Раздел: Греция

В блог Подписаться на Дзен!

Греция лето

Девочки отобрала несколько отелей подходящих под бюджет, вдруг кто то был из Вас в них, что то посоветуете может быть ....везде отзывы плюс минус,не могу определиться до конца. Заранее спасибо!
Все отели на Крите:
Santa Marina Beach Hotel
Silva Beach
Petra Mare
SENTIDO Blue Sea Beach Hotel
Eliros Mare Hotel
Blue Marine Resort & Spa
Hersonissos Village Hotel
29.01.2016 20:53:07,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы бывали в Petra Mare - это Иерапетра, почти 90км (точно не помню) от аэропорта.
трансфер нас не утомиЛ, ибо детка был уже весь подрощен
но очень понравилось там море _ Ливийское, живое:))
там рядом с отелем есть городской пляж - бесплатный, там вечерами местные приезжают с детьми, молодежь играет в пляжные игры - прикольно
а ночью там можно купаться - в середине июля был планктон:)) светился на теле:))
нам Иерапетра очень понравилась: маленькая, уютная, очень вкусные кафе на городской набеженой, утром на рассвете ходили смотреть как рыбаки с уловом с моря идут:))ну и много всего:))
недостатки дороги и отеля компенсировались чудесным местечком
01.02.2016 17:44:35, madamSnork
Спасибо:) а море в июле уже достаточно теплое было? Сильные волны? А какие недостатки отеля Вы имеете ввиду? 01.02.2016 18:08:40, ЛеММон
Море было очень теплое
Волн не было, местные говорят, что ливийское море - спокойное, но оно дольше греется, а потом дольше остывает
Еда была очень хороша
Отель вроде небольшой, но народу было много - это и был недостаток:)) вместе с анимацией - нам не надо:))
В следующий год мы ездили в соседний отель - там вообще не было анимации и был отличный повар:)) но были другие недостатки :)) - нет в Мире совершенства
01.02.2016 22:54:16, madamSnork
Про совершенство это Вы в точку:)) спасибо большое за инфу))! 01.02.2016 23:14:08, ЛеММон
Была в прошлом году в начале сентября в Петра маре. Мне очень понравилось. Небольшой отель прямо на берегу моря. Разнообразная и вкусная еда, неплохая анимация для детей. Море было теплое, ветра не было. Далеко от аэропорта. Будут вопросы задавайте. 31.01.2016 19:24:02, oleal
Большое спасибо за отзыв) 01.02.2016 18:09:11, ЛеММон
МаринаХ
Я однозначно за Сентидо. Отель высокой категории, зона ретимно, хороший пляж. Но там 2 линии у отеля. Петра маре не плох, но оч.далеко и ветренно 31.01.2016 16:06:48, МаринаХ
elfa
офф - была в петра маре относительно недавно - можете задавать вопросы)
нам понравилось, правда трансфер утомительный
30.01.2016 00:16:04, elfa
Ух ты супер) Самое главное, что меня интересует это пляж -хороший? Заход в море , свободные лежаки реальны?) Вокруг отеля есть куда выйти пройтись? Ну и вопрос на последок , как там с детскими инфекциями ? Спокойно? Последний раз на Родосе сын подхватил жуткую инфекцию :( 30.01.2016 00:37:54, ЛеММон
elfa
Пляж небольшой, есть камни, но и заход в море есть хорошие места - и пляж прям около отеля, под носом :) лежаков свободных полно, вокруг отеля особо не ходили - какие то магазины, кафе, сувенирные - есть. Про инфекции не слышала, дело не в стране - просто видимо кто-то привез больных детей с какой-то инфекцией и понеслось, в Москве же тоже всякие кишечки гуляют
Трансфер мы брали индивидуальный, но если групповой без заездом в другие отели - то тоже нормально.
30.01.2016 15:11:07, elfa
Спасибо огромное за информацию ! А в каком месяце Вы были? Хочется теплого моря и без ветров...в каких числах лучше туда? 30.01.2016 17:14:47, ЛеММон
elfa
были конеч июля = август - на Крите, а на Родосе в сентябре.
В Грецию в идеале не раньше середины июня
30.01.2016 17:20:40, elfa
Не было сильного ветра в это время? В море возможно было купаться, без безумных волн?)) 30.01.2016 17:23:07, ЛеММон
elfa
Ветер был на Крите - но там частенько ветра в этом месте - но не сильный, теплый, море совершенно не штормило, на Родосе все было ок, но это был прям конец сентября - в посл день начала погода портиться 30.01.2016 17:24:45, elfa
Спасибо:) 30.01.2016 17:25:45, ЛеММон
elfa
не за что , хорошо отдыха :) 30.01.2016 17:26:14, elfa
Cорри, а что за инфекции сын на Родосе подхватил? И где вы там были? Просто размышляю про Родос...
Мы,в том году на Кипре были, подхватили розеолу, почти перед отъездом домой, провалялись в больнице 5 дн.
30.01.2016 01:13:31, NatalkaR
А мы как раз все время ездили на Кипр и по экскурсиям мотались и в аквапарк и никогда ничего, но сейчас Кипр стал стал очень дорогой:( поехали на Родос в район Фалираки через неделю сын заболел: несбивающаяся температура под 40 , просто жуткий насморк , когда через 5 дней мы прилетели в Москву и побежали к врачу у него уже был отит, гайморит, фронтит. Чуть в больницу не загремели...И это все первый раз за 8 лет, никогда у него не было подобного даже в Москве. 30.01.2016 10:31:22, ЛеММон
А вы с температурой, в самолете летели с ребенком? Как перенес? Мы, на Кипре, попали в больницу (температура была тоже 40,3 уже в больнице), меняла билеты.
А в каком отели были в Фалираки? Я была сама в Фалираки, размышляла, может поехать туда с ребенком (будет 2 с небольшим).
Думаю, от страны не зависит, а инфекцию поймать можно где угодно.
Мы поймали на детской площадки,обычно гуляли,когда ни кого не было -график со всеми не совпадал.А в конце вот совпал, и на тебе.
30.01.2016 15:33:41, NatalkaR
Летели уже без температуры слава богу, на третий день спала. Но оставался просто ужасный насморк , перенес очень плохо, еле долетели:(( заложило все что можно, кричал плакал поэтому сразу с трапа самолета поехали к врачу, а там уже целый букет((( В Фалираки были в Calipso , но инфекцию мне кажется он зацепил в лунопарке в Фалираки . Отель хороший придраться не к чему абсолютно , но море мне совсем не понравилось -очень холодное было (начало июля). 30.01.2016 17:19:52, ЛеММон
Мне в Фалираки, пляж понравился, согласна с Elfa. Пологий и песочек, была в начале сентября вода теплая теплая.
А вот на Крите, в середине июня была очень холодная вода, как раз Агниос-Николаос, песок есть, но очень мало.
30.01.2016 18:17:01, NatalkaR
Пляж хороший спору нет, но очень холодное море в начале июля, я искупалась наверное пару раз всего.... 30.01.2016 19:08:58, ЛеММон
elfa
в Фалираки мне понравился пляж - пологий заход, песочек, для детей самое то, мы отдыхали с лью колосос, года 3 назад примерно (инфекция ттт не поймали) 30.01.2016 16:57:24, elfa
Lil'ka
Из Вашего списка видела три отеля.
Santa Marina Beach Hotel (если вы пишете о том, который Агиа-Марина)
Petra Mare
Blue Marine Resort & Spa
Santa Marina находится в поселке, вечером очень оживленно. Всегда есть куда пойти и чем занять себя. г.Ханья совсем рядом, км 8. До Балоса с легкостью доберетесь и прочих достопримечательностей западной части Крита. Но авиаперелет туда лучше планировать до Ханьи, из Ираклиона долгий трансфер. Пляж в Агиа-Марина хороший, западнее к Платанье уже хуже. Отель милый, мы в нем не жили, только видели территорию.

