Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!
Актив (ех. Паночка)

Турция_TT Pegasos Royal Hotel_Небольшой отчет и спасибо Юле Yurhome

Вернулись из долгожданного отпуска. Отдыхали всем семейством, включая 7-ми месячного сынишку. Отель TT Pegasos Royal Hotel выбирали самостоятельно по отзывам в инете, в целом могу сказать что он полностью оправдал наши ожидания. Что искали: достойный отель для семейного отдыха с большой и зеленой территорией, аквапарком, большим песчаным пляжем и комфортным входом в море. Переживали немного, что в середине июля будет очень жарко, но погода была отличная и жара не донимала, тем более что на территории отеля полно уютных тенистых лужаек, где можно было комфортно расположиться с младенцем. Пляж отличный, песочек мелкий, вход в море без перепадов, для малышей просто идеально. Море в июле +28+29, после обеда можно садиться как в ванную.
Отель преимущественно населен англичанами и скандинавами (70%), русские, поляки, словаки, украинцы, турки - составляют остальные 30%. Что примечательно, у каждой нации были браслеты разного цвета, у славян - голубые, у турков - красные, у англичан оранжевые, у скандинавов сиреневые. Не знаю зачем это было сделано, но притеснений по национальному признаку мы не почувствовали, разве, что в в ресторане за ужином официанты с бОльшим рвением обслуживали англичан, которые как правило собирались за столом огромными компаниями до 20 человек. Атмосфера в отеле приятная. Огромное кол-во семей с маленькими детками, в т.ч. до года.
Из недостатков был ОДИН существенный - в ресторане за час до окончания завтрака, обеда и ужина в зале отключали кондиционер, даже в детском зале! В итоге отдыхающие были вынуждены или страдать от жары, что сказывалось на аппетите и самочувствии или приходить заранее, что создавало толчею, особенно за обедом!В остальном без нареканий!
Отдельно хочу поблагодарить Юлю Yurhome из Югомира за организацию нашего отдыха. Огромную положительную роль сыграло то, что нам предложили пересесть на регулярный рейс за приемлемую доп. плату, что по факту продлило наш отдых на сутки за счет раннего прилета и позднего вечернего вылета, а так же существенно облегчило перелет с маленьким.
Юля, СПАСИБО, будем обращаться еще)))
картинка
06.08.2015 15:33:50,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Голубоглазка
Какая у Вас красивая, приятная семья!
Спасибо за отзыв, очень познавательно, и отель интересный...
06.08.2015 20:34:55, Голубоглазка
red_frog
Ира, приветик! У меня родители с братом и Лизой в том году в этом отеле отдыхали, очень довольны! Единственный минус - все 12 дней были большие волны, для взрослых нормально, а детям не особо. Я так поняла, что в Алании очень часто море с волнами. 06.08.2015 23:20:28, red_frog
Голубоглазка
Аня! Привет!!!
Спасибо за рекомендацию, присмотрюсь к этому отелю.
Пойду напишу в твою тему ниже:)
07.08.2015 13:55:45, Голубоглазка
yurhome
Вита, огромное спасибо за такой отзыв! Очень рада, что практическим всем довольны! Очень пожалела, что не решилась поехать вместе с вами - компания просто супер!) 06.08.2015 17:12:44, yurhome
red_frog
Юля, а что это за возможность переброни на регулярный рейс? Это, в принципе, всегда возможно? Или при брони с определенным туроператором? Интересно на будущее, 2 дня выгадать очень приятно! 06.08.2015 19:54:44, red_frog
У Корала например есть регулярка ОнурЭйр, доплата копейки, вылет ночью, обратный поздно вечером, но билеты быстро заканчиваются (сейчас вот на сентябрь пока есть). У многих ТО есть Туркиши, тоже ночные перелеты туда и обратно, но там доплата приличная. 06.08.2015 20:41:02, vahmurka02
red_frog
Спасибо за информацию! Да, тут Анекс был, я смотрела, Туркишами доплата приличная была - 480 долларов на 4 (если не ошибаюсь), это еще без учета инфанта. То есть за лишний день отдыха 30 тыс многовато. Так как день стоил примерно 10 тыс (бронирование на день больше). Да, надо смотреть, что выгоднее..
Кстати, Бриско так активненько по Турции шустрит, маршрутки и автобусы мелькают. И самолет их вовремя улетел, а наш (от Анекса) на 50 минут задержали.
06.08.2015 23:26:03, red_frog
ну вот видите, не так страшен черт, как его малюют :) Это я про Бриско. Стереотипы душат, а люди лишнего не читают и ездят себе прекрасненько :) На дружественном сайте вы видели же, какая война из-за них идет, прям жуть жуткая :) 06.08.2015 23:34:27, vahmurka02
red_frog
После отпуска еще не дошла до соседнего сайта :)) то чемоданы разбирала, то фото, то отзыв писала на топхотелс :)) 06.08.2015 23:37:44, red_frog
yurhome
Аня, это было раннее бронирование, и такого рейса при бронировании не было, он появился позже, с небольшой доплатой. Когда узнала об этом, предложила пересесть. Потом доплата значительно выросла(((. 06.08.2015 20:28:26, yurhome


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!