Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
bebeka

Расскажите про Бархатные сезоны кто был?

Хочу отправить дочку с бабушкой на 4-5 дней. В каком корпусе приятнее всего жить? Кто брал полный пансион? Стоит ли?
Дочка немаленькая 12 лет. Но в любом случае комфортнее кушать, когда организовано. Или точно не стоит? Брать полупансион? Тогда где кушали вы? Чтобы приятно, вкусно и качественно. Куда посоветуете успеть съездить недалеко с ребёнком им?
Заранее большое спасибо.
21.04.2016 15:41:03,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы были в Чист.прудах-хорошо,к морю еще хорошо расположены Екатерин.кварталы.В межсезонье отлично,летом бы не поехала-нет деревьев,тени.Отличный 7км променад,на терр.Чп круглосуточн.магазинчик с отличным выбором.Везде пункты проката велосипедов и т.п.Питание бы не брала-оно у них того не стоит,имхо.В округе море едален на разный вкус и кошелек,из столовых мы в рез-те ходили на Цимлянской,1-чисто,съедобно,недорого(завтра­к на2 взр-120 руб объесться,обед-150-250),а завтраки так даже и вкусно,особенно удачны каши,сырники и запеканки.50\50 не понравилась-грязновато,шумновато,есть можно-но не более.Более пафосное и многим нравится-Ла Луна.В кафе на набережной Лаваш нам попалось чудовищное обслуживание,а в кафе Рояль-напротив.ВСочи прекрасное кафе Белые ночи!
Общ.транспорт хорошо развит и пристойный-не Пазики.Я люблю природу,поэтому оч.понравились Соч.дендропарк и тиссо-самшит.роща,Абхазия рядом,Красная Поляна,Океанариум и Сочи-парк с детьми.Нам 5 дней не хватило.Воздух какой даже в Сочи,а уж в НИ тем более.
23.04.2016 23:32:42, Леда2
Елисея
Мы отдыхали в БС осенью
жили в Чистых прудах - типа воду планово отключали,а там вода была
вышло очень бюджетно
нам недели не хватило на все
номер был довольно большой, питание только завтраки - нам вполне хватало, потому как много ездили, особых разносолов не встретили - в следующий раз решили ехать и питание не брать - интереснее походит - посмотреть - в итоге питание за эти деньги можно найти в любом месте
посетили - Сочи Парк - понравился всем детям, дорогие билеты - но можно весь день кататься - внутри есть дельфинарий - его посещение входи в стоимость - предатсвления по расписанию - вполне нормально
ездили в Красную поляну - на электричках - там рядом станция Олимпийский парк - автобусы останавливаются прямо возле БС
просто гуляли по набережной - катались на великах и на всяких новомодных штуках
олимпийские объекты+поющие фонтаны - обязательно нужно посмотреть
до Дендрария далековато - если есть желание и время - там очень красиво и интересно с экскурсией
когда все надоело - ездили в Адлер в кино
Кушали в районе Савхоз Россия - это пешком минут 20 или на автобусе 1-2 остановки - столовая 50/50 - не понравилось там - все пересолено было и дети отказались есть - но там всего много и по цене и по качеству - мы нашли немного в глубине кафе/столовую 0 зал поеделн на 2 части - было вкусно и по цене приемлемо - рядом рыночек с фруктами - на 5 дней точно хватить побывать)))
22.04.2016 12:12:35, Елисея
Мы были в БС квартал "Екатерининский" (как-то так) в начале марта. Мне понравилось именно тем, что на отшибе и народу мало. Хорошая набережная, гулять и гулять! Толп мне и в Москве хватает. Конечно, было бы круто остановиться в Бридже, хорошо выглядит, но вопрос цены имеет место быть))) Адлер и Сочи не рассматривала, тк хотела чтоб море было рядом, и мало людей и тихо.
Полный пансион брать не стоит, завтрака вполне достаточно. Мы питались в кафе около столовой "50/50", в кафе около самих БС, в кафе на набережной. Никаких отравлений, еда нормальная. Ездили в Дендрарий, Сочи-парк, Океанариум, Рьвера-парк (не советую, тот же Парк Горького 90-х годов). Жаль до Абхазии не доехали.