Petra Mare
Понравился. Выделяется отель на фоне особой природы южного берега Крита. Но, если планируете путешествовать по острову, выбираться каждый раз из Иерапетры неудобно, хотя дорога через горы вполне приличная. Из отеля можно дойти до города. Т.е., больше для спокойного отдыха с редкими путешествиями.

Blue Marine Resort & Spa
Отель расположен на возвышенности с красивым видом, пляж через дорогу. Залив Мирабелло - это всегда хорошо. г.Агиос-Николаос рядом. И если отпуск планируете раньше середины июня или после 15-го сентября, то Вам сюда.
Если нравится восточная часть острова, то посмотрите еще отель
[ссылка-1]
Удобно расположен, всё продумано. Отель в который возвращаются из года в год.
29.01.2016 22:04:51, Lil'ka
Интересно!))) 16.03.2016 12:05:51, lusehka1
Ой спасибо огромное за такой подробный рассказ! А почему в blue marine до 15 июня? Хотели как раз после.... Последний отпль обязательно посмотрю!) 29.01.2016 22:42:56, ЛеММон
Lil'ka
После 15.06 ещё лучше! Имела в виду, что в заливе море мельче, вода в июне прогревается быстрее. В сравнении с другими районами Крита, где море более открытое. Там даже в первой половине октября еще купаемся. 29.01.2016 23:04:13, Lil'ka
Спасибо! Очень он мне нравится внешне:) 30.01.2016 10:33:47, ЛеММон
Сетун
СИльва бич неплохой, но предыдущие 2 года он работал только для взрослых. 29.01.2016 21:26:24, Сетун
По отзывам в прошлом году было много отдыхающих с детьми, наверное разрешили) 29.01.2016 22:43:59, ЛеММон
Seledka
В Сильве бич очень плохой пляж, узкий, ветрено, мне не понравился. Вообще район Херсониссоса не люблю, люблю Ретимно ) 30.01.2016 16:07:35, Seledka
Да? Спасибо, значит отметаю этот отель, пляж нам очень важен. 30.01.2016 17:20:37, ЛеММон


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!