
Не надо забывать, что Турция - не Мальдивы! там не будет чистейшего белого песка везде, на пляже и в море. Просто песок, где-то с вкраплениями камушков. Но это же не катастрофа? В Египте вообще коралы сплошь и рядом, но это же делает Красное море еще более привлекательным, а не отпугивает туристов! :)
01.02.2017 13:03:32, vahmurka02
Топкапы и Венеция это разные отели.
Активность в Турции везде.
31.01.2017 19:12:29, vahmurka02
вокруг Винд оф Лара на букинге какие-то странные водоемы..[ссылка-1] 31.01.2017 18:06:21, lvitsa
belochkaN
ну и не надо туда тогда, смотрите позеленее, если вам это важно. 31.01.2017 20:03:24, belochkaN
Рояль не старый)) последний раз в 15-м году были, номера со свежим ремонтом, раньше-то ковролин был, фу., а теперь ламинат. И к нему ближе всего горки...
Особенно ценно, что есть горки, которые впадают не в общий бассейн на всеобщее обозрение, а в тихие уголки, где и нет никого)) Ну и в в целом приятно, что там есть такие уединенные местечки у бассейна, где никто не достает))
31.01.2017 18:02:16, AcurA
В ТОпкапи палас не Кремль, а дворец Топкапы, Кремль в Кремлине, соседнем (с общей территорией). А что ужасного в макете Кремля? :)
А почему Пегасосы должны были непременно испортиться? и тем более Роял (это лучший из трех)?
про первый - откуда в новом отеле зелень? отель для конференций :)
31.01.2017 17:59:03, vahmurka02
а что ниже девочки пишут про Пегасосы, что там волны и отбойные течения.. 31.01.2017 18:09:17, lvitsa
в Пегасосах побывало наверно 50% населения 7ya (из этого раздела точно!), на майские туда целыми группами отправляла, по 5 семей. Течения не были замечены или все тщательно это скрывали :) Это детский отель с детским пляжем, вот это точно знаю. 31.01.2017 18:15:53, vahmurka02
red_frog
Пегасос Ройял отличный! Про течения писали в 2014 году, я тогда и про папу своего приписала. Но течения эти не страшны всем стреднестатистически плавающим недалеко от берега. Это для тех, кто плавает километрами и часами :)) То есть кто очень уверен в своих силах, а тут такой неожиданный "соперник". У берега - понятно, увидят и спасут. А там - может оказаться страшно. 31.01.2017 21:36:31, red_frog
lialka
ага, упаришься до глубины топать, по колено )))
Тоже течения не заметила несколько лет назад в ноябре
31.01.2017 19:19:05, lialka
:)) вот и верь людям 31.01.2017 19:53:05, lvitsa
+100 31.01.2017 19:21:31, vahmurka02
да, прочитала с большим удивлением)) были там 5 раз и не заметили.... ну и зона купания там огорожена, за ограждение же можно уцепиться в конце концов. 31.01.2017 18:14:02, AcurA
не сильно там устанешь от толп народа? или в начале июня, как советуют ехать, чтобы не жарко, людей не очень много будет? 31.01.2017 18:35:48, lvitsa
belochkaN
Будет много в июне, уже сезон. В середине мая еще может быть не так много и не все на пляж идут, а в июне все на пляже, особенно в отелях, где много русских 31.01.2017 20:05:18, belochkaN
ну и Турция изначально не та страна, куда едут уединяться :) Активити для детей и уединение - вещи несовместимые! 31.01.2017 20:23:27, vahmurka02
belochkaN
я вам писала и в личку и тут в прошлом посте..
Щас посмотрю на мой взгляд отели нормальные. Вам надо с ламинатом получается? без плитки и ковров?
31.01.2017 15:51:01, belochkaN
главное без ковров 31.01.2017 17:07:38, lvitsa
спасибо! 30.01.2017 21:56:17, lvitsa
Старлайт, а не Санлайт :) 30.01.2017 19:03:47, vahmurka02
belochkaN
в июне хорошо, с середины уже жара начинается, мне лично не очень комфортно днем, вода теплая, особенно где мелководье в некоторых районах Сиде(Чолаклы, Евренсеки, Кумкой) я его нежно люблю:) Но много отелей на второй линии, хотя там это довольно условно, 5 минут пройтись или есть автобусы на пляж.
