Раздел: Куда поехать?

В блог Подписаться на Дзен!

Поговорить

Т.к. турция опять отвалилась, кипр дорого, виз нет в европу да и опять же аргумент дорого , решила посмотреть отели в ближнем подмосковье (вот тянет хоть куда, оторваться от быта). У меня рядом с дачей есть санаторий. Для примера полезла в инет посчитать он-лайн. Хм, цена на 5 дней 75тыс.руб на 4-х. Это типа адекватные расценки? И вообще хотелось бы послушать чужой опыт поездок аналогичных.
19.07.2016 01:16:33,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
yurhome
На Ателику сейчас акция при проживании от 14 ночей, вполне приемлемо получается, на двоих 54-55 тыс. за 14 ночей. Смотрела Липки и Сосновый бор. 20.07.2016 20:45:30, yurhome
elfa
Я была в липках, совок такой, но это было лет 9 назад :) 20.07.2016 21:16:00, elfa
Мармуська (и на еве тоже)
нет, там все вполне норм стало, главное не брать номера эконом ))) все цивильно вполне 21.07.2016 12:12:03, Мармуська (и на еве тоже)
yurhome
По фоткам вполне прилично, не совок. И вот девушка пишет [ссылка-1] 20.07.2016 21:29:24, yurhome
elfa
так я оч давно была - может поменялось чего :) 20.07.2016 21:31:21, elfa
ШаНуар
Рядом с дачей вообще не вариант по мне. Я бы удавилась за "рядом с дачей" даче даже дешево заплатить. А по России, да всего на неделю, можно очень приятно и бюджетно съездить. Правда мы на машине ездим. Прошлым летом в Пушкиногорье были, на ноябрьские в Костроме. Красота! 19.07.2016 22:35:53, ШаНуар
Да страшновато, вдруг машина подведет, и одной за рулем на дальние расстояния...Но уже раздумывала и про такой вариант. Но сейчас вс же хотелось релакса - краткого отдыха от быта и забот. Вот нарыла отзыв про такой [ссылка-1] 20.07.2016 00:55:04, Атом
Мамулик
Были в этом отеле в апреле 2016. Понравилось и питание хорошие, есть анимация. Если есть вопросы, то задавайте :) 20.07.2016 16:05:02, Мамулик
ШаНуар
Машину проверить перед дорогой)). У меня в любом отпуске отдых от быта и забот, я принципиально бытом не занимаюсь на отдыхе, едим в кафе, живем либо в гостиницах, либо в хороших апартаментах с обслуживанием. Единственная проблема конечно одной за рулем, у меня муж "один за рулем")).
В Гелиопарке были, правда 10 лет назад и зимой, и в Кантри. Нам понравилось. Дочка была как раз такого возраста, как Ваша сейчас.
20.07.2016 11:55:55, ШаНуар
виз нет в европу да и опять же аргумент дорого --- греция достаточно разумные цены. 19.07.2016 18:11:08, tushino_man
В прошлом году в августе я ездила в турецкую 4-ку за 96тыс.р, на неделю в составе 3+1. В этом году ничего и рядом по ценам не лежало, когда приценивалась. 19.07.2016 19:22:45, Атом
в турецкую 4-ку за 96 тыс.р, --- тут сразу много вопросов. место куда ездили? питание? 3+1 - два номера бронировали?
у меня был опыт поездки в Египет с 20 по 27 декабря одноместный номер. трёшка(тогда). завтра ужин. первая линия. Хургада. за всё (перелёт, трансфер, проживание и питание) заплатил 148 $. сейчас таких цен нет. увы...
[ссылка-1]
[ссылка-2]
но к этому я ещё там оставил на экскурсии к пирамидам и в луксор, дайвин пару дней и катание на виндсёрфинге.
так вот Ваши 96 тысяч - это конечная цифра или только за путёвку?
19.07.2016 20:55:49, tushino_man
96тысяч рублей -может я невнятно написала? Отель как везде на олле (потому допрасходы только на сувениры и покупки, экскурсии уже не заказываем, ибо в турции не первый раз и приехали именно за морем всего на неделю), номер семейный двухкомнатный, правда с одним санузлом. Мне местный агент нашла. Ага, не белек, а анталья. Но море рядом, и чистое, улица исключительно туристическая и спокойная. И трансфер 25 минут. Подумала еще, накой я прошлые годы переплачивала за белек, кемер и сиде) [ссылка-1] 19.07.2016 23:07:05, Атом
tanich
это же апартаменты, переделанные в отель, на 2 линии. Нас туда пихнули на день, когда кинули с обратным перелетом. Муравейник из людей. Еду добывали с трудом, очереди в лифты, тесные номера. До моря сил уже идти не было после ночного внутреннего перелета. Слава богу, что только 6 часов там провели. 20.07.2016 00:03:08, tanich
Ну вас "пихнули на день", а у меня был удобный семейный номер из 2-х комнат и большим балконом, удобно расположенный, как видно из отзыва, если прочли. И денег это стоило не 200) А до моря там идти близко, порой в больших отелях на первой линии до моря чапаешь дольше. А тут перейти дорогу (отнюдь не садовое кольцо) и то по светофору, и всего 150 м пешком. Я же в теме не про отдых премиум-элит и делилась и совета спрашивала. 20.07.2016 00:13:53, Атом
