Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!
КисуняМа из Турляндии

Знающие и "краеведы",хелп!

Есть несколько вопросиков.
Вылет из Анталии в Москву чартером,имею НЕвскрытый пакет с алкоголем из дьютика Шереметьво (ну вот так случилось мдя),я могу перевезти его в ручной клади?или только чУмадан?
Фрукты(типа лайма,апельсина)могу в ручной клади провезти? иль выкинут?
спасибо всем заранее!
19.07.2015 21:34:44,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юлия Мастерова
Фрукты все можно в ручную кладь:-) А вот пакет с алкоголем в чемодан, так как Вы его покупали не в Дьюти Анталии..и без разницы запечатан он или нет, Вы же с ним пойдете на досмотр багажа 20.07.2015 09:29:02, Юлия Мастерова
Цветулька
Алкоголь из дьютика в запечатанном пакете абсолютно нормально проносили в самолет. Фрукты тоже в ручной клади. и бутеры, печеньки тоже. 20.07.2015 09:20:59, Цветулька
Аня@Серёжка
в самолет то все без труда проносят,а вот в аэропорт - нет.
В Анталии входишь в двери и сразу уже проверка вещей.
20.07.2015 12:15:57, Аня@Серёжка
nessyl
Алкоголь и вообще любые жидкости в емкостях больше 100 мл - только в багаже (вскрытый пакет или нет - важно только по дороге из Москвы было - со вскрытым вас, теоретически, имели право в самолет не пустить). Я регулярно алкоголем затариваюсь в Москве (в курортных городах часто дьютики маленькие, и выбор хуже, и цены выше) когда собираюсь обратно - оборачиваю бутылки поодиночке в майки и парео, укладываю плотненько в чемодан - все прекрасно долетает.
Продукты - можно в ручную кладь. Кстати, турки (и вообще арабы) часто и воду в 1,5 л бутылках в ручной клади пропускают на досмотре, мы часто бутылки из отеля с собой берем - особенно это актуально с детьми, когда выезд из отеля в аэропорт за 4-5 часов до рейса (а рейс еще и задержать могут).
20.07.2015 00:53:55, nessyl
derglenka
Про алкоголь проходили, точно в чемодан надо. В Даламане, вылет в Москву, под конец регистрации, весь багаж сдали, а алкоголь потом не пропустили в ручной клади уже на личном досмотре, был в отдельной сумке, без разницы дьютиковский он или нет, и я как подорванная носилась с личного досмотра опять его в багаж сдавать дополнительно, хорошо успела, пустили без очереди, долго туркам объясняла, что это алкоголь и стекло, отправили отдельно, как хрупкий груз. Удивительно, что все доехало трансами и я получила все в целости во Внуково. 19.07.2015 22:21:00, derglenka
3 недели назад везла в ручной клади фрукты в большом количестве из Стамбула. Все ок, никто слова не сказал.
По поводу алкоголя - скорее всего отберут при прохождении контроля безопасности. Запечатанный помогает только для транзитных рейсов, чтобы при пересадке куда-то в третью страну не отобрали.
19.07.2015 22:17:36, Cath1976
КисуняМа
ага,спасиб,поняла про фрукты.
зы:а я таки и не дождалась до отпуска живого фото платью суреневого)))
20.07.2015 00:38:56, КисуняМа
В чемодан, конечно. Опасаетесь что разобьется? Пока ни разу не разбивался. Можно:
-обмотать полотенцем
-купить одну одноразовую пеленку в аптеке или памперс и завернуть в них.
Но у меня первого варианта всегда было достаточно для сохранности.
Когда отберут (ну типа нельзя, клади в помойку, как бутылку воды), а это вероятность 95%, будет очень обидно и убыточно.
19.07.2015 22:08:28, Атом
КисуняМа
Всегда возила в чемодане,все ок,заматывала-перематывала бутылки.
Тут вопрос возник из-за целостности дютикоффского пакета,так как такого еще у мну не было.
20.07.2015 00:36:31, КисуняМа
valuma
Черешню везла в ручной клади, ничего не сказали
Алкоголь в чемодан
19.07.2015 22:07:09, valuma
yurhome
Алкоголь - в чемодан, так как сначала проходите контроль вещей, а только потом дьюти фри. Про фрукты не знаю, не возила. 19.07.2015 21:50:22, yurhome
КисуняМа
Юль,я так и делала раньше,но когда вскрывала пакет,а тут он запечатанный! из Москвы в Анталию и обратно теперь.
Вот и вопрос...
19.07.2015 21:58:55, КисуняМа
yurhome
в некоторых аэропортах даже запечатанную воду не пропускают, а тут ты хочешь алкоголь везти. Если готова с ним расстаться на таможне в 1 случае из 100, то попробуй:) 19.07.2015 22:02:29, yurhome
КисуняМа
усе понЯль,буду его чУмаданить:))) 20.07.2015 00:37:44, КисуняМа
чУмадань ))) И ВСЕ будет хорошо))) 20.07.2015 07:45:55, lusehka1
КисуняМа
Пасип,дорогая,учумаданила,сего­дня вылетаю!)) 22.07.2015 09:47:15, КисуняМа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!