Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!
Паровозик из Ромашкова

Посоветоваться:)

Добрый день, уважаемые знающие:). Помогите, пожалуйста, советом. Подыскиваю вариант отдыха. Была только в Турции и Египте.
Нас двое взр и дети, 12 и 3. Нужна безвизовая бюджетная страна. Я так понимаю, что это Кипр и Тунис. В Израиль, как я понимаю, страшновато.
Собственно, вопросы:). Тунис похож на Египет, климат тот же? Кипр более цивильный, я правильно понимаю?:). Нужен чисто пляжный отдых с хорошим питанием, и чтоб вечером выйти прогуляться. Анимация не важна. Море, в плане красот, не важно, мы неплавающие. Ну и бюджет, 200 максимум на 10-12 дней. Это возможно? Обязательно всё включено! Что выбрать, на что обратить внимание? Спасибо:)
02.03.2016 15:07:08,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аня@Серёжка
Мне очень-очень понра в Тунисе, в хаммамете, но сейчас я его не рассматриваю для отдыха из-за террактов((( Прям совсем не рассматриваю. 05.03.2016 00:42:40, Аня@Серёжка
ALELIA
Чисто имхо: Тунис: к морю отношение неоднозначное (это как попадете), климат более мягкий, чем, например, в Еги, если удачно поселиться, и пляж-гостиница будут удачными, то должно в целом быть неплохо. Не для Вашего случая (может быть Вам на будущее) - туда однозначно нужно ехать за экскурсиями (длительными, желательно). Страна очень интересна,- оочень рекомендую посетить тунисский Колизей, да и Сахара естесственно великолепна; фанатам Звездных Войн тоже понравится:)!
Кипр, наверное, для Вашего случая более оптимальный вариант, можно ехать в Ая-Напу, например, там есть относительно бюджетные варианты, типа апарт-отелей; есть с собственными отличными аквапарками, именно отличными, (название того, где мы были, к сожалению, с ходу не скажу, но местные гуру точно сориентируют!)...
03.03.2016 15:15:34, ALELIA
Пепилотта
Были один раз в Тунисе, больше не хочется))) Страна жутко грязная, за пределами фешенебельного пятизвездного отеля Вы можете увидеть вот такое)))