Вообще на 5 дней можно и в БС, на 14 дней там будет скучно, имхо.
22.04.2016 09:23:32, Шота
ТЕПИрина
Привет, мои ( бабушка с внучкой) на весенние каникулы ездили в "Южное взморье" в Адлере - долго выбирала, но не зря, очень понравилось.
Были они в олимпийской деревне, а там не далеко Бархатные Сезоны - голо, пусто, ни какой зелени, как в городских джунглях. А в ЮЖ - отличный парк, цветы, зелень, бассейн, море рядом, номера хорошие и питание отличное.
Все эти Бархатные сезоны - это удобно для ночевки и ездить на машине везде, а там только спать
22.04.2016 08:13:51, ТЕПИрина
tЮлька
А что они там делать будут? Берете что-то в городе 21.04.2016 16:14:45, tЮлька
bebeka
Да они ни разу там не были. Просто посмотреть всё, насладиться воздухом, сменой обстановки.
Я не знаю куда там сходить или съездить. Но не однодневные или многочасовые экскурсии точно.
Я там тоже вот ни разу не была. Очень бы хотела посмотреть глазком. Но не могу по работе вырваться пока.
А что там ещё делать надо?
21.04.2016 16:16:34, bebeka
ШаНуар
Я бы тоже город советовала, но не Сочи, а Адлер. Собственно Бархатные сезоны тоже в Адлере, но сильно на отшибе. Лучше жить в старом центре Адлера. Посмотрите SM Royal например. Мы были с 27 марта по 2 апреля, очень бюджетно. Море рядом, вокруг полно зелени, рядом остановка с которой можно уехать и в Красную Поляну и в Сочи, улица Ленина с кафе и магазинами. Аэропорт и ж/д вокзал рядом. Мимо сезонов проезжали на велосипеде, ужасно не понравилось. 21.04.2016 18:23:59, ШаНуар
БС все выбирают не за их красоту, а за их цену! :) 8-10 тыс. за недельный тур с перелетом и трансфером на двоих, аналогов по цене увы нет в Сочи пока :) 21.04.2016 18:27:33, vahmurka02
ШаНуар
Я эту конфу регулярно просматриваю, нет таких цен 8-10 тыс. с перелетом на двоих, не лукавьте, это цена за одного, т.е за двоих 20. Нам с дочкой стоило 30 тыс на двоих, но это из-за поезда, я самолетами не летаю. Самолет можно было бы купить по такой цене, чтобы в вами указанный диапазон с запасом уложиться. 21.04.2016 22:50:28, ШаНуар
Nasmnogo
Мы ездили с 4 по 12 апреля втроем. Без питания. 19т 100рэ нам это стоило. 24.04.2016 18:57:26, Nasmnogo
Kuzyavaya
есть. я с дочкой на двоих заплатила 9400 за 7 ночей во время весенних каникул (29/03-/05/04) в БС с проживанием, перелетом и трансфером. 24.04.2016 12:40:41, Kuzyavaya
Елен@-Белочк@(в системе Белочк@)
мне с дочкой 10 лет вышли БС на 6 ночей 7тыс рублей в январе с перелётом туда-обратно.С нами были друзья 2взрослых и 3 детей они заплатили 16тыс. 22.04.2016 21:13:57, Елен@-Белочк@(в системе Белочк@)
мы и за 7 отправляем на двоих, только сегодня забронировала за 19.000 на 6 ночей на 2+2 в 2-комнатный номер в Чистые пруды с 23 апреля 21.04.2016 23:43:05, vahmurka02
yurhome
Как это нет таких цен??? Кучу народа отправили по этим ценам. 21.04.2016 23:11:13, yurhome
Юль, кто ездил, тот знает :) 21.04.2016 23:43:41, vahmurka02
tЮлька
И чего там делать в этих хрущевках? Отдых портить себе?
Почитать сколько стоят все экскурсии, проезд, еда в этих БС и ценник получается чуть меньше, чем в той же Розе.
21.04.2016 18:28:51, tЮлька
не знаю, всех устраивает конечная цена их поездок, с экскурсиями и пр. :) хорошая получается, а БС как раз надо брать по минимальному ценнику, тогда все ок на круг выходит 21.04.2016 18:33:33, vahmurka02
tЮлька
Т.е. Вы бы посоветовали БС на такой запрос, как у автора? 21.04.2016 19:16:44, tЮлька
я не знаю какой у них бюджет.
Сама люблю Центр, уже много раз про это говорила, но тут не про нас :)
21.04.2016 19:32:34, vahmurka02
tЮлька
Ну бархатные сезоны наотшибе. Города не увидят, только в Сочи парк, но пойдет ли бабушка туда? В горы они поедут? сами сезоны это 5 этажки типо хрущевок, на территории пусто, никаких развлечений. Еда очень на любителя.

