Раздел: Советы

В блог Подписаться на Дзен!

Кредит на отдых

Есть кто-нибудь, кто брал кредит на отдых?
Можно ли взять кредит, если мы сейчас делаем выплаты по кредиту другому (комп купили), банк Русский Стандарт. Или можно, допустим, погасить кредит досрочно, и сразу взять еще один, побольше, на отдых? Или может в другой банк обратиться?
Обязательно брать под конкретную путевку или можно наличными (желательнее конечно для нас)?
Помогите советом, пожалуйста!
Бу
24.04.2004 02:28:02,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кредит-то вы большой брать собираетесь?
Насколько я знаю, некоторые турфирмы продают туры в кредит, но, имхо, немного дороже, чем обычные туры.
Вариант может быть такой - оформляете кредитную карту в банке (Дельта-банк, 1 ОВК, Альфа-экспресс), снимаете с нее деньги, платите за тур, а потом погашаете. Или в Сбербанке кедит на потребительские нужды. Если специально спрашивать про непогашенные кредиты не будут, то и не говорите.
24.04.2004 21:04:59, Polett
Я брала два кредита одновременно, в Сити и Сбере. Не сильно маленьких. 24.04.2004 12:59:53, ks
ЕК настоящая
Вариантов навалом. Есть турфирмы, у которых этот процесс отлажен - работают с конкретными банками.
Есть банки, дающие специально на отдых.
Проще Вам самим сначала с РС поговорить, с Вашим кредитным менеджером: откроют они Вам новую кредитную линию или нет? Почитайте условия Вашего договора: возможно ли там досрочное погашение без штрафов?
24.04.2004 09:23:16, ЕК настоящая
В Русском стандарте по потребительским кредитам нет штрафов за досрочное погашение. Сколько хочешь, столько и вноси каждый месяц, главное - не меньше минимального платежа. Мы несколько раз брали кредит и в следующем месяце погашали (с зарплаты), уж больно там грабительские условия. 24.04.2004 21:01:55, Polett
ЕК настоящая
Может быть. Но еще в РС (как и в других банках) запросто могут отказать впоследствии в нормальном и очень нужном на тот момент кредите из-за "нехорошей" кредитной истории. А "нехорошей" является не только та история, где просрочены выплаты, но и та, когда заемщик берет копейки и отдает очень быстро (не давая банку "наживаться" на процентах) - в этом случае издержек у банка много на обслуживание таких клиентов, а прибыли почти нет.
Вот поэтому я и говорю, что лучше поговорить со своим кредитным менеджером лично и узнать такого рода нюансы.
24.04.2004 21:12:54, ЕК настоящая
Ну что значит копейки? Насколько я знаю, в РС начинающему клиенту больше чем на 30 тысяч рублей кредитку вряд ли дадут.
Через годик, попользуясь кредитами, можно написать заявление, что мол получать стал больше и просишь увеличить лимит до 60 тысяч, а увеличат или нет - большой вопрос.
25.04.2004 10:38:58, Polett
Мы купили ноут, за 37 тыс. Кредита до этого не брали никогда, з\п муж указал 18 тыс, в собственности ничего нет, машина по ген. доверенности не пошла, мужу 23 года. Да и еще в добавку ко всему он ляпнул, что жене для поисков работы нужен. Его спросили - а что, жена Не работает? Он сказал - нет, но собирается. Я думала не дадут кредит, в банке были мы все трое - я, муж и наш малыш. Но они дали. Да, у нас еще нет домашнего телефона, так они мужниным родителям звонили в Подмосковье.
Кредит нам дали.
У меня надежда появилась после ответов здесь:)Только вот з\п у мужа официальная 2600, в Сбере вряд-ли на такую дадут кредит в 60000 (приблизительно такой хотим. Хотя, хоть бы сколько дали... Может кто знает банки, где на кредит (мы хотим наличными) не требуют справку о зарплате?
25.04.2004 12:18:08, Отпускник
ЕК настоящая
Ну что значит "начинающий клиент"?
При чем тут это?
Есть такая штука - скоринг. Он определяет характеристики кредитной линии. И вообще определяет - быть ли самому кредиту.
Если мы говорим о кредитной карте, которая оформляется без конкретной цели (на всякий случай), то это одно. А если о целевом кредите, то никаких заявлений через год писать не надо - принцип совсем другой.

Но повторю: если автор вопроса сейчас отдает кредит, то никто из посетителей конференции не может ответить на поставленный вопрос, потому что это - прерогатива кредитного менеджера. Всякий кредит определяется при индивидуаленом рассмотрении.
25.04.2004 12:09:44, ЕК настоящая
Спасибо за совет, я собиралась обратиться к менеджеру, но попозже немного, в конце июня-начале июля (мы ехать хотим в конце июля). 25.04.2004 12:28:59, Отпускник
ЕК настоящая
Советую сделать это раньше. Очень советую. И потому что решение принимается не очень быстро, и потому что в это время в банке период отпусков, поэтому очень вероятны некоторые задержки с прохождением всех документов внутри банка. 25.04.2004 12:45:33, ЕК настоящая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!