tanich
отзыв где видно? бюджет отеля, из которого мы так стремно выбирались, близок, но контраст разительный...еще и климат в Ларе удушающе влажный... 20.07.2016 00:20:18, tanich
Ссылка на отзыв на 2 реплики выше, вы же по ней прошли, если название отеля видели)
климат в ларе не самый ужасный, в сиде было намного хуже, а также на кипре в айя-напе я все 10 ночей спать не могла, жуткая удушающая влажность как в бане и день и ночь. И цены объективно можно сравнивать если регион, время поездки, категория номера и состав семьи совпадает.
Я не поняла, вы что в теме рассказать хотели? Я-то о личном кризисе и поиске бюджетных способов провести краткий отпуск)
20.07.2016 00:27:25, Атом
tanich
дальше названия отеля не читала, извините. про климат не берусь сравнивать, не была больше на том побережье нигде, а на Кипре в начале и конце сезона очень душевно.
Бюджетное проживание можно в Восточной Европе или Прибалтике найти, только визы
20.07.2016 00:46:25, tanich
Имхо, Подмосковье в плане цен давно уже не адекватно. А рядом с дачей тем более не вариант, для отдыха пейзаж лучше тоже менять :)
Мы по России ездим, но сами. Т.к. переплачивать за отсутствие сервиса не хочется. Да, есть некоторый быт, но все равно не как дома, плюс больше кафешек и т.п. А так сейчас много где можно домики снять, с удобствами, цена меньше. Но и отдых предполагается более активный.
А вообще по ценам Подмосковья скорее всего и на наше море съездить можно, хоть солнышка побольше и море все-таки :)
Мы на нашем побережье давно были, но в последний раз бронировали частную гостиницу. Вышло дешевле, просторнее, в итоге вполне довольны остались.
19.07.2016 15:06:59, Иришка-Мартышка
Масюнька (в сист. Масюнька)
Оль, смысла нет на мой взгляд в таком отдыхе - погода у нас не располагает к отдыху, а сидеть в отеле не интересно. Всё-таки лучше на море в Сочи поехать. Конечно, не заграница, но и не совсем плохо вышло. Купили самостоятельно авиабилеты, забронировали отель на букинге. Отель с бассейном - твёрдые 3 звёздочки. Вокруг куча столовок и кафешек с приемлемыми ценами. 19.07.2016 13:51:38, Масюнька (в сист. Масюнька)
Ксюш, да даже если мой супруг как обычно не поедет, все равно 3 взрослых + 1 ребенок уже подрощенный, в итоге....Короче, надо смириться и продолжать сидеть на даче. У меня для поездки всего неделя в конце июля, но с деньгами фигово. Сколько за сочи вышло у тебя? на двоих или троих? 19.07.2016 19:03:30, Атом
Масюнька (в сист. Масюнька)
Точно не могу сказать сколько истратили, точно только на троих 36 авиаперелёт (изначально планировали со знакомой на машине, но потом испугались усталости и решили лететь) + 58 отель (11 ночей, но жильё можно найти намного дешевле). Цены на еду в Адлере намного гуманнее Сочи. Шашлык в кафешках 120-150 руб. за 100 гр., пицца от 250 до 450 руб., в столовке суп от 50 руб. Знакомая поехала одна с дочерью на машине в Абхазию - у неё получилось намного дешевле. Она снимала трёхместный номер за 1800 руб., на дорогу у неё около 20-ки ушло всего - она по всей Абхазии каталась. 19.07.2016 21:44:42, Масюнька (в сист. Масюнька)
Поняла. У меня сын перед защитой диплома в начале июня по бросовой цене в бархатные сезоны съездил, только купаться еще нельзя было, но в абхазии побывал одним днем и все что надо посетил в сочи и адлере) Питался недорого. Но сейчас пик сезона, но попробую просчитать. 19.07.2016 23:50:42, Атом
Масюнька (в сист. Масюнька)
Оль, там в общем-то недели достаточно для отдыха вполне. Абхазию мы больше рассматриваем. Бархатные сезоны видели. Пляжи там хорошие, но нам лень было туда ездить и питаться все-таки там дороже. 19.07.2016 23:58:50, Масюнька (в сист. Масюнька)
хомка
Подмосковье в летний период всегда не дешево. (и не только в летний). Много раз сравнивала цены. Они равны поездке на море. В Вашем случае либо искать что-то на нашем юге. Но там в целях экономии придется либо самим готовить, либо искать места общепита. Можно найти варианты питания+проживание (с перелетом), но цена тоже не будет совсем дешевой. Либо сдвигать даты, если дети не школьники. За границу можно рассмотреть Тунис, виз нет, но все равно совсем дешево не получится. (брать мало ночей, пока прилетишь, улетишь, дни пропадут, а денег все равно не так уж мало). 19.07.2016 10:29:30, хомка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!