Еще в Дидиме понравилось,(а/п Бодрум), была там с 23 мая, погода шикарная была, море с июня комфортное. Была в Палм вингс 1 день и Аурум спа остальное время, но в Ауруме море не айс, он в бухте мелкой.
Ну и Лара, Белек можно посмотреть, куда проходите.
30.01.2017 17:28:30, belochkaN
По поводу Турции. А вы там были уже?
По регионам Кемер, пляж чаще всего галька, Белек и Сиде - песок, Аланья - долгий трансфер ехать примернл 120 км.
У вас какие требования к отелю?
30.01.2017 17:04:21, Мотька
Не была. Хотелось бы пляж не хуже, чем в Болгарии на Солнечном берегу, желтый и не пыльный песочек и длиинный:) если бывает приятная для ног галька, то пойдет:) Дети мечтают опробовать все вкл, когда мороженое и сладости сколько хочешь, конечно качественное питание, пусть меньще, но качественно, лучше большая зеленая территория на берегу, чтобы дети сами могли перемещаться, корпуса большие не люблю, хотелось бы поменьше народа при большой территории, ковровые покрытия нам нельзя-аллергик сын, места для некурящих, горки для больших и русская анимация приветствуются, но если нет, хоть поле для воллейбола или футбола. Белек, видимо, нам подходит, но там дорого. в Мармарисе не увидела хороших пляжей..сосны обожаем и горы здорово, полазить, живность поискать. В общем хочется качественного плавания, еды, свежего воздуха 30.01.2017 18:03:35, lvitsa
lialka
с местами для некурящих будет затык, там особенно европейцы отрываются с полным смаком, да и наши тоже. Держитесь поближе к малышам :) наши их уважают - не курят, европейцам пофиг 31.01.2017 00:41:46, lialka
идеальные пляжи - это Белек. Однако в Сиде тоже хорошие пляжи, там песочек с галечкой, ходить по нему можно. 30.01.2017 18:55:55, СиреневаяЛеди
Lykia Botanika Beach Fun & Club HV-1
Amara Club Marine Nature 5*
TT Hotels Pegasos Club
TT Hotels Pegasos Resort
Sentido Turan Prince
30.01.2017 18:46:07, Мотька
Они все в ваш бюджет, самый дорогой из них Sentido Turan Prince, вы их посмотрите, что больше всего понравится, я вам посчитаю. 30.01.2017 22:29:51, Мотька
а где лучше считать их, на каком сайте? 30.01.2017 22:18:59, lvitsa
Barbaross Pasha`s Beach Club еще посмотрите 30.01.2017 23:25:23, Мотька
TanyaX
да угадайте с трех раз. вообще уже не смешно становится, учитывая вводные. 30.01.2017 22:29:05, TanyaX
спасибо! буду изучать 30.01.2017 21:57:12, lvitsa
TanyaX
вы не найдёте все и сразу за эти деньги:)) в Кемер тогда поезжайте. Club Marco Polo - такое живописное место и есть где погулять вокруг. только тапки для гальки придется взять. и что там на полу сейчас точно не могу сказать. 30.01.2017 18:12:29, TanyaX
тапки для всех-накладно ради одной поездки, хочется единения с природой, босиком после города походить А еще куда?:) 30.01.2017 18:20:23, lvitsa
TanyaX
ещё куда?
TT Hotels Tropical 4* Даламан, Сарыгерме. если его будут продавать.
30.01.2017 18:30:48, TanyaX
если в упор не желаете Турцию, зачем тогда там отели выбирать? :) пооблизываться и начать другую страну смотреть? 30.01.2017 18:30:01, vahmurka02
я зрею, советуюсь, думаю, как все, наверное, для кого сумма отдыха астрономическая и кто едет один с тремя детьми:) 30.01.2017 21:59:43, lvitsa
belochkaN
к ответу выше про идеальные пляжи - в Белеке неидеальные пляжи, имхо, серый песок. 30.01.2017 22:28:56, belochkaN
пылит? приятный? в Болгарии рядом с СБ СВ.Влас, там насыпные пляжи, так идешь и пыль столбом, на Солнечном не так, видимо от размера частиц зависит 30.01.2017 22:47:30, lvitsa
belochkaN
не особо пылит, но он не прям чистый песочек, крупный. мелкий песок в Тунисе или Сиде в некоторых р-нах, в Алании в Пегасосах вроде, но я лично там не была. 31.01.2017 15:42:20, belochkaN
Кто ездил, тот едет и не боится. Для вас это новое направление и ваша боязнь не обусловлена только политической обстановкой, уверена в этом.
