Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Срок окончания паспортов

Скажите плз, если паспорта заканчиваются у дочери 18.02.17 у дочки и 12.03.17 у меня, в начале октября на Кипр или в Турцию пустят?
19.08.2016 22:12:23,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
eugeniaX
Поправлю : на Кипр тоже пустят, но нужно будет оформлять не провизу, а полноценную визу ( которая вклеивается в паспорт) -она бесплатная, но потребуется чуть больше документов и времени (2-4 рабочих дня на изготовление). Ситуация штатная-для тех, у кого от 3 до 6 месяцев до окончания действия паспорта , делаются визы . Имеем опыт оформления таких виз через операторов и не только. По списку документов см[ссылка-1] 19.08.2016 22:57:01, eugeniaX
eugeniaX
Заранее провизу на Кипр сделать не получится в Вашем случае никак: важен не срок от бронирования до окончания действия паспорта , а срок от окончания дат тура до окончания паспорта. Если меньше 6 мес, но больше 3, то только обычная виза. 19.08.2016 23:23:04, eugeniaX
Евгения, скажите, пожалуйста, на октябрь много сейчас туров в Турцию бронируют? А то очень боюсь, что забронирую, а ее закроют... 19.08.2016 23:10:31, Кергуду
eugeniaX
На октябрь по Турции броней немного, на сентябрь прилично ( видимо, реально народ побаивается и выбирает ближайшие даты). Кипр на октябрь берут вовсю уже. 19.08.2016 23:13:46, eugeniaX
в Турцию да, Кипр нет. Вот тут например можно проверить сроки [ссылка-1] 19.08.2016 22:43:19, vahmurka02
Спасибо за ссылку. А еще подскажите, если я заранее получу провизу (сейчас) а позже буду оформлять тур, это возможно? или провиза всегда оформляется с даты поездки? 19.08.2016 22:47:07, Кергуду
Вы будете тур покупать? тогда придется делать обычную визу, а не про-визу.
Если будете делать раньше, то вам надо указывать отель в который летите, потом при покупке тура будет не стыковка, ведь большинство ТО делают про-визы по умолчанию сами.
А паспорт сделать что не хотите новый?
19.08.2016 23:18:16, vahmurka02
С учетом, что хотелось бы в Турцию, но боязно и паспорт менять для Турции пока не нужно... Думаю. Переживаю, что забронирую Турцию, а ее закроют. Вот и Кипр рассматриваю. 19.08.2016 23:29:36, Кергуду
а кто заставляет сейчас бронировать Турцию? :) забронируйте ближе к вылету, предложений море и сейчас и к октябрю тем более будет. Так рассуждать, так любую страну могут прикрыть, мир какой не спокойный нынче... 19.08.2016 23:34:22, vahmurka02
в общем все верно, если бы не срок окончания паспортов. Если ближе к вылету обломается Турция, то для Кипра срока окончания паспорта будет не достаточно... 19.08.2016 23:39:15, Кергуду
ну сделаете обычную визу тогда. Или нет возможности документы собрать? 19.08.2016 23:45:52, vahmurka02
Да, так и буду действовать. Спасибо за компетентный ответ - успокоили. Сижу пока и не кипишусь. 19.08.2016 23:49:11, Кергуду

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!