Раздел: Подмосковье

В блог Подписаться на Дзен!
loles

Гелиопарк Лесной или Кантри - какой выбрать?

Посоветуйте, плиз, на неделю вдвоем с ребенком - эти отели в наш бюджет, какой из них лучше, может, кто-то был и там, и там?
Заранее спасибо!
26.07.2016 11:53:54,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
loles
В итоге забронировали Царьград) На него сегодня скидка 47-51 % на Букинге в зависимости от дат - вдруг кому-то интересно) С ней вписались в наш бюджет и успокоились. Спасибо всем большое за ответы! 28.07.2016 14:25:29, loles
Если не трудно, по возвращению напишите мне на почту ваши впечатления. Еще осенние каникулы впереди, может отдохнуть удастся. Отзывы на сайтах - это одно, а реального человека - другое. 28.07.2016 18:02:06, LenaA
loles
Да, хорошо, напишем) 29.07.2016 13:08:57, loles
elfa
я была в царьграде, в прошлом году, и еще несколько лет назад! Только впечатления тут писать не хочу, что бы никого не расстраивать. 29.07.2016 09:59:03, elfa
loles
Так поделитесь) чего расстраиваться-то) у нас бесплатная отмена бронирования до 12.08)
Мы сами были пару лет назад по купонам, правда, - ничего такого плохого не помню, кроме ужина в ресторане по заказу( ужасно долго ждали и не вкусно( поэтому в этот раз бронировали 3-хразовый шв.стол, на нем питание было качественное. Бассейн новый, светлый и чистый, входил в стоимость, саун тогда еще не было. Номерной фонд нормальный - был 3-й корпус, стандартный номер стандартен по оснащению, чистый, тесен для 3-х человек, но нас об этом предупреждали при бронировании. Да, еще в Зоопарке пахло(( - но мы их вообще не любим, разок заглянули и больше не пошли, и анимацией не пользуемся.
Думаю, многое еще от цены зависит - полная стоимость там явно завышена, но по акции - вполне хорошее впечатление было.
Неужели за 2 года так все испортилось?
29.07.2016 13:16:51, loles
Да уж, были. Лесной никогда не забудем - ребенок 10 лет оттуда прямиком в Тушинскую больницу на 8 дней, потом еще месяц дома. А всего-то в бассейн сходил, толкнулся от бортика, поплыл и почувствовал что что-то не так. Вылез на бортик, а с ноги кровь льет, пятку чуть не срезало. Незнакомый дядька его на руки и в медкабинет, из сотрудников никого в бассейне не бывает. А я как раз спустилась дочку попоить (для этого надо по узкой железной винтовой лестнице на 1 этаж спуститься, рядом с бассейном попить негде). Так меня обвинили, что ребенка бросила и еще и денег требовали за разбитый подводный фонарь. В медкабинете даже толком помощь оказать не смогли, пока я не попросила гемостатическую губку приложить хотя бы. Бассейн они так и не закрыли, народ продолжал плавать, а дядька тот нырял несколько раз и несколько горстей стекол битых вытащил. Так что вам решать. Кухня там супер, шеф-повар Елена когда узнала (ее ребенок там же был), сказала обращаться за любой помощью, ее сотрудники помогли - быстро с собой поесть собрали, у меня ребенок диабетик. Муж вернулся в 11 ночи, утром мы уехали, возвращать деньги за неиспользованные сутки отказались. Только через агентство потом все-таки вернули, спасибо менеджеру. Вот такой отдых. Могу вам посоветовать Лес арт резорт, в июне там были. Кухня похуже, зато бассейн 50 метров и бани-сауны с Лесным не сравнить. Про Солнечный вообще молчу, там - просто сказка, но дорого и всегда забит под завязку. 26.07.2016 21:09:51, LenaA
loles
Сочувствую вам очень(((( Спасибо за предупреждение, будем думать.
Несчастный случай, конечно, может произойти в любом месте, но отношение сотрудников после показательно ((( И спасибо, что сказали про лестницу, у меня ребенок с ограниченными возможностями, ходит сам, но узкая винтовая лестница в бассейн для нас может стать непростым препятствием. И нас об этом не предупредили(((, хотя мы писали запрос в отель с указанием, что ребенок-инвалид и требуется отдельная комната для переодевания в бассейне, ее обещали предоставить, но вот про лестницу - ни слова.
Про Лес Ресорт и Солнечный, конечно, слышала, но эти отели в другой ценовой категории))
27.07.2016 08:58:37, loles
Ой, я тут начитавшись поинтересовалась, сегодня со мной мило побеседовала сотрудница из Солнечного, 86 тысяч за 3 ночи. Не знаю какой смайлик ставить. 27.07.2016 12:38:37, Атом
loles
Вот-вот( 27.07.2016 13:14:50, loles