Могу сказать вам, как турист с большим опытом поездок в Турцию (и в другие страны), и как турагент с годами опыта за плечами, что Турция это прежде всего Цена = Качество. И Турция = Семейный отдых без конкурентов пока.
А выбирать в конечном итоге только вам, конечно :)
30.01.2017 22:06:37, vahmurka02
Тогда какой отель подешевле и получше брать и начинать радоваться?:) сравнивать нам не с чем почти 30.01.2017 22:53:33, lvitsa
можно начать радоваться вот тут например :)
[ссылка-1] пляж [ссылка-2]
рядышком с а\п и с Анталией
с 1 июня на UALL - 150-155 тыс.
30.01.2017 23:08:14, vahmurka02
увидела на полу в номерах ковровое покрытие, нам нельзя..там везде оно? 30.01.2017 23:27:15, lvitsa
УПАЛА! а пляж весь 300м, как написано или он длинный и можно побродить? галька не больная для ног? 30.01.2017 23:24:54, lvitsa
где бродить-то? на пляже будете купаться и загорать, зачем вам куда-то бродить. Ничего там больного нет, с годовалыми детьми купаются и нормально. 30.01.2017 23:41:32, vahmurka02
т.е 300м всего или эти 300 м часть пляжа? 300 м для такого огромного отеля не маловато ли? 30.01.2017 23:48:41, lvitsa
не маловато, пляж у него вполне достаточный, нормальный
картинка
30.01.2017 23:56:21, vahmurka02
а без коврового покрытия может быть такой же замечательный отель? 31.01.2017 09:26:39, lvitsa
red_frog
Посмотрите такой:
[ссылка-1]
Sural Garden 3* в Сиде. Могу сказать, что это чуть ли не лучший наш отдых :)) (ездили туда тремя семьями друзей) Ну очень все хорошо. На 3 звезды не обращайте внимания. Там 4 отеля сети Sural, три пятерки и одна трешка. Ходить везде можно. Питание отличное. Пляж идеальный и огромнейший. Как раз и променад - где прогуляться вдоль отелей длииинный :)) В прошлом или позапрошлом году должно было пройти обновление.
31.01.2017 12:08:31, red_frog
belochkaN
они в 5* в Сиде пройдут, суралы древние уже 31.01.2017 15:43:48, belochkaN
red_frog
Бассейн в Гардене:
[ссылка-1]
Бассейн в Сурал Сарай 5*, через территорию которого ходили к морю, многолюдно, правда? :))
[ссылка-2]
Пляж вечерний (на дневных все дети крупно, не буду размещать):
[ссылка-3]
31.01.2017 16:19:15, red_frog
belochkaN
Хороши, не спорю, пляжи того района я тоже знаю и нежно люблю и променад, и вобще тот район, но лично я предпочитаю отели новые или обновленные. Если автору понравится, то отлично ,я то ж не против:) 31.01.2017 16:29:06, belochkaN
вот и я с возрастом все брезгливее становлюсь, мне трудно даже свыкнуться с мыслью, что буду спать там, где другие люди спали, матрасы ведь не стираю и сидеть на диванах, где... 31.01.2017 21:46:40, lvitsa
red_frog
Это я для информации написала, типа "проверенный отель" :)) Просто про него вообще инфы нигде нет особо. Да и отдыхают там, в основном немцы. Вдруг кому-то полезным этот вариант будет. Очень добросовестно там все. 31.01.2017 16:34:14, red_frog
TanyaX
а вы уверены, что туда можно вообще поехать? на трипадвизоре по вашей ссылке последние отзывы за 15 год. было миленько там, не спорю. но это же когда было, в каком году? 31.01.2017 16:45:26, TanyaX
16 год был провальный, не мудрено, что нет отзывов. Кто летал самотуром, уж явно полетел не в Сурал, а в какую-нибудь белековскую и кемеровскую дорогую 5-ку (по цене 3-ки в базарный день) :) 31.01.2017 17:26:50, vahmurka02
TanyaX
согласна. это надо быть редким фанатом отеля, чтобы туда ехать по цене пятерки. 31.01.2017 17:38:29, TanyaX
red_frog
А Вам понравился этот отель? :))
Мы были там в сентябре 2011. Нам там очень понравилось, чем-то даже больше, чем в пятерках Турции и других стран.. Но, ессно, как Вы правильно заметили, этот отель на "определенного туриста" :))
С нами отдыхала мама моей подруги с мужем бельгийцем, они чувствовали себя хорошо. И подруга эта опять в тот отель собиралась (хотя они в Турции только в Туран Принц были и еще каком-то), но вернуться хотели именно в Гарден.
