Раздел: Египет

В блог Подписаться на Дзен!

Что нужно знать о круизе?

Нашла тур по Нилу, программа понравилась, пытаюсь понять, есть ли какие-то подводные камни, может, кто ездил? Что брать в аптечку, укачивает ли, какой народ будет?
12.10.2015 20:46:32,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шпилька Маша (в системе Шпилька)
перед самим круизом обычно есть ночь в отеле , отель и номер будет "так себе"(у меня так было, сначала ночь в Хургаде, потом автобусом в Луксор). Ещё оказалось уже на месте, что закрыты шлюзы на зимний ремонт и круиз начинался от шлюзов. Обычно он начинается ДО них и шлюзование входит в программу. Была оч.маленькая каюта - две кроватки и мааааленький проходик между ними, впритык шкаф, столик, в санузле тоже тесно, но я жила одна и мне было в принципе нормально. У моих знакомых каюта была над машинным отделением - вот где пипец, постоянный рев и тряска от моторов. На корабле будут только русские, русскоговорящие гиды. Развлекательные программы понравились, напрокат можно взять костюмы для вечеринки. Экскурсии тоже интересные. Обязательно съездите в Абу-Симбел, туда только из круиза можно. Во время остановок заходили на рынки и просто гуляли по поселкам, там всё намного дешевле, чем в курортных зонах (было во всяком случае). Очень вкусный кофе и кальяны в кафешках. С алкоголем вроде проблематично. Мы пили только то, что в дюти закупили, но тогда ещё не было ограничений никаких по количеству. Вечерами и ночами просто выходили на верхнюю палубу с пледами и тусили в шезлонгах. Вечерами там прохладно. Бассейн 2х2м, вода не подогревалась, ни разу не видела чтобы кто-то купался(((((( Никого не укачивало, скорость небольшая, ширина Нила очень разная, то кажется что берега заденем бортами, то до горизонта. И очень сильные контрасты от захудалой деревеньки до современной архитектуры. Очень красиво! Во время прогулок на яхтах и лодочках прохладно и ветренно.
Езжайте и наслаждайтесь.
А на бытовые мелочи можно закрыть глаза ))))))))))))
Нам очень повезло с гидом, вот прям очень!
Вобщем можно целую лекцию прочитать про "город контрастов".
Я дополнительно после круиза прибавила ещё недельку в Хургаде в нормальном отеле. Аптечку берите по максимуму, там врядли что-то получится купить - это "глубокая провинция". Местные жители более радикальны, чем в курортныъх зонах, поэтому надо быть скромнее в одежде и поведении.
каюта на кораблена палубересторан на корабленилкупание в Ниле
13.10.2015 09:15:05, Шпилька Маша (в системе Шпилька)
Баба Нюра
Не укачивает. Народ спокойный как правило. 13.10.2015 09:06:27, Баба Нюра
В круиз типа "по Нилу" может быть и включено все, вплоть до перелета, просто вчитайтесь в программу. В большие круизы не включено обычно. 13.10.2015 02:25:49, nikamakarova
тип каюты 12.10.2015 21:09:08, vahmurka02
tomorroww
Первый подводный камень у всех круизов это цена. Посмотрите все портовые сборы, чаевые, которые придется оплачивать на месте +к стоимости тура 12.10.2015 21:04:00, tomorroww


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!