Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Девочки, кто был в Карловых Варах? Стоит

Девочки, кто был в Карловых Варах? Стоит ли туда поехать с ребенком летом (вместо моря)? Если да, можно ли с хр. пиелонефритом, в какой отель, сколько стоит, какие развлекухи?
12.05.2004 15:12:08,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо огромадное за ответы. Буду думать-решать. Все же склоняюсь рискнуть и поехать ;)) 14.05.2004 13:09:52, Bobber
Я была в Карловых Варах и когда-то очень подоробно здесь это описывала. Точнее, мы были в Марианских Лазнях, а в Вары ездили просто так, посмотреть.
Вот какие у меня замечания:
1)Это был фантастически хорошо организованный отдых, лучший в моей жизни (дай бог здоровья агенту!!!!!)
2)Это все-таки лечебные курорты, и как просто отдых получается неоправданно дорого. То есть мы поехали просто так, не имея в багаже особых болезней, лечение было общеукрепляющее (я так сформулировала врачу: для меня - от стресса, для ребенка - общеукрепляющее). Успех был, выглядела я и чувстовала себя фантастически хорошо! У нас бы шикарный отель, балкон с видом на поющий фонтан, питание супер и т.д.
3)Агент тогда склонила меня к Лазням (исходя из моей ситуации - еду не целенаправленно лечить что-то, а так, с ребенком) поскольку в Варах скученность большая, там улицы и отели вплотную стоят друг к другу, разве что один Империал на отшибе, со своим парком, но о него к источниками пилить и пилить, а в Лазнях отели стоят реже и парки, парки. Потом уже, по приезду в Карловы Вары, я поняла как она права была, в Варах есть несколько отелей, которые не на центральных улицах, потом можно будет обсудить , если хотите. Но с ребенком мне в Лазнях было гораздо комфортнее.
4) Это очень условно, но в Лазнях вода почечная. С желудком больше в Вары. Кишечник вроде тоже в Варах, гинекология в Лазнях.
5) Пресловутый поющий фонтан в Лазнях. Это уже к развлечениям. Из Вар ездят туристы, у нас он под оконом пел. Я почему-то такой нежностью к нему прониклась(наверное секазалось общее ощущение от отдыха), даже диск себе купила в качестве сувенира - "Музыка фонтана". :) Каждый верче перед сном - пойти к фонтану - ритуал.
6)Развлечения себе все же надо искать. В Лазнях есть канатная дорога, она редко работает, но ведет на гору, где такой парк, там в уменьшенном виде чешские архитектурные достопримечательности. Правда, их там немного, раньше было больше, но очень приятное место.
Брали велосипеды напрокат, там изумительные прогулочные дорожки.
Вообще места очень красивые, воздух замечательный.
Ездили на один день в Вары - это я уже писала.
Можно на экскурсию по городу сходить, интересно.
Ходили на концерты - там отличный концертный зал, фестиваль проходит ежегодный, публика такая приезжает - вся в бриллиантах. Местные очень были тронуты нашим посещением -русские, да еще и с ребенком, на классическую музыку!
С собой брали самокат - катались в тех же парках.
В Варах есть бассейн с термальной водой. Народу много. В Лазнях ест бассейн при центральной лечебнице, можно ходить за деньги, по сеансам. Есть санатории с бассейнами.
Кафешки с пирожными -потрясающие!
Пиво - это уж кому как. Или лечиться, или ...
Но, нужно иметь в виду, что если вы едете в санаторий, то времени у Вас свободного не так уж и много - все съедают процедуры. Причем быстро входишь во вкус и чего-то еще дополнительно берешь. Там атмосфера такая - все зациклены на лечении.
7) Когда ехать. В сезон там очень много народу. Мы были на майские, в позапрошом году. Это уже сезон. Отель забронировать непросто было - все заранее забито. Умные люди ездят в апреле - дешевле. Но в мае так красиво все было, там столько цветников! В Лазнях народ не так ощущается, все ж разбросано, да и курорт меньше, в Варах в буквальном смысле толпы, причем все наши. В Лазнях наших мало, больше немцы.
В общем, основные моменты описала. То есть с ребенком ехать можно, отдых будет качественный, но, смотря какую цель вы ставите. Если просто куда-то выехать, то может и несколько неоптимальное решение. Если нелишне организм подлечить-подпитать-ублажить, то это лучшее место на земле! Одно из лучших, по крайней мере :).
13.05.2004 11:37:20, Ольга М.
Про канатную дорогу ошиблась. Там кажется, все-таки фуникулер. 13.05.2004 18:06:16, Ольга М.
Моя подруга, живущая в Чехии, агитирует только за Лазны!! Там, по ее словам, тише, спокойнее, красивее, лучше и дешевле.
В Варах я была - там с ребенком,по-моему, будет скучновато. Хотя красиво тоже - очень-очень. Бассейн с термальной водой - называется "Термаль" - один на весь город. Мы плавали с мужем - ну, ничего особенного, не слишком минеральная вода. Речка Тепла красивая, самый знаменитый минеральный иточник Вржидло производит грандиозное впечатление. Очень красивы отельчики, стоящие в горках (они не горы, но все же круто вверх подниматься надо).
И еще, по-моему, в Варах очень дорого все.
13.05.2004 16:55:57, Мишимама
развлечений для ребенка 5 лет вообще не помню. Я бы не сказала, что это место для маленьких детей. Хотя атмосфера, как отметила В6 очень хорошая. Но для взрослых, ИМХО. Я была там в 2000 году, может быть что-то и изменилось. 12.05.2004 16:20:29, Безобразная Эльза
Да!!!! там же бассейны с минералкой! А какая там атмосфера... У меня там старший ребенок отдыхал в санатории (97г.), а я к нему приезжала. Кофейни, тортики, Прага! О!... 12.05.2004 15:55:31, В6


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!