Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Сколько денег?

Если есть тут люди, которые в Анапе отдыхали в прошлом году и опять собираются туда, подскажите: сколько денег надо брать с собой, чтобы отдохнуть. Родители с ребенком 2,3 года. Ехать хотим в конце июля на три недели. Никаких специальных условий не нужно - в комнате достаточно кровати и шкафа или тумбочки, розетки и желательно зеркала (но это не принципиально), главное чтоб без муравьев и тараканов....брр...
А рядом чтоб было место, где кушать готовить, туалет и душ с постоянным наличием горячей воды. Ну и до моря чтоб было недалеко пешком. Желательно конечно в центре Анапы, около рынка или парка. Ехать хотим недели на три, на машине. Только вот с бюджетом никак не определимся.
По моим подсчетам только на отдых, нормальный, с развлекухами и кафешками где-то 50000. (я считала комната в день со всех рублей 450)
Ну и еще одежду, причиндалы-кремы заранее купить надо будет.
А муж говорит, что и в 30000 уложиться можно.
Напишите реальные цены пожалуйста!
23.04.2004 02:36:07,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в том году были в витязево. отдых чудесный. только с погодой нам не очень повезло. за комнату чистую хорошую отдали 150-взрослый и 70-ребенок.горячая вода напряг 17.06.2004 23:07:56, olga.7
Olga and Artemka (2)
Ну может с одеждой так и выходит ;), см скока одежды на всех брать. А так вообще можно и в Турцию в 3 звезды на три недели поехать, тоже хватит, вместе с одеждой. Квартира нормальная в Анапе стоит 10$-15$ в сутки, независимо от кол-ва проживающих, комната в частном секторе 4$ с человека (недавно разведку проводила). Комнаты в частном секторе вместе с едой (частные пансионаты)7-10$ в сутки, еда причем вкусная и для деток могут готовить специально.
http://djemete.com.ru/
http://elpida.pp.ru/
По этим ссылкам цен не знаю.
27.04.2004 17:56:38, Olga and Artemka (2)
Прошлое лето,я и ребенок 4 года,11 дней - $700,самолет+путевка+парки-качели. 26.04.2004 15:03:41, Oksanych
Реальные цены в сезон от 150 р за койку( отдельные хозяева считают и детей любого возраста).Удобства стоят дороже.Уложиться можно,наверное,в любой бюджет,только вот вопрос,будет ли такой отдых удовлетворять вашим запросам?Попрбуйте написать на любую из анапских конф-местные точнее расскажут о ценах на текущий сезон.
Кстати,а почему центр-то?Хуже центра в Анапе ничего нет!Толпы народу,самый оотвратный пляж,шумно.Ваи Джемете нужно или Витязево.Там свои рынки,чистые пляжи и народу меньше.А в Анапу хорошо ездить развлекаться.В штуку у.е.уложиться можно.Но сложно.Самая большая статья расходов-те самые развлечения,которые в Анапе практически бесконечны.Наш отпускной бюджет на четверых не меньше 1500 у.е.,но мы едем поездом.
23.04.2004 17:08:55, Боцманша
В 30000р не уложитесь, это точно. Я в прошлом году отправляла бабушку с внуком (4г)на 3 недели в середине июля. Заплатила 1500$. Сервис нулевой, море отстойное, берег грязный, никто не убирает. Детские аттрационы есть, но они быстро надоедают, да и недешево. Еда в кафе отвратительная и дорогая. В общем решили больше в Анапу не ездить. 23.04.2004 10:40:48, Нэнси
Это ваши впечатления или бабушки? 23.04.2004 17:09:37, Боцманша
Это мои впечатления. Я в Анапе 3 раза была. Первый раз ездили вдвоем с мужем на неделю. Второй раз с ребенком на 3 недели (не успели загран.паспорта сделать, а то я бы в эту Анапу больше не поехала). А третий раз - бабушка отказалась заграницу ехать, пришлось в Анапу отправлять, т.к. больше в Краснодарском крае нет песчаных пляжей. А мы с мужем ездили к ним на неделю, проведать. 26.04.2004 14:04:36, Нэнси