Это рядом с Иберостар Ройял Эль Мансур в Махдии.
Море грязноватое, если честно, мы с сестрой регулярно вылавливали из воды памперсы, стаканы, пакеты и один раз даже какую-то странную вещь, напоминающую верблюжью шкуру))))
В общем, если не выходить за территорию, то можно неплохо отдохнуть, песок на пляже, море теплое (а если повезет, то и не грязное), кормят вкусно.
03.03.2016 09:38:46, Пепилотта
Helena-66
А я была там в двойке и в тройке, ничего подобного не обнаружила. Гуляла и ездила по всем окрестностям, совершенно спокойно. И это во время ливийской войны. По возвращению почитала - оказывается, в Тунисе были сплошные теракты и толпы беженцев повсюду. А я вот и не заметила) Море чистейшее. А климат вот подкачал. В этом смысле Тунис ближе к Абхазии, никак не к Египту. Сезон с июня по сентябрь по-хорошему. Май, октябрь - холодновато и ветер. В октябре еще и медузы везде, кроме Хаммамета. В общем, участок Хаммамет-Набул могу рекомендовать для посещения. В других местах не бывала. 03.03.2016 13:10:04, Helena-66
Пепилотта
Мне как раз климат вполне понравился, были в первой половине июля))) До отеля везли почти 2 часа, и за эти 2 часа ни одной красивой картинки не увидели, только бесконечный мусор, грязь и сидящих на земле людей, я боялась, что меня родственники, не доезжая до отеля, умножат на ноль))) Тунис, страна контрастов, очевидно)))) 03.03.2016 15:51:55, Пепилотта
Helena-66
А я по дороге видела лишь красивую природу. Хоть бы какой мусор увидеть. Аэропорт Энфида, курорт Хаммамет. Так же и потом, в Набуле и Хаммамете, где ездила и ходила сама по себе, не с гидом. И в деревушке между ними. Вообще не к чему придраться было в плане чистоты. На земле, кстати, никто не сидел. Вдоль дорог стояли лавочки, очень красивые и удобные. Практически везде. Что за место у вас было, чтобы не попасть? 03.03.2016 19:58:22, Helena-66
Пепилотта
На самой окраине Махдии, тоже ехали из Энфиды. 03.03.2016 20:42:43, Пепилотта
Helena-66
Запомнила, туда не поеду. Чтобы не портить впечатление. 03.03.2016 21:56:23, Helena-66
Паровозик из Ромашкова
Ну я, в общем то, допускала такое и не шокирована:). Такое и в Египте видела. Хотя очень его люблю искренне:). 03.03.2016 12:03:21, Паровозик из Ромашкова
КалиНа*
+ 2 терракта (именно на туристов) прошлого года тоже считать не будем :( 03.03.2016 10:13:08, КалиНа*
Юлия Мастерова
Очень сомнительное удовольствие гулять в Тунисе...:-)))) в спокойные времена то было не очень...а уже сейчас ехать в Тунис...я бы 10 раз подумала(вернее была 1 раз-этого достаточно!) До середины июня там вечерами прохладно.... Кипр отлично!!! Берите отели в районе Протараса(пляж Фламиго) шикарный пляж,большой, вход воду отличный!!! везде песок. На Кипре лучше брать максимум полупансион!!! В европейских страна глупо брать месиво "все включено" гораздо вкуснее покушать в кафешке у моря свежую и вкусную еду , или купить по туру "завтрак" и там обгредить до полу или полного пансиона( будет дешевле ,чем проплачивать из Москвы). Была в июне в этом году в районе пляжа Фламинго, ездили в хваленую "Анапу":-))) пляж Ниссии море цвело было зеленое, там это частенько бывает. В Протарасе было лазурное теплое чистейшее море. Но Вам выбирать))) море купательное в Тунисе начинается с конца мая начало июня. В августе на Кипре очень жарко и душно. 02.03.2016 20:41:58, Юлия Мастерова
Паровозик из Ромашкова
Спасибо:). У меня очень прожорливые дети. В ними брать завтрак это разориться:) 03.03.2016 09:08:51, Паровозик из Ромашкова
Seledka
В Тунисе очень понравился климат и пляжи, была 2 раза. Песок мелкий-мелкий и белый, как на карибском море ) Хаммамет советую, там нет медуз и очень зеленый курорт, кухня местная бесподобная (морепродукты недорогие и вообще все очень вкусно!)
На Кипре советую только Айя-Напу, там прекрасные пляжи в бухтах, тоже мелкий белый песок, как на Карибах (Нисси и Макрониссос обожаю). На Кипре гораздо влажнее, а растительности меньше.
Кипр дороже значительно. Как-то так ))
02.03.2016 17:10:30, Seledka
Тоже в Хаммамете были, в город выходили, никаких таких ужасов не видели. Пляжи чистые, море тоже, еда нормальная. Мы ездили в октябре. Народу в отеле было человек 20 от силы. 03.03.2016 10:21:19, Жанка-парижанка
Паровозик из Ромашкова
Спасибо огромное!! Буду думать:). А можно примеры отелей? Тунис 02.03.2016 17:35:37, Паровозик из Ромашкова
Seledka
Да, еще не написала - если июль и август, лучше Тунис, на кипре очень душно. И Тунис вообще не похож на Египет. ) 02.03.2016 17:11:27, Seledka
Катерина,здравствуйте :)бюджет смотря когда вылет, очень разнятся цены по летним месяцам. А так вообще, хорошее питание, прогулки - это про Кипр больше :) А визы никак не получится сделать? проблемно? 02.03.2016 16:03:05, vahmurka02
Паровозик из Ромашкова
Спасибо:). Визы не то, что проблемно. Но еще траты визы не предусмотрены:). 02.03.2016 16:44:13, Паровозик из Ромашкова
Убеждена, что вы получите более качественный вариант на ALL в Греции за эти деньги вместе с визами :) 02.03.2016 17:06:25, vahmurka02
МаринаХ
когда вы хотите лететь? тунис сухой по климату, пляжи все хорошие, можно гулять за тер-рией, все красиво и приятно. Кипр более европейский, но там с пляжами часто проблемы. С заходом в море. 02.03.2016 15:18:51, МаринаХ
Паровозик из Ромашкова
Да вот не знаю, как по цене будет. Либо майские, либо август. На майские с удовольствием можно будет купать в Тунисе? Не холодно? Спасибо за ответ! 02.03.2016 16:02:06, Паровозик из Ромашкова
Тунис не смотрите, что в Африке, там климат ближе к Турции [ссылка-1] 02.03.2016 16:13:44, vahmurka02
Helena-66
Мне показалось, что холоднее. На месяц сдвиг. Скорее, Абхазия. 03.03.2016 20:16:51, Helena-66


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!