31.01.2017 20:29:26, red_frog
TanyaX
мне понравился пляж. мы были гораздо раньше, пока там еще можно было абсолютно везде бродить, есть и пить... в Сурал резорт уходили, бывало. так что в отеле можно сказать только ночевали. внутри -я даже не знаю, ну, трешка и трешка, ничего особенного. 01.02.2017 15:18:13, TanyaX
в Сюрал или в Турцию? 31.01.2017 17:46:16, vahmurka02
TanyaX
мы вроде конкретный отель обсуждаем? 31.01.2017 18:17:12, TanyaX
а зачем туда ехать по цене пятерки?
я сказала о том, что прошлый год мог "провалиться" у этого отеля по причине того, что самотурист туда не поехал бы, ни по цене пятерки, ни по цене тройки. А поехал бы в хорошую дорогую пятерку по цене тройки, как-то так (по причине провала цен в этот период). Я не понятно изъяснилась?
31.01.2017 18:23:39, vahmurka02
TanyaX
понятно вполне. вы не в курсе как обстоят дела с этим отелем. 31.01.2017 18:39:28, TanyaX
в 16 я никого туда не отправляла. 31.01.2017 18:50:13, vahmurka02
red_frog
Не уверена, обещали как раз реновацию там в 2016, возможно, больше нам не будут продавать. Или ремонт не доделали :)) 31.01.2017 16:52:23, red_frog
Сюралы? продают, только в путь:) 31.01.2017 17:23:14, vahmurka02
red_frog
Именно про Гарден. 31.01.2017 17:55:06, red_frog
и гарден 31.01.2017 18:00:24, vahmurka02
TanyaX
и ни одного отзыва? удивительно. 31.01.2017 17:34:37, TanyaX
red_frog
Писали где-то официально (может на их сайте), не помню, что собираются ремонтировать капитально в 2016. В инста тоже не нала фото этого отеля за 20016 год, хотя соседние Суралы есть. 31.01.2017 20:30:53, red_frog
может в спячку уходил :) 31.01.2017 17:47:44, vahmurka02
red_frog
А вот трешка может быть не хуже ;)) Там хозяин сети Сурал часто гостит. И более уютная :)) А гулять на территорию этих пятерок можно. Плюс эта трешка небольшая, толп нет никаких, ресторан на пляже очень удобно в обед. И вот опять же, там и тогда все чисто-чисто было, а если обновление сделали, как обещали, то - ну совсем круто должно быть :))
А, представления каждый вечер приглашенные. Домашняя такая обстановка, приятно. Мороженое несколько видов и не один час раздают строго по 1 и толко детям. А всем подряд и сколько хочешь, вкусное :)) Вода бутилированная в неограниченном количестве, упаковку тебе в номер ставят из 16 штук (точно не помню) постоянно, вода фирменная.
31.01.2017 16:10:35, red_frog
belochkaN
+100, 30.01.2017 22:27:54, belochkaN
Не ошибаетесь, все так. Погода прекрасная, в июне начинается полноценная жара. Отелей великое множество. 30.01.2017 13:18:52, vahmurka02
посоветуете? 30.01.2017 17:03:02, lvitsa
да, сейчас разгребусь с заявками и бронями и сделаю. Завтра последний день акции по многим направлениям, вот и ажиотаж 30.01.2017 17:35:06, vahmurka02
belochkaN
а турки обещают еще ниже цены, типа 50% скидка:) интересно будет такое? 30.01.2017 17:57:34, belochkaN
кому обещают?
Греки и киприоты ничего не обещают, вот их сейчас и бронирую.
