Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!
Lem

Кто ездил с 1001тур? CAP SALOU.

раньше фирма называлась "Изумрудный город". Отзывы в интернет почитал - так и не понял стоит или нет доверять.
Еще интересны отзывы о отеле CAP SALOU 3*. (Испания)
22.04.2004 09:16:00,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lem
Спасибо. 25.04.2004 11:51:19, Lem
Polaris и Карасик (3.5 месяца)
Про Кап Салоу. Мы были в 1999 году, понравилось, сейчас он ОЧЕНЬ сильно испортился, ездили знакомые года два назад, сказали, что стало просто отвратительно! Возможно, сейчас там что-то изменилось...Возможно, даже в лучшую сторону. Кстати, к нам там в номер залезли. Советую Маритим Принцесс на границе Камбрилс и Салоу, там значительно лучше и до центра ближе 23.04.2004 13:35:35, Polaris и Карасик (3.5 месяца)
Я видела этот отель, когда была Испании. На картинке мне казалось, что где-то отдельно стоит, а оказалось, что посреди города. Салоу вообще этим характерен. Скученность и полно народу.
Я выбрала тогда Камбрилс, Маритим Принцесс, и сотню раз сказала себе, что я молодец. Или тогда уж Эстиваль Парк. Он хоть и соотечественниками набит до отказа, но рядом с П-А.
Хотя кому чего хочется от отдыха.
22.04.2004 13:45:15, Ольга М.
Lem
Странно а про этот отель писали что тихое место.
А Камбрилс далеко от П-А?
Там есть сосны?
23.04.2004 08:41:42, Lem
Polaris и Карасик (3,5 месяца)
Кап салоу находится на границе салоу и Ла пинеды, короче, на отшибе. Идти минут 20 до центральной части города, либо минут 5-7 на автобусе. Не отель, а проходной двор! Там бухточка такая симпатичная, так вот местные этим пользуются, приезжают на автобусе и чапают через весь отель, так как на берег можно пройти только через холл. 23.04.2004 13:41:29, Polaris и Карасик (3,5 месяца)
роМашка
Сосны в Камбрилсе есть, но можно пересчитать по пальцам :))), до порт Авентуры ехать на автобусе рейсовом минут 30, на машине 10 минут. 23.04.2004 11:40:44, роМашка
Naomi
Действительно, Маритим Принцесс удачно расположен. Да и вообще мне понравился отельчик, номера, и пляж рядом, и до Салоу недалеко. В отеле в самом Салоу жить бы не хотелось. 22.04.2004 16:01:34, Naomi
Lem
А еще чем он понравился? 23.04.2004 08:42:41, Lem
Naomi
ездили мы туда в 2000 году, так что... сами понимаете:
1. Понравились номера - чисто, симпатично, достаточно просторно (мы были вдвоем). Наш номер был на внешней стороне здания (не во дворе).
2. Питание - ну, питание как питание, спустя почти 4 года тонкостей не вспомню, но претензий не было никаких. Особенно понравилось то, что на ужин надо приходить прилично одетыми, т.е. в шортах посещение ужина не допускалось. Мне это импонирует, не знаю как другим. За ужином воду и алкоголь приносят официанты, а остальное - шведский стол.
3. Во внутреннем дворе бассейн,пляж находится рядышком. Мы лежали около бассейна нахаляву, а купаться ходили в море.
4. Центр Салоу буквально в 10-15 минутах ходьбы. Вечером хорошо туда прогуляться, зато отель находится в достаточно тихом месте.
5. По вечерам были какие-то шоу, вечер фламенко помню. Остальное, наверное, прогуляли. Один вечер мы ездили в Барселону смотреть на "поющие фонтаны" - самостоятельно, брали машину в прокат.
Сравнить с Турцией (как часто просят) не могу, не была там. Но ясно, что развлечений меньше, территории у отеля как таковой нет. Но это ж Испания, не Турция. Зато много интересного вокруг. Может Вас что-то более конкретное интересует, постараюсь помочь.
23.04.2004 09:28:56, Naomi
роМашка
вы наверное ошиблись, он именно "отдельно" стоит, рядом только отель "Cala font" 22.04.2004 14:00:49, роМашка
Liska
Именно так. Мы в 1999 году жили в Cala font, как раз рядом с Cap Salou. Пляж у последнего - в небольшой бухточке, окруженной скалами.Я больше ничего конкретного о последнем не могу сказать. 22.04.2004 16:04:40, Liska
Lem
Спасибо. Вопросы отправил. 23.04.2004 08:49:45, Lem
Ве Ра
Вы лучше мейл хорошей знакомой в конференции не кидайте - ее ж заспамить могут потом :) или хотя бы в пропуском собачки. 22.04.2004 17:02:48, Ве Ра
роМашка
Я жила в этом отеле. Делюсь :)).
На картинке всё выглядело более заманчиво, чем в натуре... Пляжик очень маленький и днем в час пик обнаруживаешь на своём полотенце чужие ноги:). Само место - это тройка отелей, два застойных ресторанчика и продмаг. Всё. Я поехала сначала одна с 2 детьми, вечером кроме анимации в отеле делать нечего, физически пойти некуда, рядом только автодорога до Салоу. Но пешочком не дойдешь - киллометра 3 :(. Через 2 недели приехал муж, тогда взяли машину и вопрос был снят.
Питание. Мне не понравилось. В Испании была 8 раз, есть с чем сравнить. Ну всё какое-то невкусное :(, фрукты (клубнику, черешню) нужно было караулить, чтобы ухватить кусок :(. Может, правда повар поменялся, я была 4 года назад.
В общем я бы не поехала туда больше. Но могу посоветовать по дружбе :)). В прошлом году была в Салоу, аппартотель "Michelangelo". Довольна на все 100 :)). И расположен удачно и питание хорошее, жаль только в этом году цены на него подняли :(.
На счет указанной фирмы - не знаю. Но если цены дешевле, чем у "Натали", я бы задумалась...
22.04.2004 13:45:06, роМашка
Polaris и Карасик (3,5 месяца)
Про Кап Салоу согласна, про Натали нет. Они там вообще цены задирают. Мы в Испанию ездили с ВКОтревел, у них было дешевле и не хуже 23.04.2004 13:45:10, Polaris и Карасик (3,5 месяца)
А нам ВКО-трэвел объявило стоимость процентов на 15-20 дороже, чем Натали... 26.04.2004 12:36:54, Яна Колесникова (Никитка 18.02.02)
Lem
Кстати а кроме Натали-турс кто еще крупный туроператор по Испании?
А "...аппартотель "Michelangelo"..." сравним по ценам с Cap Salou или это класском выше?
23.04.2004 08:52:03, Lem
роМашка
класс тот же 3*, но там двухкомнатные номера и ребенок живет не бесплатно, поэтому выходит дороже...
еще хорошие цены были у "Время-тур", мы через них тоже ездили. сейчас я взяла их каталог, сравнила с Натали некоторые отели - чуть дороже, но может и не все... Единственно у них спецпредложение на май - ребенок до 12 лет в некоторые отели вообще бесплатно (включая авиабилет).
VKO travel еще по Испании, подруга у меня ездила, хвалила.
23.04.2004 11:37:36, роМашка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!