Раздел: Выходные

В блог Подписаться на Дзен!
Lyta

Ярославль-Мышкин-Переславль

Если кого-то интересует - спрашивайте, расскажу о нашей 4дневной поездке.
05.05.2004 17:38:02,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
aaw
ужасно хочу в мышкин, летом собираюсь поехать

а вы как ездили? на машине?
сколько времени ушло на поездку?
какой маршрут?
07.05.2004 13:43:19, aaw
кстати, Ален, с ДР тебя!:))) 16.05.2004 15:36:52, Tigra_Natasha
я тоже очень хочу съездить в Мышкин. Слышала, что туда еще поплыть можно. На машине не очень утомительно? 16.05.2004 15:35:20, Tigra_Natasha
Lyta
На машине. Первого поехали в Ярославль. Я хотела по дороге заехать в Ростов, но от МКАДа до Пушкина была такая жуткая пробка, часа 3 ехали эти 20 км. Поэтому поехали прямым ходом.
Следующий день по Яр-лю гуляли, 3-го създили в Мышкин - тоже целый день на это ушел, а 4го обратно, по дороге заехали в Переславль.
Ночевали 3 ночи в Ярославле, снимали квартиру.
07.05.2004 15:36:28, Lyta
aaw
а как кв-ру нашли? что за кв-ра? какие условия?..
у тебя ж дети взрослые уже, а я за свою 3-летку волнуюсь...

и почему решили в кв-ре жить, а не в каком-нибудь пансионате, например?..
07.05.2004 16:12:36, aaw
Lyta
Через Яр-ское агенство недвижимости, но у меня есть теперь несколько телефонов сдатчиков - можно позвонить напрямую.
Двушка, очень далеко от центра - но мы были на машине, поэтому расстояния роли не играли, приезжали в нее только переночевать. Все хорошие варианты на праздники были разобраны, мы буквально последнюю схватили ;)
Все гостиницы-пансионаты-мотели - если номер с удобствами, то дороже квартиры. Да и опять же, на эти праздники все было забито, в некоторых местах требовали предоплаты и не бронировали по телефону.
07.05.2004 17:29:15, Lyta
aaw
а чего "золотым бором", рекомендуемым на сайте мышкина не соблазнились?..

у меня катя, наверное, не выдержит столь длинной поездки, поэтому мы, видимо, будем планировать до мышкина и обратно, но с ночевкой, лучше через год-другой еще в те места съездим...
07.05.2004 18:07:16, aaw
Ganecha
А мы хотим Углич-Мышкин-Ярославль. Я есть где в Мышкине покушать????? Как вам музей мыши????? 07.05.2004 10:54:44, Ganecha
Lyta
В Мышкине все музеи чудесные. Советую взять индивидуальную экскурсию (ок. 100 руб) или пристроиться к какой-нибудь - так гораздо интереснее. И рассчитывайте на 2-3 часа.
С едой там не очень - есть ресторан и 2-3 кафе, но когда мы приехали, как назло - все они были закрыты. Поэтому, если потом вы едете в Ярославль - а это всего час езды на машине - лучше поесть там, уж там-то общепит на высоте ;).
07.05.2004 15:24:41, Lyta
aaw
тебе надо подробный отчет написать, в том же жж, и ссылку дать
мол, жить лучше так, есть там и т.д.
и запостить это в какой-нибудь ру_трэвэл и иже с ними

тебе многие будут очень благодарны :)
07.05.2004 16:13:39, aaw
Lyta
Обязательно ;) Никак не успеваю фотографии в комп перегнать, хочу с иллюстрациями. 07.05.2004 17:23:31, Lyta
aaw
я очень-очень жду рассказа
мышкин люблю, сил нет
надеюсь в ближайшее время съездить

эх, как я тебе завидую :)
07.05.2004 17:48:35, aaw
Anykey
А вот эта идея - со всеми названиями улиц - классная, да?! Мне ужасно нравится :) Я такого больше нигде не видела. 06.05.2004 14:15:37, Anykey
Anykey
Музей паровозов у нас в Переславле не смотрели? 05.05.2004 20:07:23, Anykey
Lyta
;) Немножко не доехали - указатель увидали, когда уже обратно повернули, не хотелось возвращаться. Но Чайники и Утюги привели нас в полный восторг! ;))
А вот Ботик разочаровал - на таком материале можно было бы ох как развернуться, что-нибудь этакое на воде построить, правда?
06.05.2004 12:37:40, Lyta
Anykey
Да, Ботик - вообще не пишет. Скучно там. :(
А музей паровозов классный, жалко, что не доехали! Там и на дрезине катают - говорят, ощущения непередаваемые :) Я сама не пробовала.
А еще там на рельсах такие штуки невероятные - натуральная пожарная машина, поставленная на рельсы, странненькая такая снегоуборочная, и (это, вообще уже, что-то невиданное) "членовоз" ЗИС для вывоза в прошлом партийного руководства области на экскурсии по узкоколейке...
06.05.2004 14:14:17, Anykey
Xenny
(нудно так) нууу, расскажи, интересно ведь! мож, и мы как-нибудь соберемся, вдохновимшись вашим примером... 05.05.2004 17:55:29, Xenny
Lyta
В двух словах - ЭТО СКАЗКА! ;))))
Я фотографии завтра в фотоальбом положу - а ты вопросы задавай, я и отвечу ;). А то рассказчик из меня так себе...
06.05.2004 12:40:28, Lyta

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!