30.01.2017 18:00:05, vahmurka02
belochkaN
[ссылка-1] россиянам:) 30.01.2017 18:04:55, belochkaN
Elo4Ka
Тоже смотрю Турцию, странно что ее не предлагают. Цены на некоторые отели низкие мне показались. Пегасос Клаб посмотрите и Пегасос Роял. Это три отеля стоят на песчаном шикарном пляже. Еда вполне себе, в Рояле мне показалось почище, чем в клабе, но и в Клабе неплохо. На троих 14 дней 120-150 тыщ в июне он стоит. Номера 2-х комнатные. Езжайте после 10 июня, погода точно будет хорошая. Я была с 25 мая месяц и с начала июня уже можно было купаться. Несколько дней были сильные дожди. Но к 10 июня погода уже установилась солнечная. 30.01.2017 12:46:52, Elo4Ka
вообще дожди в конце мая это редкость, видимо год такой выпал. 30.01.2017 14:03:35, vahmurka02
Elo4Ka
Дожди были целую неделю в Аланье и волны просто нереальные. Я второй раз в конце мая поехала в Турцию и второй раз в дожди попала )) Как-то мне везет на них. 30.01.2017 14:05:37, Elo4Ka
red_frog
В Аланье всегда волны. У меня родители с дочкой были в середине июля - волны не огромные, но людям, которые плавают плохо или детям - плавать невозможно. Отдыхали как раз в Пегасос Ройял, отелем очень довольны. В отеле %90 отдыхающих немцы, анимация для детей тоже - клуб Попкорн, но дочка везде участвовала, плюс у нее ДР был - очень хорошо поздравили, и в клубе, и в номере, и в ресторане! Бассейны очень хорошие.
Помимо волн, в море тягуны. У меня папа вырос на горной реке, плавает очень хорошо. Выплыл с трудом, предупреждений там нет, плюс еще и вообще не слышал про такое явление! Но догадался, как надо выплывать - не к берегу, а вдоль него.
Знакомые в Аланье в отеле огромном были, забыла, который прям и с аттракционами и кучей всего, там пару раз на море дошли, фото с большими волнами. Ну и не очень огорчились, так как бассейны, развлечения - им это и надо. А кому море - то точно облом бы был.
В Сиде тоже считается, что волны. Хотя мы были как-то, было ок. В Кемере очень хорошо обычно в плане волн, плюс вода прозрачная, воздух от сосен. Но не все любят гальку, хотя и песок насыпают в некоторых отелях.
30.01.2017 16:49:25, red_frog
Elo4Ka
Аня, читала ваш отзыв и по вашей наводке поехала в Пегасосы ))
У нас волн за 2 недели не было. И когда в Аланье месяц жили, тоже только 3-4 дня были прямо сильные волны. Мы далеко не плаваем, у берега только. Так что тягунов не боимся ))
30.01.2017 16:52:54, Elo4Ka
тягуны и на мелкоте могут утянуть 30.01.2017 17:00:32, lvitsa
Elo4Ka
Когда стоишь на ногах? Вряд ли )) Я именно мало плаваю. В общем не были они нам помехой )) 30.01.2017 17:01:58, Elo4Ka
red_frog
Возможно, такие волны многие за "волны" и не сочтут :)) Кто был в Анапе в детстве :))) Но, это явно не гладь и не приятное покачиваение:
[ссылка-1]
30.01.2017 17:00:26, red_frog
некоторые гладь за море не считают, считают за лужу :) Это на любителя все. 30.01.2017 17:33:28, vahmurka02
Elo4Ka
А вот когда мы жили в самой Аланье, были такие волны, что по колено не зайти в море, с ног сшибало. 30.01.2017 17:03:40, Elo4Ka
red_frog
Вобщем, штиль это не про Аланью. Лучше всего в Кемер :))) 30.01.2017 17:08:57, red_frog
Elo4Ka
Да, штиль там редко бывает. Согласна... 30.01.2017 17:09:54, Elo4Ka
Elo4Ka
Нет, такие были несколько раз. Но на мелкоте даже приятно )) 30.01.2017 17:02:24, Elo4Ka
удивительно. Волны в каких отелях поточнее были? 30.01.2017 14:14:48, vahmurka02
Elo4Ka
Я была в самой Аланье в апартах, не помню как пляж называется, который на другой стороне от Клеопатры. И на самой Клеопатре были большие волны. 2-3 дня вообще никто купаться не мог. У меня даже фотки есть. Правда они всю высоту волны не передают )) Но пляжи пустые на них видно. 30.01.2017 14:17:34, Elo4Ka
Я в прошлом году дважды в Турции была. Первый раз на майские, когда организованный туризм был закрыт. И в этом году собираюсь. Но я ТВ не смотрю, общаюсь с живыми людьми, в т.ч. в Турции, мне в этом плане проще. Мне Меджики очень нравятся и Отиумы, что в этом году по ценам будет, не смотрела, не знаю, попадают они в ваш бюджет или нет.