Что там еще делать? Я бы город советовала, там более менее адекватные набережные, дендрарий, просто выйти - не в поле.
Все же езда в бархатные сезоны - только для поспать, чтобы оттуда мотаться по горам, Сочи парку, Абхазии и т п
21.04.2016 16:27:26, tЮлька
Ну не сказала бы. Мы вот только приехали. Я тоже больше город и движуху люблю. Но набережную в Сочи не оценила, какой-то мало интересный савок.
12 лет самый возраст для Сочи парка!
1 день в Сочи парк
2 день в горы на бесплатном автобусе от Богатыря
3 в Сочи там дельфинарий, дендрарий и тд
4 гулять в Имеритенке по набережной или еще лучше кататься, там полно проката и для бабушек и для детей.
5 можно продолжить гулять или съездить на экскурсию.
Думаю бабушка это по отношению к ребенку, а не прям бабушка-бабушка!
С собой в обязательном порядке брать или скейт или самокат или ролики. А вот велики там можно.
21.04.2016 18:28:18, Irishusy
Sirena.
Офф

Юлия , Вы , случайно , не знаете : цены на покупку квартир от скольки в Сочи и рядом ?
Какая нибудь маленькая однушка где нибудь в новостройках.
21.04.2016 17:33:44, Sirena.
tЮлька
От 1,5 21.04.2016 17:42:04, tЮлька
Sirena.
Спасибо !
А Вы не могли бы назвать какие нибудь жилые комплексы или приличных застройщиков ?
Хотим посмотреть , не знаем с чего начать .
21.04.2016 18:04:52, Sirena.
tЮлька
Нет, но могу риэлтора сдать. Хотите? Пишите в личку, дам контакты 21.04.2016 18:28:26, tЮлька
Sirena.
спасибо! написала! 21.04.2016 18:48:51, Sirena.
КалиНа*
+ много
автор смотрите ближе к центру отели, там и зелень и погулять
а Олимп парк - доехать не электричке - автобусе посмотреть + Сочи-парк аттракционов, хотя аттракционы это и Ривьера

так вот
1 Дендрарий верхний и нижний [ссылка-1] - на верх фаникулером заехать и не спеша спуститься вниз
верхняя часть - очень красивая и вид сверху замечательный, нижняя часть так себе, птички у пруда и аквариум
2 если еще надо растительное - то парк дерева дружбы - там дерево где привито огромное кол-во всяких цитрусовых [ссылка-2]
3 Парк Ривьера - самый центр [ссылка-3] а\аквариум симпотичный
4 от парка Ривьера вниз по мосту и будет Порт, он симпотичный и напротив порта парк со скульптурами - занятно достаточно
5 на въезде в Мацесту есть океанариум [ссылка-4]
6 в Адлере есть дельфинарий круглогодичный
7 из растительности тиссо-самшитовая роща - можно на экскурсию съездить [ссылка-5], она тоже в центре

Из тур-фирм мне очень нравится там Славянка [ссылка-6]

