Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!
Elo4Ka

Кто собирается в отпуск? Проверяйте свои страховки перед выездом!

Купили тур у Санмара на Пхукет в начале мая. Страховая Свисс - гарант, франшиза 30 дол. НА месте обращались со страховым случаем в местный госпиталь. Горячая линия у страховой работает, но они сказали, что все обслуживание мы должны оплатить самостоятельно. А уже в Москве нам возместят затраты. Сегодня позвонили в страховую, оказывается еще 12 мая у страховой приостановили действие лицензии (а тур у нас был с 22 мая - 4 июня). Шансы вернуть потраченные деньги я так понимаю не велики. Если только Свисс - гаранту вернут лицензию, и у них будут средства на возмещение.

Так что перед выездом проверяйте, существует ли ваша страховая. Санмар конечно впечатляет. Я все думаю, как хорошо, что никому из нас не потребовалось дорогая медицинская помощь... Поездка вышла бы золотая...

[ссылка-1]
06.06.2016 14:05:45,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Страховая компания не имеет права заключать новые договоры со дня приостановления лицензии, по ранее заключенным договорам она ответственность нести обязана. Если ваш туроператор оформил полис после приостановки лицензии - фактически он отправил вас за границу без страховки. Если полис был оформлен то отзыва лицензии - СК обязана возместить ваши расходы. Но эта компания сейчас в таком состоянии, что ничего вы с нее не получите - ни мед.услугами там, ни возмещение потраченных денег здесь. 06.06.2016 20:49:22, Polett
Elo4Ka
Туроператор оформил полис ДО приостановки лицензии. Завтра попытаюсь поехать и написать заявление. Пока Санмар утверждает, что деньги можно получить... 06.06.2016 20:51:45, Elo4Ka
А вы заявление писали?
У меня по одной из заявок вот такой ответ дали: Уважаемые коллеги, в связи с приостановлением действия лицензий на страхование и перестрахование СК «Свисс-Гарант» все полисы, оформленные с 12 мая, временно переоформляются через страховую компанию МЕСКО. Все полисы, забронированные до 12 мая через СК «Свисс-Гарант», действительны и будут обслужены.
06.06.2016 15:56:10, vahmurka02
Elo4Ka
Мы позвонили в страховую. Они записали данные и сказали, что сейчас ничего не известно. Обратиться в конце месяца. 06.06.2016 16:58:19, Elo4Ka
Lindos
Элл, не бери никогда с франшизой.Я раньше пока у Ресо не было франшизы у них всегда на Пхукет брала и даже пришлось воспользоваться при чем в отличном госпитале даже переводчика прислали) 06.06.2016 15:03:44, Lindos
Elo4Ka
У нас была страховка с франшизой в Испании от ингоса, все ок. А тут не было времени выяснять и вот так попала. 06.06.2016 15:06:19, Elo4Ka
А вот это что тогда? [ссылка-1] 06.06.2016 14:56:10, eee
Elo4Ka
Вы дали ссылку с Свисс гаранта )) Они сами то про себя напишут все что угодно. Вы может независимые источники почитаете? У них и рейтинг сильно понизили. 06.06.2016 15:07:45, Elo4Ka
Elo4Ka
А чего вдруг анонимно?

[ссылка-1]

Муж сегодня позвонил в Свисс - гарант, там сказали, что ничего не знают. Сейчас ничего сказать не могут. Приняли только информацию по телефону. Сказали позвонить в конце месяца, когда обстановка прояснится.

Это по вашему нормальная ситуация? Страховая выполняет свои обязательства?

Еще написала топ для того, чтобы туристы были в курсе, что данная страховая и в лучшие времена на месте ничего не оплачивала видимо.
06.06.2016 15:05:12, Elo4Ka
Евушка
Спасибо за информацию. У нас тур с этой СК(
Девочки-агенты, подскажите пожалуйста, как в таких ситуациях поступают?
Своему агенту написала.
06.06.2016 14:23:10, Евушка
Elo4Ka
Я бы купила в Москве страховку сама, она не очень дорогая. 2-3 дол в день. Хотя бы будете уверены, что все будет в порядке. 06.06.2016 14:38:02, Elo4Ka
Евушка
Узнала у своего агента, что у нас уже стоит замена на ВСК. 06.06.2016 16:11:26, Евушка
Elo4Ka
хорошо! 06.06.2016 17:01:12, Elo4Ka
Евушка
Спасибо! 06.06.2016 14:40:35, Евушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!