Раздел: Советы

В блог Подписаться на Дзен!
Anett_X

С лекарствами в самолет пускают?

Планируется отпуск, выбирается Раша/заграница. Вопрос вот какой, нужно провезти для личного использования лекарство упакованное в шприц. как это осуществить? лекарство должно храниться и перевозиться быть в холоде. это термос с широким горлом и внутри сухой лед? или что для охлаждения? термос убирать в чемодан или в ручную кладь? какие при себе нужно иметь документы? Справка от врача?
А если перелет не по стране, а скажем в Турцию, Черногорию?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
18.01.2017 11:51:36,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Евушка
В прошлом году летали с лекарством в шприцах, в багаже было 3 упаковки и в ручной клади один шприц, необходимо было сделать по времени, туда и обратно никто даже ничего не уточнил. С собой на всякий случай брала выписку из больницы с назначением врача. Сестра также летала с лекарством в шприцах в багаже, никто тоже никогда ничего не уточнял. 18.01.2017 13:02:08, Евушка
Anett_X
летали заграницу или по россии? 18.01.2017 14:15:02, Anett_X
Евушка
Про заграницу конечно, не пояснила)
В Европу.
18.01.2017 14:15:39, Евушка
Антонинка:)
Мы, садясь в самолет, просили стюардессу убрать инсулин в холодильник. Когда еще был тот, что нужно было в холоде держать. Главное потом, после посадки, не забыть забрать(
Свои я в Испанию везла в свое время в сумке-холодильнике.
18.01.2017 12:27:03, Антонинка:)
Anett_X
а сумку-холодильник брали в салон? 18.01.2017 12:43:24, Anett_X
Anett_X
я вам в опто вопрос написала 18.01.2017 12:38:47, Anett_X
Лучше позвоните на горячую линию авиаперевозчика,или в службу досмотра в аэропорт. Я звонила узнавала как провезти баллончик для астматика запечатанный. В итоге даже не спросили на досмотре что я везу. 18.01.2017 12:21:28, dimUlka
Jull
Я всегда вожу с собой лекарства и в ручной клади, и в чемодане. С собой везу баллончик, шприцы, ампулы, небулайзер. Справку от врача, на латыни пишут действующее вещество. За 7 лет поездок ни разу не проверили документы. Если нужен холод, то обкладываю лекарство "снежком", правда, хватает его действия часа на 4 :( 18.01.2017 12:21:08, Jull
Anett_X
про снежок знаю, я с ним лекарства на дачу возила 18.01.2017 12:44:16, Anett_X
TanyaX
всегда возили в термосумке вместе с остальными лекарствами, переложив хладоэлементами. это такие специальные штуки продаются, которые надо заморозить в морозилке сначала. до Турции доехать хватало. но не спасает от зависания в аэропорту. можно взять на этот случай термопакеты из аптеки, которые раздавливать нужно. снежок называются или как-то так... сумку в багаж сдавали. 18.01.2017 12:17:02, TanyaX
Anett_X
какая термосумка? типа сумки-холодильник? 18.01.2017 12:45:58, Anett_X
Напишите Нэцке (из усыновительской). Подник, наверняка есть.
Она писала такую тему в конце декабря - они в январе планировали перелет с аналогичным вопросом. Туда уже улетели - т.е. опыт есть.
18.01.2017 12:11:29, Птичка снежная
Anett_X
спасибо. спрошу 18.01.2017 12:42:17, Anett_X
я возила наркотические. С собой в ручную кладь-только ту дозу, которая понадобится в полете. Остальное в чемодан. Документы-назначение врача, рецепт и, как-ни странно, товарный и кассовый чеки (это мне так в аптеке сказали). По факту никому дела не было, что я там везла
Но со шприцом не знаю как
18.01.2017 12:05:39, Марсианка
Anett_X
мне нужно будет именно перевезти и укол сделать через несколько дней по прибытию. чека не будет, так как лекарства по рецепту 18.01.2017 12:41:32, Anett_X

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!