Пляжи есть:-)В том же Геленджике или рядом с Туапсе.Я езжу в Анапу ежегодно несколько лет подряд.Сразу скажу,я не считаю,что наши курорты должны быть дешевле импортных и верю,что сервис наш пока утсупает заграничному,но с рядом ваших утверждений категорически не согласна.Прежде всего,еда.Я не знаю,ГДЕ вы питались,нерадивые хозяева есть в любом месте.Но мы всегда умудряемся найти вкусные и недорогие места,причем не одно,а много.Так зачем ходить туда,где дорого и невкусно?Грязный берег на городских пляжах,но ведь Анапа-это километры этих самых пляжей,и почему надо плавать там,где грязно?Развлечений сейчас в Анапе очень много,есть и боулинг,и картинг и дайвинг и серфинг.Чего вам не хватило?Да,Анапа-это Россия и не надо ждать чудес.Но я езжу из года в год и радуюсь тому,что город становится лучше.Природные же факторы в Анапе не уступают никакой Турции.И еще,когда человек спрашивает,во что ему обойдется Анапа,значит по каким-то причинам не может поехать в Турцию.Зачем говорить ему,что там,куда он собирается,все так паршиво?Испортить людям предотпускное настроение или самоутвердиться за их счет,показав,что вы-то можете себе позволить что получше??? 26.04.2004 14:59:13, Боцманша
Не согласна с Вами. Самоутвердиться я ни в коем случае не хочу. Люди спрашивали, я написала свои впечатления. Если у Вас другие, то Вам просто везло или Вы знаете какие-то волшебные места в Анапе. В прошлом году мы отпраляли бабушку в санаторий в районе Джемете. Думали может там получше и народу поменьше, чем в самой Анапе. Как бы не так. После шторма, который прошел в начале июля, в море невозможно было войти на всем побережье (мы на машине все объездили). И НИКТО не убирал ни центральный пляж, ни санаторские. Мы с мужем пробыли там неделю потом уехали, бабушка с внуком осталась еще на 3 недели. Так вот, никто по-прежнему не убирал и когда они уезжали, была грязь, тина, от моря воняло как от протухшей селедки. Люди от безысходности все равно приходили на пляж и ложились загорать от моря в 20 метрах. А Вы говорите наш курорт. А денег мы отдали за бабушку с внуком (4г) 1200$ за 20 дней!. За что? За грязное море? За испорченный отдых? Так лучше бы за эти деньги в Турцию на 10 дней. Жаль загран паспортов не было. 27.04.2004 10:38:23, Нэнси
Мы были в том же Джемете в конце июля-начале августа.Пляж убирали ежедневно( я люблю поплавать рано утром и видела процесс уборки своими глазами).Причем убирали техникой.Предположить,что техникой пляжи убирают кусками сложно и объяснить можно только одним-санаторий не оплатил уборку своей территории.А значит опять-таки речь идет о нерадивых хозяевах.Я повторюсь,мы ездим В РАЗНЫЕ МЕСТА,мне скучно отдыхать в одном и том же месте.Но ни разу мы не попадали так,чтобы 20 дней был бардак!Поэтому пожалуйста,напишите название санатория,дабы случайно там не оказаться! 27.04.2004 12:17:21, Боцманша
Пансионат находится на Поинерском проспекте. Название: "Татьяна". Но не он один такой. Все пляжи Джемете, не говоря уже о центральном пляже, в прошлом году (весь июль) были такими грязными. Техника была, я не спорю, но они убирали песок, а берег с грязной тиной не трогали, в лучшем случае сгребали в огромные кучи, которые так и оставались. Бабушка уезжала 28 июля, кучи оставались нетронутыми. У меня даже фотки есть, да я и так все своими глазами видела. Мы на машине все анапское побережье объездили в поисках чистого пляжа, только в Витязево не были. 27.04.2004 16:45:25, Нэнси
Нууу,не знаю...Получается,кто-то из нас врет.У нас на пляже КУЧ НЕ БЫЛО,и тины не было тоже.Все 10 дней нашего отдыха было чисто.Впрочем,что спорить,вас же в Анапу никто не зовет,а автору-удачного отдыха! 27.04.2004 21:53:19, Боцманша
Вам видимо просто повезло. Или Вы настолько фанатка отечественного отдыха, что просто на многие вещи не обращаете внимание. Скажу только одно, что курорт Анапа на потраченные там деньги качеством (достойным)не отвечает. 28.04.2004 10:26:46, Нэнси
в аэропорту Анталии мы слышали столько недовольных отзывов от незнакомых людей, пока ждали своего рейса, и в Болгарии тоже не меньше. Хотя нам понравилось и там и там, но везде свои плюсы и минусы.
Но в принципе эти две страны ничто по сравнению с другими более развитыми странами, где я была. Так что видимо познается все в сравнении.. и вряд ли кого можно переубедить, если кому-то не понравилось. Ну нравится турецкая еда - пусть едут, нам и наша нравится, а клубника и черешня гораздо приятнее для меня, чем экзотические фрукты. Дело вкуса..
26.04.2004 17:11:09, Шаффи


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!