А по погоде, для меня идеально до 16 июня, а потом уже душно, ну и сентябрь.
30.01.2017 12:44:17, Nata343
Меджики это вообще прекрасно)) Пегасосы тоже) 30.01.2017 18:00:20, СиреневаяЛеди
да, Наталья, вы правы, что с 15 июня начинается ЖАРА! :) даже с 10 уже. Хотя есть еще Эгейский регион, там чуть свежее. 30.01.2017 13:51:30, vahmurka02
а что в Турции в мой бюджет на июнь? а море будет теплое, комфортное, чтобы освежало в начале июня? я к датам не привязана, можно и на начало:) 30.01.2017 14:25:59, lvitsa
теплое чудесное море в июне. 30.01.2017 14:29:22, vahmurka02
Lisania
Два года подряд ездили в один и тот же отель Sueno, очень понравился(последний раз в 2014г), многие приезжали туда уже по 4-5 разу, свой парк атракционов, платный правда, хорошие вечерние шоу, питание, отличный детский клуб(девченки с Украины там просто отличные работали).
Ps Ездили как раз в июне с 10-х по 20-е числа, отличная погода)
[ссылка-1]
30.01.2017 12:32:57, Lisania
спасибо! кажется мы не пройдем в бюджет в него.. 30.01.2017 14:29:25, lvitsa
TanyaX
в июне уже жара, но вода еще не очень теплая на мой вкус. насчет отелей так вопрос нет смысла ставить. вы лучше напишите, что именно вы присмотрели в свой бюджет и потом уже конкретно по отелям можно поспрашивать. 30.01.2017 11:52:53, TanyaX
я по Турции еще ничего не присмотрела, я все Грецию изучала, но если отель хороший, то пляж плохой и наоборот, а если все хорошо, то дорого:) вот про Турцию начала думать..почему же нет смысла спрашивать про любимые отели Турции? 30.01.2017 12:04:25, lvitsa
TanyaX
а вы в Греции остров Кос смотрели? там и пляж хорош и по цене не самое дорогое место. 30.01.2017 12:23:54, TanyaX
там про беженцев пишут, врут? а трансфер туда долгий? какие отели посмотреть в мой бюджет? 30.01.2017 14:24:57, lvitsa
red_frog
Там не беженцы главное. Были они там, но давно, уже нет. Минус в том, что там ветродуй жутчайший. 30.01.2017 16:51:52, red_frog
TanyaX
на островах везде ветер. а без ветра жутчайшая жара. в Турции в июне есть явление (забыла как называется) когда ветер дует с суши на море, а не наоборот. на градуснике при этом было 42градуса, несколько раз попадали. так что везде свои плюсы и свои минусы... 30.01.2017 17:07:41, TanyaX
red_frog
Кос как-то особенно отличается этим, постоянно во всех отзывах. Автор топа планирует в начале июня, думаю, что там еще не сильная жара будет, ветра эти некстати. Подруга с двумя детьми поехала, очень жаловалась, невозможно было на море детей вытащить. Я и сама представляю по Египту, когда-то заехали в апреле, а там такое, хорошо, что 3 дня длился. Ребенка в полотенце с головой обматывали носили от номера к ресторану :)) На Родосе не замечали ветров, на восточном побережье. 30.01.2017 17:13:16, red_frog
TanyaX
всяко бывает... я в Египте застала дождь над пустыней. и радугу. 30.01.2017 17:24:42, TanyaX
red_frog
Ваше явление, наверное, редкость? А эти ветра в конце марта-начале апреля - стандартное явление этого времени года. Но мы не знали, пока сами не побывали. Мне кажется, эти нюансы как раз важно озвучивать :)) 30.01.2017 17:58:03, red_frog
TanyaX