Посмотрите все-таки Лес, мне кажется он не намного дороже Лесного, так навскидку на сайте стандарт 6600 за двоих. Могу дать контакты агентства, через которое мы заказывали, может еще и скидку сделают.
По поводу Лесного - вы приходите в бассейн, поднимаетесь по обычной лестнице в раздевалку, она маленькая и тесная, фен один на женскую и мужскую. Оттуда в бассейн, попить-пописать-в сауну - по той самой винтовой лестнице, где детям двоим не разойтись. Сначала вниз, потом вверх. Про отдельную комнату - очень сомневаюсь, судя по отношению к нам. Меня тогда такая злость взяла... Иначе бы разрыдалась как девочка от обиды... В Лесе, кстати, никаких лестниц в бассейн, он на 1 этаже, как и столовая, спуск в сам бассейн широкий, с поручнем, а в Лесном - только стандартный вертикальный.
27.07.2016 19:19:58, LenaA
loles
Спасибо, посмотрю. Сауна-то нам не нужна, но попить/пописать все равно придется - печалька, пугает меня эта лестница. Лес выходит дороже в 1,5 раза( Будем думать. 28.07.2016 11:04:18, loles
Сауна нам нужна была, чтобы погреться в перерывах между бассейном (а он 50 метров + детский), хотя вода и теплая. Там есть соляная сауна, мои прозвали ее детским хамамом - там не так жарко как в настоящем и пар солоноватый. 28.07.2016 11:09:28, LenaA
МИлая сотрудница, оценив, что я не стану клиентом, перенаправила в Лес, указав что там стоимость будет то ли 46, то ли 56) 27.07.2016 23:08:18, Атом
мы часто ездим в Лесной (каждые несколько недель)
Очень нравится, за такие деньги - очень достойно.
Берем всегда 2 стандарта в 8 корпусе. Имейте в виду - кроме как в апартаментах кондицинеров нет.
Еда хорошая, без выкрутасов - как дома, малышню всегда можно накормить + для детей могут отдельно приготовить
Замечательный бассейн, сауны и игровая. Само место приятное - есть где по лесу погулять
26.07.2016 12:30:27, Убывающая Луна
Извините, не сдержалась, бассейн - совок в худшем проявлении, наши приключения описала ниже. Он даже видом своим пугает. Сауна одна. В игровой постоянно просить надо, половина аттракционов там не работает. 26.07.2016 21:11:23, LenaA
TanyaX
извините, но не соглашусь. в сауне 2 кабины, одна погорячее, другая до 80 градусов. про выбитый ногой фонарь это вообще вне моего понимания. надо как-то учить детей правилам поведения в бассейне, самим же спокойнее будет. 27.07.2016 12:27:22, TanyaX
Не толкаться от бортика? Объясните это профессиональным пловцам. Вы в бассейне, простите, как бабушка плаваете? Медленно погрузились в воду и медленно поплыли? Не хотела вас обидеть, но подводный фонарь должен выдерживать удар ногой взрослого мужика, а не толчок ребенка. Про безопасность он знает, водным поло занимается. 27.07.2016 19:22:24, LenaA
TanyaX
вообще в бассейне плавают вдоль дорожки, а не поперек, поэтому на бортике от которого толкаются фонарей нет. и здесь тоже не исключение. порезвиться это конечно дело хорошее, но в меру, как видите. 28.07.2016 19:18:01, TanyaX
Это в спортивном бассейне на соревнованиях, здесь же явно ни размеры, ни предназначение не спортивные. Если здесь такие условия, то на бортике должен быть инструктор, следящий за этим. Инструкторов не видела ни разу за 3 дня. Во всех остальных местах инструктора, в том же Солнечном все достаточно строго. Там даже не фонари подводные, а целые аквариумы вдоль бортика на всю глубину с золотыми рыбками. Прыгать с бортика запрещено, инструктор за эти следит и делает замечание. В Лесном - никого. 29.07.2016 15:03:20, LenaA
TanyaX
Золотые рыбки и инструктор это за другие деньги. за 86 за три ночи как выше пишут. Вы наверное немного перепутали место. в Лесном просто бассейн, для плавания всех желающих (даже бабушек, о ужас). 29.07.2016 17:38:09, TanyaX
Мы платили в 2 раза меньше за 3 ночи в Солнечном, через 3 месяца Лесной стоил не намного дешевле. А разница в уровне и отношении - в разы. 29.07.2016 20:58:46, LenaA
loles
Спасибо большое за отзыв) А погулять по лесу - за территорией? По фото на территории особо не вижу, где погулять, поэтому и начала Кантри смотреть - там вроде сама территория в лесу. Кондей нам не понадобится, на конец августа планируем. 26.07.2016 13:15:10, loles
TanyaX
была какая-то дорожка за воротами, видимо, но там сейчас крапива по пояс. больше за территорией ничего нет. 27.07.2016 12:35:51, TanyaX
loles
ОК, спасибо. 27.07.2016 13:11:28, loles


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!