И еще - НЕ рекомендую экскурсии к Пасечнику и на Чай - обдираловка на деньги, ничего интересного и познавательного
21.04.2016 16:32:55, КалиНа*
ШаНуар
Всё хорошо, только то, что Вы называете океанариумом, на самом деле называется аквариум. И ехать до него неудобно самоходом. Да и делать там нечего с таким большим ребенком. Аквариум маленький, вонючий, животные в стесненных условиях. А вот в самом Адлере действительно есть океанариум, в Курортном городке. Это на сегодня крупнейший океанариум в Европе. Вот он новый, красивый, современный. Я не один европейский океанариум посетила, наш мне понравился больше всех)).
Автору: В принципе за 4-5 дней можно из Адлера и не выбираться, кроме как на Красную поляну-Розу хутор. В Адлере есть парк Южных культур, он конечно не такой большой, как Дендрарий, но тоже очень насыщенный и приятный. Сейчас полностью восстановлен, все новенькое, все блестит.
Вот примерный расклад. 1 день Сочи парк, 2 день парк Южных культур, 3 день Роза хутор, 4 день Океанариум. Порекомендовала бы как обязательную взять экскурсию на 33 водопада, без застолья только. Все равно дегустации меда, вина и сыра миновать не удастся)). Но там можно хоть не покупать, а застолье придется оплачивать дополнительно. Вот ваши 5 дней и получились. В свободное от посещений время, его не так много останется, ходить на набережную и гулять. Мы солнышко провожали.
Да, на всякий случай, если не понятно. Сочи сейчас называют побережье протяженностью около 150 км-Большой Сочи. А то, что вас интересует, т.е. в основном отреставрированное и построенное заново к олимпиаде находится именно в Адлере, раньше городке на побережье, нынче одном из районов большого Сочи, как Лоо, Хоста и др. А то народ так говорит, что у несведущего человека все путается. Сама через это недавно прошла)).
21.04.2016 23:18:45, ШаНуар
КалиНа*
Что меня интересует? не поняла?
Сочи я знаю хорошо и его протяженность и где какие районы расположены.
До Мацесты можно и на маршрутке от центра добраться и до кучи проехаться до самой Мацесты - понюхать и посмотреть источник в районе санатория :) [ссылка-1]
Вот тут все маршрутки - всегосочи [ссылка-1]

У вас как-то все однобоко, а Дагомыс с Корытами любви, а Солох-Аул - абсолютно шикарное место в районе Дагомыса в горах, а сам центральный Сочи
Прям свет клином на Адлере сошелся :( пляж узкий, железка вдоль пляжа
22.04.2016 10:31:46, КалиНа*
Я прошлым летом была просто очарована Солох-Аулом и окрестностями! И сама горная деревушка с коровами из рекламы шоколадок "милка":), и монастырь со святым источником и белыми голубками, и горная дорога на местном автобусе (именно на нем, а не на машине) с чудесными отзывчивыми водителями, и пешая прогулка, и потрясающие виды на р.Шахе, и маленькая чайная плантациия с блинчиками и морем разных вареньев (варений?). Просто влюбилась в те места! Обязательно вернемся туда снова. Но это было летом в теплый и не жаркий день. Весной там не прохладно? Дорога из Адлера долгая.
Корыта необычные, конечно. Я бы сказала, прикольно там, но без фанатизма. Может ухоженности немножко не хватает.
24.04.2016 02:42:36, Верю
ШаНуар
Я сразу и Вам и автору ответила в одном сообщении. Поэтому про районы и т.п. это не Вам
"Прям свет клином на Адлере сошелся :( пляж узкий, железка вдоль пляжа" судя по этому Адлер Вы плохо знаете. Железка в нем по пляжу идет только в Курортном городке, чем Адлер и хорош в отличии от других районов. У меня не однобоко, просто человек собирается отправлять на 4-5 дней бабушку с ребенком 12 лет, на такой срок перечисленного мной более чем достаточно, тем более если жить именно в Адлере. Про Дагомыс, корыта, тисо-самшитную рощу и еще много чего я знаю, но это как минимум на 2 недели программа.
А пляжи на черноморском побережье везде узкие. Ну не Канны, что поделаешь)).
23.04.2016 01:06:43, ШаНуар
bebeka
Всё. Спасибо за информацию для размышления. Будем думать. 21.04.2016 16:30:19, bebeka
tЮлька
Посмотрите предложения РОЗА ХУТОР пакетные. Сейчас это действительно улет. Все близко, в них много развлечений сразу, отели классом намного выше, чем Бархатные сезоны. На 5-8 дней, читайте описание.
В Сочи сейчас до пляжа это лучшее, что есть по деньгам/качеству, сами ездим в горы по их пакетам все лето.
В горах сейчас весна, очень хорошо.

Там щелкнуть на описание пакета надо, чтобы все выскочило - там и велики, и панда парк, и скайп парк уже включены, до моря довезут на своем автобусе, трансфер с аэропорта.
21.04.2016 16:40:32, tЮлька
bebeka
Спасибо. 21.04.2016 17:25:16, bebeka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!