в смысле трансфер? там свой аэропорт. отели от аэропорта все недалеко, остров небольшой. сначала Митсисы смотрите- Нориду бич, например. у вас же старший уже как взрослый- в Турции так будут считать. А Митсисы детей до 18 то ли до 16 считали... во всяком случае так мы ездили. что с ценой сейчас не знаю, раньше по раннему бронированию очень неплохо было. 30.01.2017 15:25:22, TanyaX
норида понравилась, ни в нее, ни в метсисы не проходим, там сильно за 200 30.01.2017 17:01:28, lvitsa
TanyaX
потому что а)это может выходить за рамки вашего бюджета б)не продаваться. в связи со всеми этими событиями. 30.01.2017 12:16:39, TanyaX
Marg
В июне там весьма тепло. По отелям не подскажу. я не привереда. 30.01.2017 11:41:35, Marg
я тоже не привереда:) но люблю когда чисто и еда качественная, пусть и немного:) 30.01.2017 12:02:39, lvitsa
Мелас Лара очень хороший.Но горки низкие. Питание очень хорошее. Собираемся в этот отель. 30.01.2017 11:35:45, Мила 29
были там уже? 30.01.2017 11:36:37, lvitsa
Мы были дважды в 2012 и 2014, очень хороший отель, он свежий ( точно не помню, примерно 2010 г постройки). Питание отличное, номера просторные и хорошо оборудованные, до Антальи 15-20 мин на автобусе ( а-ля маршрутка со всеми остановками 30 мин). Бассейн есть большой, глубокий и нет, есть для малышей. Есть разные сауны, турецкая баня и другие релаксирующие услуги, крытый бассейн в отеле, парихмахерская, детская комната, большой теннис , гольф и т.п. Горки 3 штуки было, не очень высокие, но детям 10-12 лет вроде хватило. Рядом через забор отель с большими горками и аттракционами, наши друзья несколько раз ходили туда кататься. 30.01.2017 20:36:27, ЛенаМ
чере забор лазали или там вход для всех свободный?:) Анталью стоит увидеть? а пляж как, дно, заход, кол-во людей? 30.01.2017 22:01:32, lvitsa
это отель с маленькой территорией. Если выбрать отель с большой территорией, то вам не придется никуда лазить и дай Бог за время отдыха всю свою территорию изучить и обойти :)
У меня туристы каждый год ездят в [ссылка-1] с тремя детьми и уже считают его своим домом, но говорят, что еще не все там обошли и видели, есть еще "новенькие" уголки :)
И пляж хороший в нем, кстати.
30.01.2017 22:49:38, vahmurka02
видно дорогой, красивый, но тоже ковролин..один из детей дает сильную аллергию на пыль, задыхается..нам бы без него? 30.01.2017 23:39:41, lvitsa
в Пегасос Роял поезжайте! [ссылка-1]
[ссылка-2]
чУдный отель, с большущей территорией, объединяющей 3 отеля, большой шикарный пляж (лучший на побережье), анимация-развлечения-аквапарк-дискотеки для всех возрастов... ну я не знаю :)))
30.01.2017 23:54:03, vahmurka02
укладываемся по деньгам? лучше в самом начале июня или попозже? 31.01.2017 09:59:28, lvitsa
да, вполне 31.01.2017 11:40:07, vahmurka02
Да нет, по пляжу ходили и потом с пляжа с отдыхающими на территорию отеля))). Анталью, думаю стоит, мы ездили гуляли по старой Анталье и смотрели шоу фонтанов. Подруга ездила в торговый центр на шоппинг, осталась довольна)). Пляж хороший,чистый, лежаки и зонтики в большом количестве, пляжный волейбол и т.п. На пляже было небольшое кафе, напитки, мороженное, картофель фри , сэндвичи и т.п. Сын пару раз на обед не ходил, там обедал. Вообще там очень вкусное мороженное. Мы были в конце мая-начало июня, всем лежаков хватало. Каждый вечер анимация, сначала для детей, примерно до 21.30-22.00, дальше уже для взрослых. 30.01.2017 22:23:08, ЛенаМ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!